Какой процент вероятности выйти замуж за Христианина маме с 3 детьми??

Больше
12 года 6 дня назад - 12 года 6 дня назад #64231 от Лёля

Отвечает жена.
Танюша,я рада ,что тема побудила еще раз прочесть это место писания(бытие). Но разве вы не заметили,что Божий порядок не был нарушен: Бог сказал Аврааму послушаться жены своей,т.е. Авраам исполнил не волю жены, но волю Бога, сказавшего ему кого послушать. Сарра не перестала после того,что Бог через нее сказал Аврааму называть его господином и быть покорной мужу.Она,в отличии от многих жен,не смела тыкать в нос Аврааму тем,что Бог однажды сказал ему выслушать ее во всем,что она скажет.Зато у многих современных верующих жен - это чуть ли не золотой стих Библии. Шалом.


Если муж призван Богом слушаться голоса жены, то это не означает, что он перестал быть господином.

Аминь. :)

И я как раз о том же. :)

Когда жена говорит мужу Божии слова, которых он должен послушаться, то это не означает -- что она господствует над мужем. Потому что муж слушается не жену, а Бога.

Если бы Авраам был сердцем настроен на Бога, то во-первых, он бы сам принял правильное решение, а во-вторых слова Бога из уст жены не показались бы весьма неприятными для его плотских чувств -- и для него тогда не возникло бы проблемы самостоятельно и добровольно прислушаться к словам Бога из уст Сарры. А так, Бог вмешался и заставил его слушаться Своих слов методом приказа.

Это всё к тому, что муж должен внимательно слушать жену и ЗНАТЬ -- говорит она сейчас Божии слова, которые нужно принять, или говорит она от своей плоти. А это знание может дать только Бог.

И вообще в вечности, когда откроется, ---- сколько раз мужья отвергали Бога, отказываясь поверить в то, что когда через неё говорит Бог -- это не является нарушением главенства, ---- то это будет море мужского непослушания Богу, основанное на элементарной плотской гордыне.
Последнее редактирование: 12 года 6 дня назад пользователем Лёля.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 дня назад #64232 от Лёля

Но разве вы не заметили,что Божий порядок не был нарушен: Бог сказал Аврааму послушаться жены своей, т.е. Авраам исполнил не волю жены, но волю Бога, сказавшего ему кого послушать.

А вы думаете, что Бог мало этого говорит сейчас верующим мужьям?
Просто они отвечают: "Отойди от меня, сатана. Потому что я точно знаю, что это я господин, и что это я принимаю решения, и что жена должна слушаться моего голоса. А если кто-то там, дух какой-то подошел ко мне с тем, чтобы это я -- МУЖЧИНА, слушался голоса жены, то ясно что это за дух и от кого он пришел. Так что, отойди от меня, сатана".

В итоге страдает вся семья.
И в церкви таких случаев -- заешься.
Когда жена сидит и сетует тихонечко -- "я ведь говорила мужу, а он не послушал".
А муж видит поражение и беду, которую он навел на головы своих домочадцев, и ещё больше беснуется, и ещё больше отказывается принять тот факт, что в жене тоже Иисус живет, и что Иисуса из уст жены тоже слышать нужно.

Главенство вне Христа и без Христа -- это беда как для жены, так и для мужа. Но для жены больше, потому что она -- душа семьи, и фактически семья держится на ней.

И вообще:
или через мужа главенствует Иисус.
или через мужа главенствует тьма.
Третьего ничего нет.

И нечего доказывать, что когда через мужа главенствует тьма, то это благо для верующей жены. Можно подумать, что тьма любит веру жены и будет главенствовать во благо ей.

Если бы Авраам послушался себя вне Бога, что лично ему сильно неприятно изгонять от себя Измаила, то это обернулось бы страшной бедой и для Сарры, и для Исаака, и в конечном итоге для самого Авраама.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 дня назад #64233 от Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 дня назад - 12 года 6 дня назад #64237 от Лёля

Брак Богом создавался не для "угождения" кому-то или чему-то.

Я тогда не знал, что сие за явление и лишь познав Господа, я стал понимать и то, что Он при сотворении в нас, мужчин вложил. И вот этот вложенный Им закон "о иерархии" и дал о себе знать: когда энта подруга показала, что она будет жить так, как ей хочется и делать то, что ей угодно, а не мне ,.... С того момента мне всё менее хотелось с ней общаться и вскоре я "официально уведомил о прекращении с ней отношений"


Комментарии излишни.
Последнее редактирование: 12 года 6 дня назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Тимур, Вера
Тема заблокирована.

Больше
12 года 6 дня назад #64249 от Юрий

.А не то, что вы, Юрий, придумали о словах Иисуса Христа, что вообще нельзя жениться на разведённых или выходить замуж за разведённых.

Конечно можно, при этом ещё и прелюбодеем становишься. Но для вас-то это ничего не значит...

Поэтому, если Бог "ЗА" развод Екатерины, то Он ничего не имеет против, чтобы на ней -- разведённой женился какой-нибудь христианин.

О-о-о, вы от имени какого "бога" здесь "вещаете"?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 дня назад - 12 года 6 дня назад #64256 от Тимур

Ну, коль вы такой умный...

постарайтесь в следующий раз сдерживать свой язык,общайтесь с уважением,хорошо?
Последнее редактирование: 12 года 6 дня назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 дня назад #64258 от Юрий

Брак Богом создавался не для "угождения" кому-то или чему-то.

Я тогда не знал, что сие за явление и лишь познав Господа, я стал понимать и то, что Он при сотворении в нас, мужчин вложил. И вот этот вложенный Им закон "о иерархии" и дал о себе знать: когда энта подруга показала, что она будет жить так, как ей хочется и делать то, что ей угодно, а не мне ,.... С того момента мне всё менее хотелось с ней общаться и вскоре я "официально уведомил о прекращении с ней отношений"


Комментарии излишни.

А вы, придя, к примеру, в магазин, выбираете то, что вы на себя ни за что не одените? Или вы всё ж там под себя что-то примеряете? Вот и я для себя, для моих детей, для нормальной семейной жизни, а не для внутренней войны. Здравомыслия у меня даже тогда, когда я был язычником, оказывается больше было, нежели у здешних так называемых "христианок". Не мудрено, что от таких "духовных" даже язычники "шарахаются в сторону".
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 дня назад - 12 года 6 дня назад #64268 от Юрий


умозаключение основано не на цитате,а на целой истории из Писания-этого для вас мало?

Вы мне лозунги не пишите, я конкретно цитату у вас попросил. Нечего сказать - так и скажите, это более по-мужски будет выглядеть, нежели извиваться как...
Последнее редактирование: 12 года 6 дня назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 дня назад - 12 года 6 дня назад #64269 от Тимур

нежели извиваться как...

мужик(тот кто поступает по мужски) бы дописал.
Последнее редактирование: 12 года 6 дня назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 дня назад - 12 года 6 дня назад #64276 от Лёля

Брак Богом создавался не для "угождения" кому-то или чему-то.

Я тогда не знал, что сие за явление и лишь познав Господа, я стал понимать и то, что Он при сотворении в нас, мужчин вложил. И вот этот вложенный Им закон "о иерархии" и дал о себе знать: когда энта подруга показала, что она будет жить так, как ей хочется и делать то, что ей угодно, а не мне ,.... С того момента мне всё менее хотелось с ней общаться и вскоре я "официально уведомил о прекращении с ней отношений"

Комментарии излишни.

А вы, придя, к примеру, в магазин, выбираете то, что вы на себя ни за что не одените? Или вы всё ж там под себя что-то примеряете? Вот и я ...

Что вы?
Жену одевать на себя собрались?
Как вещь в магазине? Это прообраз брака для вас?
И исходя из этого оцениваете степень удобства для себя?

"все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись."(Гал.3:27)

Подстрочник:
"сколькие ведь в Христа вы были погружены, Христа вы надели".

Юрий, что-то не то вы надевать собрались.
Последнее редактирование: 12 года 6 дня назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас