Можно ли прожить правильно, но зря?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #25373 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Можно ли прожить правильно, но зря?
Считаете ли вы важным вопрос личного предназначения, данного каждому Богом? Существует ли оно? Можно ли прожить жизнь и так и не узнать, а для чего ты лично был рожден? Какую жизненную задачу должен был выполнить?

Я много лет занималась изучением теории и практики, занимаюсь этим и сейчас, поэтому мне интересно, как много христиан интересуется и решает для себя вопрос призвания?

Больше
12 года 11 мес назад #25419 от Дмитрий брат

Считаете ли вы важным вопрос личного предназначения, данного каждому Богом? Существует ли оно? Можно ли прожить жизнь и так и не узнать, а для чего ты лично был рожден? Какую жизненную задачу должен был выполнить?

Я много лет занималась изучением теории и практики, занимаюсь этим и сейчас, поэтому мне интересно, как много христиан интересуется и решает для себя вопрос призвания?


Я считаю, что для каждого христианина (который является членом Тела Христова) у Бога есть определенное предназначение. И насколько верующий выполняет это предназначение - настолько он верный и послушный раб Христов, которого ожидает награда от Господа.

К сожалению в современном христианстве не очень многие понимают важность этого вопроса...
...потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. Филиппийцам 2:21


Это очень важно для верующего - знать конкретную волю Божию по ключевым вопросам земной жизни.
Христианин не может быть своеволен в вопросах
- семейного положения
- места проживания, работы
- места церковного служения и обретения даров Духа
- практики повседневной христианской жизни...
Спасибо сказали: IXC, ghfhtfyhyt, Вера, Гелена, Лёля , Кира

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #25422 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли прожить правильно, но зря?
Спасибо, брат Дмитрий!

Ваш ответ очень зрелый, продуманный, полезный. Приятно встретить единомышленника!
Если можно, поделитесь, как именно человеку узнавать волю Бога по этим вопросам? Мне очень интересно узнать Ваш взгляд, как человеку специализирующемуся на этой теме.

Больше
12 года 11 мес назад #25423 от Пилигрим
Напишу свое мнение по существу заданного вопроса: несомненно для каждого человека который пришел к Богу есть план, в зависимости от того на сколько мы пожелаем отдаваться Богу, Он будет использовать нас для Своей славы. Люди которые считают что для них у Бога нет ни каких планов, скорей всего прикрывают свое нежелание служить Богу. Хотя нельзя навязывать людям свой личный опыт, он у каждого разный, невозможно всем сесть в тюрьмы или всем пойти на казнь ради Христа, Христианин должен быть готовым и чувствовать где и когда Бог его хочет употребить
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Ирина, Лёля , Кира

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25430 от Дмитрий брат

Если можно, поделитесь, как именно человеку узнавать волю Бога по этим вопросам? Мне очень интересно узнать Ваш взгляд...


Есть два очень важных момента в жизни христианина, без которых христианину очень трудно познавать волю Божию (по отношению к своей жизни), и трудно слышать Его голос...

1. Смерть верующего со Христом (для стихий этого мира, для греха и для своего "Я") и его воскресение с Ним к новой, праведной жизни для Бога...
Галатам 2:19,20 ...я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос .

2. Полное посвящение себя Богу (своего тела, времени, сил...- всей своей жизни) - Христу.
Римлянам 12:1,2 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Из этих слов апостола Павла очень четко видно:
для того, чтобы в совершенстве познавать волю Божию в нашей жизни, мы должны прежде отдать Богу тела наши в жертву... мы должны умереть для СЕБЯ, чтобы жить для БОГА.

Об этом же говорил и Господь в...
Матфей 16:24 ....если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя , и возьми крест свой, и следуй за Мною

Чтобы точно следовать за Христом в своей земной жизни, Его истинный последователь должен прежде:
- ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ
- ВЗЯТЬ СВОЙ КРЕСТ
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, ghfhtfyhyt, Вера, Лёля , Susana, Кира

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #25437 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли прожить правильно, но зря?
Полностью согласна!
Как на практике понять, в чем заключается мой крест, который я должен взять? Что Вы посоветуете?

Больше
12 года 11 мес назад #25453 от Дмитрий брат

Полностью согласна!
Как на практике понять, в чем заключается мой крест, который я должен взять? Что Вы посоветуете?


ВЗЯТЬ СВОЙ КРЕСТ - это и есть – принять предназначение Божие для твоей земной жизни… со всеми его радостями и победами, трудностями и испытаниями.

Человек (истинно, в сердце своем) умерший со Христом и воскресший вместе с Ним, постепенно начинает …жить Христом (Словом Божьим), дышать Христом… для него …жизнь – Христос и смерть приобретение… он начинает находить радость в помышлениях духовных, в познании Христа и в исполнении Его воли… он молится об этом и постоянно ищет этого в сердце своем….
А известно, что всякий, искренне ищущий Божьего – находит… и стучащему – Бог отворяет дверь в познании Его воли.
Познать конкретную волю Божию не трудно для каждого искреннего христианина. Труднее принять эту волю, покориться ей, когда она просто «режет твое «Я» на куски». Но покорившись и приняв ее, увидев благословенные результаты такого послушания, христианину становится все легче идти этим узким путем.
Спасибо сказали: IXC, ghfhtfyhyt, Georgiy, andreas, Лора, Ирина

Больше
12 года 11 мес назад #25467 от Вера
Мы берем свой крест,чтобы на нем была распята наша плоть с её "страстями и похотями".Крест-это орудие смерти.И только через крест мы имеем прощение грехов и победу над грехом.Если мы распяты "во Христе",то мы "мертвы для греха".Наше "я" распято и теперь уже не мы живём,но Христос в нас.Только при таком условии(распятии нашей плоти) мы можем быть учениками Иисуса.
Спасибо сказали: IXC, ghfhtfyhyt, Дмитрий брат, Лєна, Лёля

Больше
12 года 11 мес назад #25929 от Виктор
В послании к Филиппийцам 2:21 написано: "...все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Стало быть, наш успех бывает там, где мы ищем не своего предназначения, а того, которое угодно Господу. Тогда мы на правильном пути и не будем в посрамлении.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, Лора

Больше
12 года 11 мес назад #26067 от esperanza
Юлия написал:

Считаете ли вы важным вопрос личного предназначения, данного каждому Богом? Существует ли оно?

Думаю, что такого предназначения, как было во времена пророков и включительно до Христа, не существует.
После Христа, когда Им были открыты все тайны от Бога, теперь наше предопределение идет от наших родителей. Родители в молитвах своих определяют жизнь своего ребенка.
ИМХО и не более.

Можно ли прожить жизнь и так и не узнать, а для чего ты лично был рожден? Какую жизненную задачу должен был выполнить?

Конечно! Полным полно людей проживших свою жизнь не зная зачем.

мне интересно, как много христиан интересуется и решает для себя вопрос призвания?

Читают Евангелие и от туда узнают, как и на что потратить свою жизнь.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Модераторы: Тарас