Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77450 от Тимур

У меня есть маленькое свидетельство по этой теме . Находясь в Италии я определенное время находился в обществе одной девушки . Ее звали Таня . Я пытался держатся от нее подальше так как она для меня была человеком других ценностей (мирских) . Плюс к этому она была красива и было заметно что она гордится своей красотой . Совершенно случайно она услышала как я общался со своей мамой о крещении в Святом Духе ( какраз в то самое время моя мама получила крещение в Духе Святом и у нее возникло множество вопросов по этому поводу) . И с этого момента Таня начала интересоватся о Боге . Мы с ней общались дни напролет . Такую жажду в познании Бога я встречал очень редко . Господь преображал ее у меня на глазах . Но буквально через пару дней она решила свои волросы и уехала в Милан . В Тренто она приезжала потому что моя родная сестра помогла ей с видом на жительство (son-ghiorno) . А в Милане она работала официанткой . С первого же дня она всем засвидетельствовала о Божией любви . И на работе заметили ее отношение к людям в доброте и терпимости . Поймите что если тут в россии по ресторанам ходят бизнесмены и бандиты то там посещение ресторана на уровне культуры . Там посещают семьи с детьми пожилые люди и все заметили то добро и тот свет с которым Таня к ним относится . Потом ее возненавидел колектив а в особенности начальница . Она звонила и плакала . Говорила что больше не может ( мы общались по телефону по 3 часа в день ) а я напоминал ей о словах Иисуса молитесь за гонящих и обижающих . Все это противостояние длилось недолго . Закончилось тем что хозяин уволил Танину начальницу и вместо нее поставил Таню . ГОСПОДЬ ЗАСТУПАЕТСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!!

не стоит утверждать что это был Господь."валтасар" тоже всегда хочет пить из Божьих сосудов,которые находятся у него в плену.давайте не много подождем и увидим конечный результат оной истории.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #77451 от Stas.
С тех пор прошло 3 года . Таня уже там не работает . Но факт в том что если бы вы или думающие также как и вы узнали бы что она верующая вы бы с ней не сообщались и не щитали бы ее сестрой . ( я так предпологаю по вашим вышесказанным изречениям . возможно я ошибаюсь :) )

Больше
11 года 4 мес назад #77452 от Stas.
НЕИСПОВИДИМЫ БОЖИИ ПУТИ !!!!!!!!!!!!! АЛЛИЛУЯ.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77453 от Тимур

С тех пор прошло 3 года . Таня уже там не работает . Но факт в том что если бы вы или думающие также как и вы узнали бы что она верующая вы бы с ней не сообщались и не щитали бы ее сестрой . ( я так предпологаю по вашим вышесказанным изречениям . возможно я ошибаюсь :) )

ну вообще то об этом даже Апостол Павел говорил.что -Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
...но это уже другая тема.давайте исполнять правила.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77454 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

От онкобольных и страдающих ожирением часто уходят. Речь шла о медленнодействующем яде, который подают детям и подросткам. Но зато без алкоголя, все духовно))

Если на то пошло,то вся земля отравлена грехом и нет ничего экологически чистого.Может где-то лучше где-то хуже воздух,и все.

Больше
11 года 4 мес назад #77455 от Тимур
представьте как это радует дьявола когда чистое и непорочное Дитя Божье омытое Кровью Сына Божьего работает там где распространяются товары сатаны и там где его правила,он точно не упустит и даже повысит в должности ради такого,чтобы пить(пользоваться ими) из Сосудов Творца раздражая этим Господа.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Виктория

Больше
11 года 4 мес назад #77456 от Stas.
Как вы думайте если бы вы жили в 1-ом веке во времена Иисуса в Израиле вы были бы среди тех кто принял Его или же среди тех кто усомнились в Нем???

Больше
11 года 4 мес назад #77457 от Тимур

Как вы думайте если бы вы жили в 1-ом веке во времена Иисуса в Израиле вы были бы среди тех кто принял Его или же среди тех кто усомнились в Нем???

если я принял Его сейчас.то принял бы и тогда.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Виктория

Больше
11 года 4 мес назад #77458 от Stas.
Не забывайте о том что писание извращается . Об эТом пишет апостол Петр.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77459 от emmanuil
Танюша пишет:

Но даже устроившись "по воле Божьей" как вы говорите.вы же пошли туда не раздавать детям пиво и соучавствовать во грехе.

жена:
Я продавала время для игр...В чем каялась.
А работала до той поры, пока Господь побуждал
Молилась, возлагая руки на детей инвалидов, рассказывала им о Господе, и не только им, но и хозяевам клуба...
Не первая работа, на которую Господь посылал, и которая была довольно странной для моего понимания и желания.
Пойти работать почтальоном - работа трудная, малооплачиваемая, непристижная:))) Уволилась с "приличной" - и пошла.
Знала, что иду потому что старики лежат дома и не могут пойти в церковь, а у них то времени совсем немного. Господь познакомил с сестрой, которая на одной конференции в Киеве была благословлена полным багажником Евангелий, и в то время, пока я молилась, о том, где мне взять при такой оплате, денег для приобретения Слова, она молилась о том, чтобы то, что Он дал ей, не лежало без дела.Так что ,была полностью экипирована.
Частный сектор. Пьянство...Лежачих стариков - множество..У них уже нет ни
страстей и похотей, ни гордыни...Только мало кто знает о них...Слава Господу - Он знает обо всех!
А пьяни! Сидела и с ними(не пила и не ела). Говорила то, что Господь давал. Многие верующие говорили, что мне просто нечего делать, потому и занимаюсь ерундой. Захотят придти - церквей много. Протрезвеют- и не вопрос, пусть приходят.
Пьянство - это такой плен и угнетение, из которого человек сам, зачастую ,не может выбраться, а идти на общее обозрение мешает именно осуждение многих...Считают себя недостойными милости Господа...Но для таковых Он и пришел. И внешняя чистота иногда прикрывает надмение и грязь в сердце, а вонючие и грязные снаружи - зачастую, судят себя и каются непрестанно. Они просто не знают, что делать это надо Господу, который любит их и ждет, ищет, оставив 100 праведников.

Тимуру:
Брат, ты ,наверно заметил, что в Слове написано :
"Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;"
(Евр.10:36)
Господь ждет нашего отвращения от грехов и не медлит выйти нам навстречу, но вера, подвизавшихся, испытывается.
Не будем приводить места писания, так как и сам знаешь.
И спорить не хотим.

Благословляем вас именем Господа Иисуса Христа!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Tanuscka

Модераторы: Тарас