Почему так со мной поступили христиане?

Больше
14 года 2 дня назад - 13 года 11 мес назад #3709 от алекс
На форуме evangelie.ru я под ником колос открыл тему "В конечном итоге в рай попадут все!" Я думал, что христиане обрадуются тому, что в конечном итоге в рай попадут все, но произошло совсем иначе. Чем больше и более убедительноо я приводил и библейских и логических доказательств того, что в конечном итоге в рай попадут все тем сильнее и сильнее был неадекватный гнев на меня участников форума www. evangelie.ru. Мне и угрожали и оскорбляли меня клеветническими оскорблениями. И когда после очередного пошлого оскорбления в мой адрес я о оскорбившем меня человеке написал всё то, что я о нём думаю и кем он после его осккорблений является то администрация поступила так. Мне засчитали штрафные баллы и отключили от участия в форуме, а тому кто меня оскорбил не засчитали штрафных балов и не отключили и он продолжал оскорблять меня.
Что это за христианское поведение? Почему такая несправедливость? Почему такая неадекватная реакция христиан?
Ведь я не только привёл убедительные доказательства того, что в конечном итоге в рай попадут все, но и объяснил почему вера в то, что в конечном итоге в рай попадут все вовсе не принесёт ни какого вреда, а только пользу.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 2 дня назад #3712 от Вадим
Точка зрения "спасен однажды, спасен навсегда" сейчас доминирует например в США, и вот к чему это приводит:
Сотни тысяч христиан не стесняются грешить считая, что раз они однажды отдали сердце Богу то Бог обязательно приведет их на Небо.
И не простится только хула на Духа Святого, а так все остальное будет прощено. Что бы не делал на земле, в крайнем случае спасешься, но как бы из огня.

Эта точка зрения, проверено и доказано, приводит к тому, что христиане начинают массово произвольно грешить. Тогда как написано:

1Кор6:10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Мф7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Откр21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.


Люди, которые достигли познания истины, вкусили благого глагола небесного и сил будущего века и при этом произвольно грешат, то не остается больше жертвы за грех. Евр10:27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Иисус сам неоднократно предупреждает в притчах о том, что будут Им отвергнутые по причине греховного поведения
Мф13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

возникает вопрос, что нам делать? Ответ прост--умерщвлять дела плоти духом и побеждать верой.
Откр3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

обязательно нужно побеждать дела плоти, Гал5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Спасибо сказали: Лєна, Гелена

Больше
14 года 2 дня назад #3714 от алекс
Вадим писал(а):

Точка зрения "спасен однажды, спасен навсегда" сейчас доминирует например в США, и вот к чему это приводит:
Сотни тысяч христиан не стесняются грешить считая, что раз они однажды отдали сердце Богу то Бог обязательно приведет их на Небо.
И не простится только хула на Духа Святого, а так все остальное будет прощено. Что бы не делал на земле, в крайнем случае спасешься, но как бы из огня.

Эта точка зрения, проверено и доказано, приводит к тому, что христиане начинают массово произвольно грешить.

Дело в том, будущий житель рая, Вадим, что многие христиане не понимают, что значит принятие Иисуса Христа в своё сердце и что такое победа над грехом. Из за этого непонимания они и не правильно опасаются того, что дескать без запугивания бесконечностью адских мук появится повод грешить. Начну всё по порядку.
Согласно слов Иисуса Христа,когда с нами Жених (т.е. Иисус Христос в нашем сердце) то поститься не нужно (Мк.9:19-20). Что значит поститься? Поститься - значит воздерживаться. От чего нужно воздерживаться? Воздерживаться нужно от греховных желаний, стремлений. Но почему тогда когда Христос в нашем сердце не нужно воздерживаться от этих греховных желаний, стремлений?
Да потому, что когда Иисус Христос в нашем сердце проводит изцеление и наводит в нашем сердце порядок (и при этом мы не мешает Иисусу так в нашем сердце действовать)то у нас греховные мысли, греховные желания не возникают т.е. их нет.А раз их нет то нет ни какого смысла от них воздерживаться.
Поэтому признак того, что Иисус Христос в нашем сердце - это то, что у нас не возникает греховных мыслей и греховных желаний. А если всё же возникает то тогда либо нет Иисуса в нашем сердце либо мы мешаем Иисусу действовать, проводить исцеление в нашем сердце. А когда нет греховных желаний, греховных мыслей то нет ни какого смысла запугивать бесконечностью адских мук.
А если же греховные мысли, желания всё же возникают то как бы не пугали бы бесконечностью и ужастностью ада то победить грех своей силой невозможно(Мф.19:25-26;Лк.18:26-27) и поэтому запугивание адом бесполезно. А признак того, что с Божьей силой победил грех является то, что греховные желаниея, мысли не возникают.
Суть же победы над грехом заключается не в том, что бы подавлять в себе греховные желания (хотя за неимение лучшего так подавлять в себе греховные мысли, желания просто необходимо), а в том, что бы благодаря Духу Святому достичь состояния когда греховные мысли и желания не возникают.
Но многие христиане не понимают этих признаков принятия Иисуса Христа в их сердца и победы над грехом и потому в запугивании бесконечностью и ужастностью ада видят какую то необходимость и смысл.

Больше
14 года 2 дня назад #3715 от алекс
Вадим писал(а):

Тогда как написано:

1Кор6:10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Мф7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Откр21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Конечно, грешники в рай не попадут, но бывшие (обратите внимание на слово"бывшие")грешники после искренного и чистосердечного покаяния в рай попадут. Но в конечном итоге все так искренно и чистосердечно покаются и потому в конечном итоге в рай попадут все!!!

Больше
14 года 2 дня назад #3716 от Вадим
Такое чувство, что вы очень плохо знаете Библию. И толкуете то немного, что знаете--весьма произвольно.
-когда Иисус говрил о посте, то речь идет о воздержании от пищи и только об этом (в данном случае)

-Поэтому признак того, что Иисус Христос в нашем сердце - это то, что у нас не возникает греховных мыслей и греховных желаний

это полная ложь. Ибо написано
Гал5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Поступаешь по духу? Значит не будешь исполнять вожделения плоти, не поступаешь по духу? Будешь исполнять вожделения плоти. Ибо плоть желает противного духу. А Дух противного плоти.

Вывод предельно простой--не станешь жить по Духу--внутри тебя будет полным полно греховных желаний и помыслов.

А когда нет греховных желаний, греховных мыслей то нет ни какого смысла запугивать бесконечностью адских мук.


написано
Фил2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

Иуд1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

1Пет1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

2Кор7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

Евр12:28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

состояние страха Божьего--нормальное состояние верующего, вот как описывается церковь времен первых апостолов
Деян9:31 Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
14 года 2 дня назад - 14 года 2 дня назад #3717 от алекс
Вадим писал(а):

Такое чувство, что вы очень плохо знаете Библию. И толкуете то немного, что знаете--весьма произвольно.
-когда Иисус говрил о посте, то речь идет о воздержании от пищи и только об этом (в данном случае)

В другой своей другой теме "Толкование Библии" ( это в разделе "Обсуждение библейских писаний")я писал, что Библию нельзя толковать прямолинейно, как это делаете Вы, но Её просто необходимо толковать переводя с символического языка. Если прямолинейно Её толковать то можно остаться инвалидами. Представте если Вы прямолинейно поймёте слова Христа о том, что соблазняющие руки, ноги нужно отсекать, а соблазняющие глаза - вырывать. Скопцы прямолинейно поняли слова Иисуса Христа и потому кастрировали людей, делая их инвалидами. Вот почему Библию необходимо толковать переводя с символического языка. Я же перевожу с символического языка слова Христа о том, что не нужно поститься когда Жених с нами, а Вы такого перевода не делаете, но прямолинейно толкуете слова Христа. Поэтому моё толкование тех слов Христа (о том, что не нужно поститься когда с нами жених)по крайней мере более правильное.
Последнее редактирование: 14 года 2 дня назад пользователем алекс.

Больше
14 года 2 дня назад #3718 от алекс
Вадим писал(а):


Люди, которые достигли познания истины, вкусили благого глагола небесного и сил будущего века и при этом произвольно грешат, то не остается больше жертвы за грех. Евр10:27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Искупительная Жертва Христа имеет исцеляющую силу. И когда человек принимает Эту искупительную Жертву то она настолько сильно исцеляет, что грешить не хочется и греховные мысли и желания не возникают. Когда человек приняв Эту Жертву сознательно грешит то тогда эта Жертва перестаёт действовать. Вот почему, согласно Евр.10:27, не остаётся в этом случае Жертвы за грех. Но это не значит, что всё потеряно. Это не значит, что не будет опять шанса попасть в рай.

Больше
14 года 2 дня назад - 14 года 2 дня назад #3719 от алекс
Вадим писал(а):


Иисус сам неоднократно предупреждает в притчах о том, что будут Им отвергнутые по причине греховного поведения
Мф13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

[/b][/quote]
Это промежуток, а не конечный итог. А в конечном итоге в рай попадут все!
Последнее редактирование: 14 года 2 дня назад пользователем алекс.

Больше
14 года 2 дня назад - 14 года 2 дня назад #3720 от алекс
Вадим писал(а):


возникает вопрос, что нам делать? Ответ прост--умерщвлять дела плоти духом и побеждать верой.
Откр3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

обязательно нужно побеждать дела плоти, Гал5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.[/quote]

Ну во первых кроме грехов плоти есть ещё и грехи нашего человеческого духа. А во вторых, что лучше: усмирять плоть своим духом или усмирять плоть Духом Божьим? Я думаю, что Духом Божьим. А когда Дух Божий действует в нас и мы Ему не припятствуем то греховные мысли и желания не возникают.
Последнее редактирование: 14 года 2 дня назад пользователем алекс.

Больше
14 года 2 дня назад #3723 от алекс
Вадим писал(а):

это полная ложь. Ибо написано
Гал5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Поступаешь по духу? Значит не будешь исполнять вожделения плоти, не поступаешь по духу? Будешь исполнять вожделения плоти. Ибо плоть желает противного духу. А Дух противного плоти.

Вывод предельно простой--не станешь жить по Духу--внутри тебя будет полным полно греховных желаний и помыслов.

[/quote]
Нет. Это не ложь. Кода Христос в виде Духа Святого хозяйничает в нашем сердце то Он не даёт возможность греховным мыслям и греховным желаниям войти в наше сердце и поселиться в нём и потому греховные мысли и не возникают. Если Вы этого не поняли то не пустили Вы полностью Иисуса Христа в своё сердце.
И правильно нужно поступать по Духу. В смысде по Духу Божьему, Живущему в нашем сердце. И тогда греховные мысли, желания не возникнут в нашем сердце т.к. Дух Божий, что в нашем сердце, этого не допустит.

Модераторы: Тарас