Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
11 года 3 нед назад #83450 от Моисей
Гелена вино в Израиле не было 4гр. ..... а иные упиваются .....Кор. я это из практики знаю в прошлой жизни я много выпил всего . и если бы вы выпили 2 стакана того вина вы бы серьезно захмелели. на счет разбавления вы правы на пасху каждый еврей выпивал 4 чаши вина и если он даже сильно беден он должен был жаложить свое имущество но вино купить . иесли бы они его не разбовляли на вечерю то после 4ой были бы в ауте . икак мы помни ученики Иисуса на горе когда Он молился спали.

Больше
11 года 3 нед назад #83453 от Аида
ни официантом,ни барменом не должны работать христиане...христианин больше времени должен проводить с Господом,а на такой работе невозможно..Не воля Господа быть там...Ищите Царство Божие и правды его и все приложится..христиане которые идут на такую работу,значить на знают и не познали Христа..
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
11 года 3 нед назад #83458 от Гелена

Гелена вино в Израиле не было 4гр. ..... а иные упиваются .....Кор. я это из практики знаю в прошлой жизни я много выпил всего . и если бы вы выпили 2 стакана того вина вы бы серьезно захмелели. на счет разбавления вы правы на пасху каждый еврей выпивал 4 чаши вина и если он даже сильно беден он должен был жаложить свое имущество но вино купить . иесли бы они его не разбовляли на вечерю то после 4ой были бы в ауте . икак мы помни ученики Иисуса на горе когда Он молился спали.


:blush: Для вашего возраста у вас сильно большой опыт :cheer:

Больше
11 года 3 нед назад #83499 от Алексей

мир всем. я думаю 14 гл. Рим. здесь будет уместна.а на счет запрета употребления вина в Новом Завете такого нет. Иисус пил вино. не упивайтесь 1кор. 11 21.... и все мне позволительно но ни что не должно обладать мной. да благословит нас всех Господь.


Вино которое пили в Израиле было примерно 4о или если крепче разбавлялось водой...
Это как сок,только не сладкий.
У нас квас - 4о и кифир тоже :blush: пейте на здоровье...


А еще в Писании говорится про старое и молодое вино, которые, наверное, отличались градусом. А еще говорится чтобы не упивались вином, значит все таки можно было упиться.
Писание ясно показывает что вино было именно вином. Но на какие ухищрения только не идут некоторые чтобы доказать обратное. Я одно понять не могу, ведь вас никто пить не заставляет, считаете что лучше не пить вообще - не пейте. Но не навязывайте вашу точку зрения выставляя ее за Божью! Не боитесь ли согрешить таким образом?!

Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #83502 от Teolog
Слово вино в библии не часто и употребляется... напимер В Библии явно написанно о вине пьянящем.
Исаии 28:7 — Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Прит.20:1 Ос.4:11 Ос.9:7

"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно; в последствии, как змей оно укусит, и ужалит, как аспид." ПРИТЧИ 23:31-32

В другом месте это был просто виноградный сок или ягодный сок.
БЫТИЕ 40:11: "И чаша фараонова в руке у меня. Я взял ягод, выжал их в чашу фараонову, и подал чашу в руку фараонову."
Люди уже в то время знали как убереч сок от брожения.
В действительности, существуют доказательства древних писателей, поддерживающие мнение, что на самом деле обычно люди пили безалкогольные вина и иногда их называли лучшими винами. Так было и в момент превращения воды в вино. Которые сделал Иисус. А доказательств тому историки жившие в то время.Можно найти книги Аристотеля, Геродота, Иосифа, Плиния, Коллумелла и других греческих и римских авторов.
которые описывают по меньшей мере 5 методов сохранения плодов и предотвращения фруктового сока от брожения.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Кира

Больше
11 года 3 нед назад #83505 от IXC
Алексей пишет:
А ещ

е в Писании говорится про старое и молодое вино, которые, наверное, отличались градусом. А еще говорится чтобы не упивались вином, значит все таки можно было упиться.
Писание ясно показывает что вино было именно вином. Но на какие ухищрения только не идут некоторые чтобы доказать обратное. Я одно понять не могу, ведь вас никто пить не заставляет, считаете что лучше не пить вообще - не пейте. Но не навязывайте вашу точку зрения выставляя ее за Божью! Не боитесь ли согрешить таким образом?!

Уважаемый брат Алексей, извините, ничего личного. Но иной раз, читая некоторые сообщения, задумываешься: а не предусмотрел ли Бог нечто (какой-либо напиток, например вино), которое повышает нашу духовность? Выпил 50 грамм, взял в руки Библию, помолился, в мозгах стразу прояснилось и... Бог во всей полноте открывает нам Свою волю через Священные Писания.
У нас сейчас столько много различных пилюль изобрели - и жиры сжигают, и мышечную ткань наращивают, и память улучшают... Вот только не придумали таблеток, чтобы духовность человека взращивать. Но, оказывается, Божья точка зрения относительно этого открывается некоторым - нужно употреблять понемногу вина (правда, у каждого своя норма, т.к. точное количество никому не известно). Конечно же - только для духовного возрастания и освящения...
А если бы не так, то для каких целей христианину, священнику употреблять спиртное? Ну не для ублажения же своей греховной плоти! Поэтому, сегодня для нас норма, когда христианин работает в ресторане, предлагая другим (и пробуя сам) алкоголь и др. наркотические вещества. Объясняя это тем, что Библия не запрещает употребление наркотиков, курение кальяна и т.д. - там таких слов мы не найдем. Отсюда вывод - можно!
Спасибо сказали: Кира, Teolog

Больше
11 года 3 нед назад #83514 от Алексей

Уважаемый брат Алексей, извините, ничего личного. Но иной раз, читая некоторые сообщения, задумываешься: а не предусмотрел ли Бог нечто (какой-либо напиток, например вино), которое повышает нашу духовность? Выпил 50 грамм, взял в руки Библию, помолился, в мозгах стразу прояснилось и... Бог во всей полноте открывает нам Свою волю через Священные Писания.
У нас сейчас столько много различных пилюль изобрели - и жиры сжигают, и мышечную ткань наращивают, и память улучшают... Вот только не придумали таблеток, чтобы духовность человека взращивать. Но, оказывается, Божья точка зрения относительно этого открывается некоторым - нужно употреблять понемногу вина (правда, у каждого своя норма, т.к. точное количество никому не известно). Конечно же - только для духовного возрастания и освящения...
А если бы не так, то для каких целей христианину, священнику употреблять спиртное? Ну не для ублажения же своей греховной плоти! Поэтому, сегодня для нас норма, когда христианин работает в ресторане, предлагая другим (и пробуя сам) алкоголь и др. наркотические вещества. Объясняя это тем, что Библия не запрещает употребление наркотиков, курение кальяна и т.д. - там таких слов мы не найдем. Отсюда вывод - можно!


И еще раз, подобные сообщения которые "пестрят" Библейскими цитатами всего лишь человеческая точка зрения. Уж извините и Вы, но когда Вы пишите что пить алкоголь вообще нельзя и преподносите это как волю Божью (если это так) Вы ставите себя выше Бога, пусть даже и не осознанно. Вот Бог забыл запретить всякое употребление алкоголя в Писании, а Вы исходя из своей мудрости и умозаключений Ему "помогаете" наложить запрет на то, что Бог почему-то нигде не запрещал.
Я лучше буду доверять Богу, а не мнениям духовных "товарищей" которые кристально понимают и знают все, что хорошо, а что плохо. :)

Кстати, это тема совсем не нова здесь. И уже сколько обсуждалось библейских отрывков, и везде где хоть как-то осуждается алкоголь, в контексте, всегда видно что речь идет о пьянстве или о чрезмерном употреблении. И опять таки, нигде почему-то Бог не запрещал вообще употреблять вино, за исключением некоторых ситуаций и некоторых людей.

А если бы не так, то для каких целей христианину, священнику употреблять спиртное? Ну не для ублажения же своей греховной плоти!


Это лишь манипуляция, а не аргумент. А зачем христианину есть шоколад? Не для ублажения ли своей греховной плоти? И таких аналогичных примеров миллион. Не передергивайте.
По-видимому Вам просто не знакома культура употребления вина. Не обязательно лично, но Вы этого даже, наверное, не видели или не хотели видеть, не знаю. Но когда скажем в компании выпивают по одному-два бокалу и ради вкусовых качеств вина, а не хмеля, то это совсем не выглядит как распутство. Не поверите, но есть люди которые пьют алкоголь именно так. И хмель в таких случаях незначительный либо вообще его нет. Так что Вы даже не поймете пил ли человек что-то или нет. Но Вы либо не можете, либо не хотите поверить что пить можно именно так.

Поэтому, сегодня для нас норма, когда христианин работает в ресторане, предлагая другим (и пробуя сам) алкоголь и др. наркотические вещества. Объясняя это тем, что Библия не запрещает употребление наркотиков, курение кальяна и т.д. - там таких слов мы не найдем. Отсюда вывод - можно!


В том то и дело, что о наркотиках в Писании мы явно не найдем указаний, а вине найдем. Потому что тогда пили вино. И тот факт что Бог запретил лишь злоупотребление вином, дает ясно понять что вино не запрещено как таковое. Так что сравнение вина (о котором в Писании говорится) с наркотиками (о которых в Писании не говорится) совсем не уместно. Но Вы ведь, наверное, и сами это понимаете.
Спасибо сказали: Моисей

Больше
11 года 3 нед назад #83524 от сергей
Мир всем читая мнения и обсуждения почему-то приходит мысль в отношении некоторых кто сопричисляет себя к верующим но обращает благодать Христову в повод к распутству.То о чем вы пишете не должно даже именоваться у святых но мы не так познали Христа-истина только в Нем отложить прежний образ жизни и обновиться духом ума.Не упивайтесь вином-но исполняйтесь духом если кто конечно рожден от Воды и Духа от СЛОВА и отДУХА кто ест от плоти и пьет кровь Христову.Читающий да разумеет
Спасибо сказали: IXC, Лєна, Гелена, Кира

Больше
11 года 3 нед назад #83526 от Моисей
teolog .слава Богу за вас .но когда Иисус превратил воду в вино распоредитель пира сказал попробовав его что в начале подают лучшее вино а когда НАПЬЮТСЯ от лучшего вина тогда подают худьшее . что бы пока трезвые думали что все вино хорошее.. а что врачем генекологом христианину можно работать......

Больше
11 года 3 нед назад #83527 от Алексей

Мир всем читая мнения и обсуждения почему-то приходит мысль в отношении некоторых кто сопричисляет себя к верующим но обращает благодать Христову в повод к распутству.То о чем вы пишете не должно даже именоваться у святых но мы не так познали Христа-истина только в Нем отложить прежний образ жизни и обновиться духом ума.Не упивайтесь вином-но исполняйтесь духом если кто конечно рожден от Воды и Духа от СЛОВА и отДУХА кто ест от плоти и пьет кровь Христову.Читающий да разумеет


Спасибо за проповедь, но пить вино не распутство!
Спасибо сказали: сергей

Модераторы: Тарас