Какой процент вероятности выйти замуж за Христианина маме с 3 детьми??

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #64280 от Юрий

Что вы?
Жену одевать на себя собрались?
Как вещь в магазине? Это прообраз брака для вас?
И исходя из этого оцениваете степень удобства для себя?

Ещё раз повторяю: для семьи! Сколько ещё раз повторить, чтоб вы эту фразу усвоили и запомнили? Или "эго" полностью затмило всё?
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64295 от Лёля

.Поэтому, если Бог "ЗА" развод Екатерины, то Он ничего не имеет против, чтобы на ней -- разведённой женился какой-нибудь христианин.

О-о-о, вы от имени какого "бога" здесь "вещаете"?

Во-первых, мои слова начинаются со слова -- "ПОЭТОМУ". И в посте даны объяснения по Слову -- почему "ПОЭТОМУ".

Во-вторых, в моих словах о разводе Екатерины стоит слово "ЕСЛИ", а это означает только одно -- только Бог должен ей открыть Свою волю. Если Бог "ЗА", то пусть разводится. Если Бог "ПРОТИВ", то пусть не разводится. Я не Бог, чтобы давать ответы на личную жизнь человека.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #64298 от Юрий

Если вы хотите, чтоб мы порассуждали: что, как, и применительно к какой ситуации ап.Павел сие наставление писал, и об этом можем поговорить, но сначала всё ж давайте с Божьими критериями разберёмся. Не надо мне здесь "всё в одну кучу валить". По-очереди. Итак, я жду ответ.

демагогия.

:) Зная вас,я на иной ответ и не расчитывал, честно говоря.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #64299 от Лёля

А вы вообще в курсе того, что вы пишете? Еврей, это оказывается "верующий", а "язычник" - это почему-то неверующий... вы вообще понимаете смысл написанных вами слов???

Действительно.
И почему это так у Бога:
евреи -- народ Божий (в Ветхом завете).
верующие во Христа -- народ Божий (в Новом завете).

язычники -- не народ Божий (в Ветхом завете)
неверующие -- не народ Божий (в Новом завете).

Юрий, вы зарапортовались.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.

Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #64307 от Тимур


Ну, коль вы такой умный, приведите мне цитату (чтоб и я так поумнел)....

:) Зная вас,я на иной ответ и не расчитывал, честно говоря.


[/quote]
Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
выписка из Википедия
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад - 12 года 2 нед назад #64311 от Юрий

А вы вообще в курсе того, что вы пишете? Еврей, это оказывается "верующий", а "язычник" - это почему-то неверующий... вы вообще понимаете смысл написанных вами слов???

Действительно.
И почему это так у Бога:
евреи -- народ Божий (в Ветхом завете).
верующие во Христа -- народ Божий (в Новом завете).

язычники -- не народ Божий (в Ветхом завете)
неверующие -- не народ Божий (в Новом завете).

Юрий, вы зарапортовались.

Я???? А на каком основании вы язычники -- не народ Божий (в Ветхом завете) пристраиваете к Новому Завету... и то-же далее по вашему тексту? Хотя, как я понял, вам это "всё одно", объяснять что-то вам - время на ветер выкидывать...
Последнее редактирование: 12 года 2 нед назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64314 от Юрий

:) Зная вас,я на иной ответ и не расчитывал, честно говоря.

Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
выписка из Википедия

Вы что, всерьёз думаете, я от этого стану глупее??? :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64316 от Тимур

Вы что, всерьёз думаете, я от этого стану глупее??? :laugh:

Книга Притчи > Глава 13 > Стих 16:
Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64317 от Юрий

Но хочу вас огорчить! Бог сказал, что ВСЯКИЙ разводящийся не за прелюбодеяние, равно как и женящийся на разведёной - ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ, и конечный результат прелюбодеев - озеро огненное навечно, Бог этого ни для кого и никогда не отменит. Он неизменен.

Давайте применим?

"И встал Ездра священник и сказал им: вы сделали преступление, взяв себе жен иноплеменных, и тем увеличили вину Израиля. Итак покайтесь в сем пред Господом Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных." (Ездр.10:10,11)

"И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует. Бог этого ни для кого и никогда не отменит. Он неизменен." (Ездр.10:2)

Я не могу менять текст Слова Бога. Мне Бог этого не позволял.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 нед назад #64319 от Лёля

Я не могу менять текст Слова Бога. Мне Бог этого не позволял.


Вот именно, что меняете.
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас