Какой процент вероятности выйти замуж за Христианина маме с 3 детьми??

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед назад #64010 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Жена: Сестры,я не увидела ни тени раскаяния в собственных грехах,только в том,что "давали мужьям время одуматься". "Покорность" видна в постах. ..... не могло быть и речи, что бы Сарра или любая из жен, данных нам как образ для подражания и исправления,... Посмотрите на библейских жен и вы увидете , как мы далеко уклонились от того,что приятно сердцу Отца нашего. Бог дал нам,детям, Свое чистейшее словесное молоко и примеры Его исполнения.

Давайте посмотрим на образы и примеры для подражания.

"И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается,
и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.
Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее , ибо в Исааке наречется тебе семя;" (Быт.21:9-12)


А где же – "жена… быть в безмолвии… в подчинении…. учить не позволяю… властвовать над мужем не позволяю…. прежде создан Адам…. не Адам, но жена впала в преступление… если муж не покоряется Слову, то жена должна повиноваться мужу, чтобы без слов, житием жены муж был приобретён…. " ??? Где же всё это, когда Бог велел Аврааму ВО ВСЁМ слушаться голоса Сарры, и соответственно, подчиняться услышанному?

Как ни крути, а Измаил был первенцем Авраама. И он любил своего сына. После очень долгих лет ожидания, Измаил стал первым ребёнком – плоть от плоти и кровь от крови Авраама. И можно себе представить, как Авраам радовался, держа своего ребёнка на руках. Можно представить, как Авраам радовался, когда кроха улыбалась беззубым ротиком, на улыбку отца. Можно представить, как Авраам радовался первым шагам сына. Можно представить, как умилялось его сердце, слыша обращение сына: "Отец!".

Сарра ошиблась, определив причину изгнания – Измаил собрался наследовать вместе с Исааком??? Зато Бог не ошибся, сказав, что слова Сарры – это именно те слова, которых Он повелевает послушаться !!! Потому что мнение Сарры совпало с мнением Бога, и соответственно, слова Сарры – были словами Бога.

Это Бог увидел, что Измаил собирается наследовать с Исааком. Но никто сам себя наследником не назначает. Наследника назначает отец. И то, ЧТО должен унаследовать наследник – назначает отец. Измаил не на пустом месте собирался наследовать с Исааком – у него были на то основания. И эти основания были у отца – у Авраама.

И этому противостал Бог в лице Сарры. Отсюда и Его повеление Аврааму – во всём слушаться голоса жены. Бог был абсолютно уверен в том, что жена во всем будет говорить Аврааму ТО, что тому должно слушаться и исполнять. И Богу было абсолютно всё равно, что Его требование,– чтобы муж во всём слушался голоса жены, – оскорбляло мужскую гордыню Авраама. У Бога была цель – сделать наследником Исаака.

Сердце Авраама от сердца Божиего начало склоняться к сердцу Измаила, грозя нарушить Божий план. И Сарра преступила все Ветхозаветные и Новозаветные заповеди о безмолвном повиновении мужу тем, что пришла к мужу и объявила ему волю Божию в лоб: "и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком." (Быт.21:10) И не написано, что она стала тактично намекать мужу, чтобы, упаси Боже, её слова не выглядели, как попытка учить мужа и указывать мужу, чтобы этим не оскорбить его мужское достоинство господина и властителя…. Слова Сарры были прямолинейны: "выгони". Она начала разговор с мужем с того, что начала именно учить его и указывать ему – что ему, главе, господину и властителю нужно сделать в отношении сына: "выгони".

Попробовала бы христианка так заявить своему верующему мужу, чтобы не нарваться на то, чтобы он сходу поставил её "на место". Откуда взялось это церковное учение о том, что муж ВСЕГДА господствует, прав он перед Богом или не прав, а жена ВСЕГДА должна в безмолвии подчиняться мужу, даже тогда, когда он не покоряется Богу ??? Откуда??? А ведь Бог был на стороне Сарры. И заставил Авраама слушаться голоса жены и подчиняться ей.

Сарра начала учить мужа и указывать ему, что нужно делать. И Бог был на стороне Сарры.

Правы еврейские раввины, когда говорят,что в оригинале написано:

"Сделаем (эесе) ему подмогу (ло эзер), супротив него (кенэгдо)"

Одно значение "кенэгдо" -- "быть лицом друг к другу", быть вместе и вместе делать работу, но каждый свою, стоять в одной линии, хотя и в разных
ее точках.

Другое значение "кенэгдо" -- быть партнером, имеющим право и силу стоять против другого партнера, протестовать против его действий, останавливать или корректировать его.


Человеку в качестве партнера необходима свободноволящая душа, действующая вместе с ним, "лицом к его лицу" и, когда надо, "стоящая против него", его преодолевающая, поправляющая. В некотором качестве это должно быть более высокое
человеческое существо, чем он сам.

Но при этом Сарра поставлена в пример женам.
Книга 1-е Петра 3
1.Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2.когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3.Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4.но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5.Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6.Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином.Вы - дети ее,если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

На еврейских свадьбах,невесте ставится условие,что она должна стоять за него и против него,то есть то,что писала Лёля.Если муж уходит от Бога,то жена должна противостать ему,а не идти за ним.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64011 от Юрий


По поводу покаяния: когда мой муж загулял я с любовью обняла его и искренне со слезами на глазах, сказала что я все знаю, что готова ждать пока у него это пройдет, просила прощение что я виновата в этом. Он сказал, что моей вины нет. Просил прощение что все эти годы не давал ласку и любовь боясь что я возгоржусь. Он ушел от той женщины, он до сих пор с кольцом на пальце, не признает свою связь с ней и хоче быть с нами. Но свой выбор не делает.

Катюша, за двадцатилетний период своей христианской жизни мне через многие испытания довелось пройти, которые многие из моих братьев не вынесли и "сломались", и духовную смерть которых я оплакивал. Но я не просто знаю, а я видел силу молитвы за меня, потому как сильные в Господе братья знали о моём служении и каково мне одному "воевать". Так вот нередко побеждаешь терпением и непоколебимой верой в надежде.И Господь обеспечивает победой. Я это к тому, если вы ещё не поняли, что если будете послушной повелениям Господа и в молитве просить о спасении мужа, то, не знаю как и что, но Бог разрешит ситуацию в благое для вас "русло".

Юрий, вам совет на будущее- не будьте требовательны и так критичны к будущей жене, она ведь женщина, а не рабыня. Со своим желанием быть вам послушной она может ей стать... С помощью слова без любви очень легко манипулировать христианкой. Очень четко этот перебор заметен в мусульманстве. Любите сестер. А ласковое слово из ваших уст гораздо приятнее чем сухая критика.

Я не могу быть не требовательным к себе, а значит и всему, что имело бы отношение ко мне (а гипотетическая жена будет иметь ко мне более чем непосредственное отношение, что в свою очередь отразится на моих взаимоотношениях с моим Спасителем; а они мне не просто дороги, а дороже их ничего вообще НЕТ). Так что, не для "современных христианок" я...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64014 от Екатерина
"Я это к тому, если вы ещё не поняли, что если будете послушной повелениям Господа и в молитве просить о спасении мужа, то, не знаю как и что, но Бог разрешит ситуацию в благое для вас "русло". "

Спасибо, Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64024 от emmanuil
Отвечает жена.
Танюша,я рада ,что тема побудила еще раз прочесть это место писания(бытие).Но разве вы не заметили,что Божий порядок не был нарушен:Бог сказал Аврааму послушаться жены своей,т.е. Авраам исполнил не волю жены,но волю Бога,сказавшего ему кого послушать.Сарра не перестала после того,что Бог через нее сказал Аврааму называть его господином и быть покорной мужу.Она,в отличии от многих жен,не смела тыкать в нос Аврааму тем,что Бог однажды сказал ему выслушать ее во всем,что она скажет.Зато у многих современных верующих жен - это чуть ли не золотой стих Библии.
Шалом.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.

Больше
12 года 2 нед назад #64025 от emmanuil
Да.и по поводу вопроса:"А где же "жена… быть в безмолвии… в подчинении…. учить не позволяю… властвовать над мужем не позволяю…. прежде создан Адам…. не Адам, но жена впала в преступление… если муж не покоряется Слову, то жена должна повиноваться мужу, чтобы без слов, житием жены муж был приобретён…. " ??? Отвечаю где-В Новом Завете.
Бог может сказать человеку через кого захочет,даже через ослицу,но это не означает,что Он отменил Свой порядок.Шалом.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64026 от emmanuil
И еще,Танюша,о традициях чьих-либо свадеб.Престол Бога от этих традиций не пошатнулся.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед назад #64029 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Отвечает жена.
Танюша,я рада ,что тема побудила еще раз прочесть это место писания(бытие).Но разве вы не заметили,что Божий порядок не был нарушен:Бог сказал Аврааму послушаться жены своей,т.е. Авраам исполнил не волю жены,но волю Бога,сказавшего ему кого послушать.Сарра не перестала после того,что Бог через нее сказал Аврааму называть его господином и быть покорной мужу.Она,в отличии от многих жен,не смела тыкать в нос Аврааму тем,что Бог однажды сказал ему выслушать ее во всем,что она скажет.Зато у многих современных верующих жен - это чуть ли не золотой стих Библии.
Шалом.


Глупых состязаний удаляюсь,вы уклонились от темы и безумствуете.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64031 от emmanuil
Мы рады что вы всё-таки поняли..Спокойной ночи. Шалом.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64034 от Гелена
Пожалуйста,не уклоняйтесь от темы вступая в пространные рассуждения,тема конкретная,стоит вопрос-Какой процент вероятности выйти замуж за Христианина маме с 3 детьми??

Давайте на него и будем отвечать,конечно если Екатерина,как автор темы еще не получила ответ :blush: тогда можно будет остановить обсуждение...
Спасибо сказали: Тарас, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Екатерина
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64085 от Алексей С

Надежда вы поистине надежда!!! Спасибо вам огромное за поддержку. Именно она то мне и нужна. :blush: ПРОСТО так страшно одной с тремя детьми плыть по течению жизни. Я ведь им и за папу и за маму. Я не знаю отпуска декретного, я вынуждена работать сильно работать. Я боюсь отдухнуть, боюсь не справиться. Мне нужна опора. Когда знаешь, что если у тебя не получится и ты не справишься, кто-то возьмет и скажет:-"ПЕРЕДОХНИ". Мужчина нужен как опора, гарантия стабильности. Я даже в роддоме продолжала работать. ЭТОТ ПОСТ -крик души одинокой мамы, которая взяла на себя ответственность рожать в одиночестве. Я знала на что иду и КТО мне опора.

Алексей спасибо. Согласна что в распаде семьи виноваты оба. И я четко знаю в чем моя вина. Но семья разрушена-это факт. Муж пытается все вернуть. Только я понимаю что у нас один вариант быть вместе, если он обратится кл Христу. Но муж не думает даже об этом. Считает безумием посещать нашу церковь, говорит что моя семья не от мира сего. Нет никакой гарантии что что-то изменится. Я думала что раз я меняюсь то и супруг изменится как пишут в умных книжках. Но этого мало. Только Бог может изменить человека.


Екатерина, думаю что у Вас все будет прекрасно, просто Бог все изменит к лучшему (не берусь угадывать как это будет). От себя желаю Здоровья всей Вашей замечательной семье, у Вас чудесные дети и Они ли не показатель Божьей любви? Екатерина, Бог любит Вас, ведь это главное! Благословений Вам в Господе нашем Иисусе Христе!

Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Екатерина
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас