Какой процент вероятности выйти замуж за Христианина маме с 3 детьми??

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63874 от Екатерина

Отвечает жена.
Мне изначальна была не приятна эта тема по духу.В самом вопросе-лукавство,потому что прямого ответа не будет и не может быть.Но Господь ночью дал мне Слово:"Если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно,когда я положу пред ним преткновение,и он умрет за грех свой,и не припомнятся ему праведные дела его,какие делал он;и Я взыщу кровь его от рук твоих.Если ты будешь вразумлять праведника,чтобы праведник не согрешил,и он не согрешит,то и он жив будет,потому что был вразумлен,и ты спас свою душу".
Именно поэтому я пишу этот пост.Множество мнений,раскармливающих грех,никому не идут на пользу.
У нас есть истинный отвес -Слово Бога.Вы ищете поддержки и утешение человеческого,хотя Господь дал каждому Утешителя-Духа Истины,который сходит на человека,признающего СВОИ грехи и покрывающего чужие.Ваша жизнь зависит не от возраста,внешних данных и т.д-но ТОЛЬКО от вашего отношения к Богу и Его Слову."Милость же Господня от века и до века к боящимся ЕГО и правда ЕГО на сынах сынов,хранящих Завет ЕГО и помнящих заповеди ЕГО,чтобы ИСПОЛНЯТЬ их."Я верю,что для Христиан Слово Бога-не сказки на ночь,а руководство к действию в любых обстоятельствах.Я тоже прошла нелегкий путь,но когда Господь в тесноте отыскал меня,Слава Ему великая,я поняла что ЕГО Слово-вот единственно верный спасательный круг для любого утопающего и приняла решение,как неразумное дитя, слушаться Всесотворившего и Всезнающего Отца.С тех пор моя жизнь изменилась,но только вследствие подчинения противящейся плоти и разуму Слову Отца.Закон-путеводитель ко Христу.Сначала я принимала ЕГО Слово как закон.Папа сказал-значит Это праведно.И затем ЭТО Слово оживало в сердце в радости Святого Духа.Он сказал мне как-то:"Многие жены перестали быть женами по плоти,сначала перестав быть ими по духу".Найдите корень в себе и воспользуйтесь величайшей милостью для нас-покаянием,а не шуршите листьями без пользы(но во вред себе).Кстати,об алиментах-где написано,что узаконенное кесарем воровство является благословением Божиим?И в этом надо покаяться,если хотите,чтобы истинные благословения Бога наполнили вашу жизнь.Если вы действительно любите ваших детей не для себя,то следите за тем,чтобы не нарушалась 5-я заповедь(почитан.отца,а не поношение).Шалом.


:ohmy: Пожалуйста растолкуйте ваш пост. Я в первый раз читаю такую заумную речь из которой понятного мало. Вам можно претендовать на лик святых.... Мне до вас очень далеко. Для таких как я Иисус притчами говорил..
Грех-было разводиться, писать тот вопрос на сайте, надеяться на благословения? Чувствую себя как прелюбодейка которую камнями забросали. Не поняла про алименты в чем мне нужно покаяться? Я вообще про алименты ни слова не сказала. Наш папа алименты нам не платит и на них рассчитывать не приходится. Чего-то от вашего поста мозг свернулся.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Екатерина.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63881 от Юрий

Юрий я написала, что Христа ставлю выше мужа, а не вместо...

И вы мне пишите "муж-глава жене, а Христос -глава мужу" согласна 1000 раз. А если у мужа во главе не Христос? И его "заповеди" противоречат Божественным? Я старалась во всем слушаться мужа, что ни противоречило Слову Божьему. Ответьте на вопрос, если муж запрещал мне посещать церковь, запрещал приводить детей к Богу, кого мне нужно было слушать?
Правильно ли быть жене рабой мужу? А мне никогда не давалось права и я потеряла свою личность индивидуальность, я была послушна БЕСПРИКОСЛОВНО. Мне стала жизнь неинтересной, т.к мои интересы были под запретом.. И чем больше я старалась быть послушной, тем более жестокими были рамки.

Катюша, вы невнимательны не только к моим постам, но и к Слову. Но мне не трудно повториться: Брак к религиозным убеждениям человека не имеет отношения, а потому подчинение жены мужу - это общий принцип для всех людей, а для христиан - это аксиома. Семейные отношения нигде Бог не делил на религиозные и светские. Это первое. Второе: помощница - это не рабыня без права голоса, но последнее слова - за господином, т.к. в конечном счёте на нём ответственность, в том числе и перед Богом. Посему осознайте это и смирясь примите то, что Бог установил, а Он усмотрит выход, не сомневайтесь; не смотритена то как и что делает муж, а смотрите на то, как и что вы делаете. С себя начинайте, а не с мужа. К тому же, как я вам уже объяснял, ваша вина в основном а этой ситуации (я вначале хотел кое-что из своей жизни в личку написать, но да ладно, выставлю на всеобщее обозрение для назидания других). Когда-то давно, будучи ещё неверующим (примерно в возрасте моей фотографии), я завёл дружбу с одной девахой и, как тогда было принято, начали друг другом интересоваться, болтать о своих предпочтениях... в разговоре она как-то сказала, что сделает себе короткую стрижку, на что я ей ответил, чтоб она не вздумала это сделать, т.к. я люблю , чтоб у женщин был длинным волос... Тут вскоре я отлучился на недельку. По приезду сразу к ней, в дверь стучу, она открывает и "с порога" мне: "Ну как стрижка?" ..... У меня волос оказался длиннее, чем у неё. Я до сей поры помню эти ощущения: у меня внутри что-то щёлкнуло. С того момента мне всё менее хотелось с ней общаться и вскоре я "официально уведомил о прекращении с ней отношений". Слёзы не помогли, она стала мне противной.
Я тогда не знал, что сие за явление и лишь познав Господа, я стал понимать и то, что Он при сотворении в нас, мужчин вложил. И вот этот вложенный Им закон "о иерархии" и дал о себе знать: когда энта подруга показала, что она будет жить так, как ей хочется и делать то, что ей угодно, а не мне, тем самым сломав тот упор, который не давал отношениям скатиться вниз. В результате поимела то, что и вы, Катюша, на данный момент имеете, стой лишь разницей, что мой разрыв не имел никаких последствий, в отличии от вас. Вы этот "упор" в своём муже собственноручно сломали. Вы это понимаете или отказываетесь понимать?
Спасибо сказали: Екатерина
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63882 от Екатерина
Понимаю Юрий. Мне наоборот казалось что я слишком покорная. Мое непослушание наказывалось и я стала больше принадлежать ему чем себе.Стала отказывать себе в своих интересах ради его. Он признался что издевался над собой и мной не отвечая на мою ласку и внимание холодом. он боялся что я его предам как предавали другие.я 8 лет ждала и вкладывала свою душу жертвовала собой..сейчас он то понимает и признает что не видел своей вины..Я не могу быть с ним тк ему нужны непотребства.ОН ослеп духовно.
Спасибо сказали: Вера
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63883 от Вера
По посту Юрия я поняла,что Екатерине надо было вообще не читать Слово и не ходить в церковь,лишь бы все было по воле мужа.А мне надо было ходить со своим мужем на дискотеки и в пивбар,плюс ещё с ним порнуху смотреть,тогда бы я его устраивала и,глядишь, он бы и покаялся.Только вот после моего покаяния он ходил со мною в церковь 2 года по воскресеньям,а после рождения первого ребенка заявил,что он лучше с ребенком посидит,чем в церковь поедет-ему это не нужно,так как мне(т.е. он не захотел оставлять греховный образ жизни).А после рождения третьего он уже начал и меня в церковь не пускать иногда,когда злился на меня.Но я потом уже с детьми стала ездить,так что ему сидеть не надо было.
Зачем винить жену?Что мужчина осознанно женившийся и отец детей не должен отвечать за свой выбор?Вроде бы женщину всегда называли "слабым полом",а тут оказывается мужчины у нас разучились или не хотят отвечать за свои поступки перед Богом и людьми,а мы им будем сострадать?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Вера. Причина: уточнение
Тема заблокирована.

Больше
11 года 11 мес назад #63885 от Вера
Относительно поста Emmanuil-уже одно то,что Ваша жена называет алименты "узаконенным кесарем воровством" ,а не благословением для меня и моих детей говорит мне о том,что человек недопонимает в этом вопросе.Таким же образом можно назвать "узаконенным кесарем воровством" и взимание подоходного налога с граждан,аргументируя это тем,что ведь сами граждане никогда бы по добровольной воле не отдали.
Спасибо сказали: Тимур, Екатерина
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63886 от Екатерина
Если по субботам муж возит ребенка на хоккей вместо Богослужений. Мне как вести себя? Смотреть как мои дети подчиняются папе но не Богу или говорить о нарушении заповеди? Я ведь почему-то пастырь получается а не муж? Как быть?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63887 от emmanuil
Жена:Сестры,я не увидела ни тени раскаяния в собственных грехах,только в том,что "давали мужьям время одуматься"."Покорность" видна в постах.Пусть Господь откроет вам это через свое Слово.По поводу зачисления меня в "лик святых"-плоть у всех одинаково противится Богу.Разница лишь в том-противостоим ли мы ей или идем у нее на поводу.Плоть ищет оправдания и находит в Слове,а если не получается- в законах кесаря.Об алиментах:если это не было согласовано с мужем-то это воровство,о котором Бог говорит однозначно!Чего проще?Что тут заумного?Грех-есть грех,независимо от того,как принято в мире.В Библии об алиментах даже не упоминается,так как не могло быть и речи,что бы Сарра или любая из жен,данных нам как образ для подражания и исправления,могла развестись с непослушным,по ее мнению мужем,забрать семя,данное ему Богом(детей) и посылать слуг кесаря за ежемесячным побором.

В Слове написано:Кому оброк-оброк,кому подать-подать(это по поводу подоходного налога).Ваш муж его исправно платит на работе.
Слово Бога-отвес,положенный в Храме Господнем,который есть мы.Посмотрите на библейских жен и вы увидете , как мы далеко уклонились от того,что приятно сердцу Отца нашего.
Бог дал нам,детям, Свое чистейшее словесное молоко и примеры Его исполнения.И Он так любит и ждет всех нас,но Он не лицеприятен и никому не попускает греха для нашего же блага.Лучше искать ЕГО воли в ЕГО Слове и молиться друг за друга,чем тратить время на не приносящие пользы разговоры и обсуждения.ЗАВЕРШАЯ на этом наше участие в теме благословляем всех Именем Господа нашего Иисуса Христа!Шалом.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63888 от Вера
Как любите Вы emannuil обличать,даже не разобравшись в ситуации.Во-первых я с мужем сама не разводилась.Если бы мы жили во времена патриархов,мой муж скорее бы оставил меня в качестве "нелюбимой" жены и взял бы ещё и нынешнюю "любимую",но по законам нашего государства нельзя иметь двух жен,поэтому,чтобы жениться на своей новой "возлюбленной" ,ему пришлось развестись со мной.Вот так.А Вы мне тут пример про Сарру.
А начет того,что мой муж исправно платит налог на работе,это Вы тоже ошибаетесь-у него этот налог сразу высчитывают и в корешке о зарплате это указано.Поэтому никаким образом он этот налог сам отдать не может- на руки он получает оставшуюся после вычета налога сумму..
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63892 от Вера
Екатерина,может Вы еще не знаете,потому что недавно на сайте,поэтому я Вам говорю,что начинается отклонение от темы форума,когда Вы начинаете задавать такие вопросы.Эти вопросы могут провоцировать опять отклонение от темы.Я советую лучше открыть отдельную тему по Вашему вопросу как себя вести,если муж хочет воспитывать детей в своем духе,а жена в своем.Кого тогда слушать-мужа или Бога? А здесь форум на тему:"Какой процент вероятности выйти замуж за Христианина маме с 3 детьми?" и надо стараться рассуждать на эту тему.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес назад #63902 от Юрий

По посту Юрия я поняла,что Екатерине надо было вообще не читать Слово и не ходить в церковь,лишь бы все было по воле мужа.А мне надо было ходить со своим мужем на дискотеки и в пивбар,плюс ещё с ним порнуху смотреть,тогда бы я его устраивала и,глядишь, он бы и покаялся.Только вот после моего покаяния он ходил со мною в церковь 2 года по воскресеньям,а после рождения первого ребенка заявил,что он лучше с ребенком посидит,чем в церковь поедет-ему это не нужно,так как мне(т.е. он не захотел оставлять греховный образ жизни).А после рождения третьего он уже начал и меня в церковь не пускать иногда,когда злился на меня.Но я потом уже с детьми стала ездить,так что ему сидеть не надо было.
Зачем винить жену?Что мужчина осознанно женившийся и отец детей не должен отвечать за свой выбор?Вроде бы женщину всегда называли "слабым полом",а тут оказывается мужчины у нас разучились или не хотят отвечать за свои поступки перед Богом и людьми,а мы им будем сострадать?

Странное, однако, у вас понимание моего поста. Хождение по дискотекам и пивбарам, это что, демонстрация богобоязненного житья жён?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас