Какой процент вероятности выйти замуж за Христианина маме с 3 детьми??

Больше
12 года 2 нед назад #64116 от Екатерина
Тарас да осудить пожалуйста, не обижусь. я для этого и пришла. Но я наверно ненормальная женщина люблю доброту. Вот к примеру можно ребенка грубо наказать оскорбив например, а можно с любовью и лаской спокойно его наставить. мой сын обижается если я редко но могу голос поднять или назвать его неприятным словом (бестолковый например), может даже заплакать. Я прошу прощение потом мне стыдно..Он не привык к такому отношению, привык к спокойному тону и уважительной просьбе выполнить указание. Бывает мамы кричат на своих детей оскорбляют и даже это не действует. А уважительное отношение как волшебная палочка в отношениях. Это как позыв к мотивации...прошу прощение что отошла от темы.
Спасибо сказали: esperanza, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64121 от Юрий
Эх, Катя - Катерина... Для нас, кто научился ходить в Господе и держаться за Него, сухая и даже жёсткая критика гораздо лучше,и "слаще", чем самая сладкая лесть и "всесогласие", потому как дорожим отношениями с Господом и друг другом. А наши неправильные действия (или деяния) разрушают эти отношения. Понимаете? Наша, как вам кажется, жёсткая критика, это лишь желание того, чтоб вы не делали неправильные шаги, что приведут к ещё худшим последствиям. Мы вас любим, и хотим оградить и предупредить от неверных шагов, и очень переживаем за вашу ситуацию, и просим Бога о помощи вам! Вам кажется, что вас здесь "прессуют", а я вижу, в постах той же Гелены совсем другое... Ну да ладно, когда-нибудь вам будет понятно мной написанное.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64122 от Александр Чайка
Екатерина, как говорится, не берите тяжелое в руки, а дурное - в голову.

Конечно, не каждый мужчина рискнет взять себе в жены женщину с тремя детьми, но с другой стороны,в этом плюс - уж если возьмет, то точно по любви и с ответственностью.

Ну и Отец наш Небесный не изверг - ну разве он попустит такой очаровательной маме быть одной?

Можете спать спокойно на Него уповая:)
Спасибо сказали: Тарас, esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #64174 от esperanza
Да, вы хороший человек! И ваша ситуация вызывает сочувствие и у людей и у Бога - это факт.
Но есть правила! И если позволить в каждом конкретном случае отступать от этих правил, то порядка уже никогда никому не видать.

Эти правила установленные Богом
ДЛЯ ТЕХ, КТО ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО
решил ЖИТЬ по СЛОВУ ЕГО!!!!!!!!!!!!!


Если человек выбрал для себя такой путь жизни, то он ОБЯЗАН подчиниться этим правилам, но не потому что его принуждают к этому, а потому что ОН САМ ДОБРОВОЛЬНО, по СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ ЗАКЛЮЧИЛ С БОГОМ СОГЛАШЕНИЕ.
Так сказать ДОГОВОРИЛСЯ с Богом.
Так сказать ОТДАЛ себя в удел Бога.
Так сказать ОТРЕКСЯ от СЕБЯ (а это значит, что он отрекся от своих желаний, наслаждений, развлечений, похотей, страстей итд...) чтобы жить чисто по слову Бога.

Этот выбор был сделал самим человеком.
В любой момент человек может изменить свой выбор и сказать и себе и Богу: " Нет! Я такое не могу выдержать!" и может отступить от своего обета и жить так, как ПОСЧИТАЕТ сам для себя лучшим, правильным, выгодным. Это право человека.

Но, опять же. Бог поругаем не бывает.
С Ним шутки шутить нельзя.
Бог НИКОГДА не оставит в трудностях человека верного Ему и предавшего ВСЕ, ВСЕ свои проблемы в Его руки.
Это из личного жизненного опыта проверенного жизнью, длинною в полвека.
Благословений вам, уважаемая Екатерина.
Вы ещё увидите, как Бог может ЗАБОТИТЬСЯ и о вас и о ваших детях.
И увидите, что Его забота НЕ сравнима ни с какими заботами от мужчин.
:) :) :) :) :)
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.

Больше
12 года 2 нед назад #64187 от Екатерина

Да, вы хороший человек! И ваша ситуация вызывает сочувствие и у людей и у Бога - это факт.
Но есть правила! И если позволить в каждом конкретном случае отступать от этих правил, то порядка уже никогда никому не видать.

Эти правила установленные Богом
ДЛЯ ТЕХ, КТО ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО
решил ЖИТЬ по СЛОВУ ЕГО!!!!!!!!!!!!!


Если человек выбрал для себя такой путь жизни, то он ОБЯЗАН подчиниться этим правилам, но не потому что его принуждают к этому, а потому что ОН САМ ДОБРОВОЛЬНО, по СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ ЗАКЛЮЧИЛ С БОГОМ СОГЛАШЕНИЕ.
Так сказать ДОГОВОРИЛСЯ с Богом.
Так сказать ОТДАЛ себя в удел Бога.
Так сказать ОТРЕКСЯ от СЕБЯ (а это значит, что он отрекся от своих желаний, наслаждений, развлечений, похотей, страстей итд...) чтобы жить чисто по слову Бога.

Этот выбор был сделал самим человеком.
В любой момент человек может изменить свой выбор и сказать и себе и Богу: " Нет! Я такое не могу выдержать!" и может отступить от своего обета и жить так, как ПОСЧИТАЕТ сам для себя лучшим, правильным, выгодным. Это право человека.

Но, опять же. Бог поругаем не бывает.
С Ним шутки шутить нельзя.
Бог НИКОГДА не оставит в трудностях человека верного Ему и предавшего ВСЕ, ВСЕ свои проблемы в Его руки.
Это из личного жизненного опыта проверенного жизнью, длинною в полвека.
Благословений вам, уважаемая Екатерина.
Вы ещё увидите, как Бог может ЗАБОТИТЬСЯ и о вас и о ваших детях.
И увидите, что Его забота НЕ сравнима ни с какими заботами от мужчин.
:) :) :) :) :)


Спасибо эсперансо!
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64224 от Лёля

"а женатый заботится о мирском, как угодить жене. " (1Кор.7:33) Если вы хотели, чтобы "деваха" угождала вам, как жена, -- именно этого вы от неё и ждали. То расскажите, КАК ВЫ, ЮРИЙ, УГОЖДАЛИ ЕЙ,

Объясняю ещё раз, хотя и понимаю, что впустую: Главенство мужчины - это Божье установление. Если это женщине изначально непонятно, то я что, совсем дурак, чтоб с такой семью создавать? Пусть живёт так, как ей хочется. Мне такая не нужна ВООБЩЕ.

Значит, Юрий, вам изначально не нужна жена, которой нужно угождать. И соответственно, угождать ей вы не собираетесь.

А кто вам сказал, что угождение жене -- это отмена главенства мужа?

Разве нельзя быть главой в семье и при этом угождать жене?
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64225 от Лёля
"Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. "(Матф.25:37-40)



Каждый верующий -- храм Духа Святого, Бога и Иисуса Христа, живущих в нём.

Кто что сделал в отношении верующего -- тоже самое он сделал Иисусу Христу.

Многие мужья ... очень многие... услышат от Христа обличение в том, что они не угождали Ему, отказываясь угождать женам.

Кто что видит.

Один муж видит жену -- как храм Божий, в котором живет Иисус, и поэтому он служит и угождает Христу.

Другой муж видит жену -- как вещь, созданную для угождения ему.
Спасибо сказали: Тимур, Вера
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #64226 от Лёля

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее," (Еф.5:25)

"так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матф.20:28)

Итак, женщина смотрит на вас, Юрий, как на того, кто пришел, для того, чтобы послужить ей и отдать Свою душу за неё.

А-а-а... т. е. женщина - т.н. "христианка" по-вашему, является госпожой, а "христианин"-мужчина создан ей помощником и должен ей служить. Вы что-то сильно недопонимаете! Это вы написали о безумных язычниках и язычницах-феминистках, а не о христианах. Да и как же описанная вами так называемая "христианка" может меня "выбрать", если она изначально для меня как негодная и опасная для семейной жизни? Чтоб на такой жениться, это надо с головой оч сильно не дружить.


То есть, вы, Юрий, если женитесь, --- отказываетесь любить вашу жену так, как Иисус возлюбил церковь ???

"встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан." (Иоан.13:4,5)

=============================================================

"Во времена Давида обязанность омывать ноги господам и гостям возлагалась на рабов. Так, Авигея, когда пришли слуги Давида взять ее в жену ему, сказала: "вот, раба твоя готова быть служанкою, чтобы омывать ноги слуг господина моего" (1Цар. 25:41).....

... некто Симон, который думал об Иисусе: "если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница" (Лук.7:39). Будучи фарисеем, он был высокого мнения о своей святости и поэтому при входе не омыл ног Иисусу.

... Когда ученики с Иисусом шли на последнюю пасхальную вечерю, то "был спор между ними, кто из них должен почитаться большим" (Лук.22:24).

... Так и на вечере, на которой не было ни слуг, ни рабов, они спорили: кто из них больший, а кто меньший и кто должен омыть ноги остальным. Но меньшим никто из них не захотел быть, несмотря на то, чему учил их Иисус. Они так и возлегли за трапезу с неумытыми ногами.

.... Тогда Он "явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их … встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан" (Ин.13:1,4-5).

Это дело любви сильнее всяких слов..."

www.molokan.narod.ru/d/d1709.html
==========================================================

Мужья обязаны любить так, как Иисус возлюбил церковь -- "пришел послужить = явил делом, что возлюбил".

Или муж любит так, как Иисус.

Или муж любит себя и любит, чтобы служили ему, и любит исполнение своих желаний.

Вы, Юрий, прикрываясь стихами о подчинении жены, свой выбор, как видимо сделали.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Вера
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64228 от Лёля

А-а-а... т.е.женщина - т.н. "христианка" по-вашему, является госпожой, а "христианин"-мужчина создан ей помощником и должен ей служить. Вы что-то сильно недопонимаете!


Кто такой помощник и для чего он был создан?

Вот отсюда и ваше мнение о женщинах, и о сути и цели их создания.
Спасибо сказали: Вера
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64229 от Юрий
Брак Богом создавался не для "угождения" кому-то или чему-то. И кто кому должен подчиняться, Богом установленный порядок, и христиане его принимают безоговорочно. И не потому что это приказ, а потому что любят своего Господина, и хотят делать так, как Ему это угодно, а не нам самим. В этом и суть самого христианства.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас