Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
11 года 3 нед назад #83595 от Teolog

Больше
11 года 3 нед назад #83596 от Гелена

Тарас тут ничего не написал.


Почему? Это тема Тараса и первый вопрос он задал...

Больше
11 года 3 нед назад #83597 от Teolog
Извеняюсь это тогда я что то не понял.

Больше
10 года 11 мес назад #86026 от Виктория
Когда у меня возникают спорные вопросы,я думаю,а как-бы поступил Иисус? Я НЕ МОГУ представить Христа,продающим людям водку! Мы являемся представителями Иисуса на земле,люди смотрят на нас,и как вы им будете проповедовать из- за барной стойкой? С тех пор,как я покаялась,мне никогда не приходило в голову зайти в бар или другое место сатаны. Такая работа однозначно является грехом,и никаких оправданий быть не может-это моё убеждение.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
Больше
10 года 11 мес назад #86030 от Виктория
Я на этом сайте недавно,но очень благодарна всем участникам форума,много интересного для себя почерпнула! Пусть вас всех Господь благословит !!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #86036 от Георгий
как то я работал спасателем на пляже это было лет 5 назад ,я тоже в курортном городе живу! вы считаете я грех совершил Виктория если работал на пляже спасателем,я ведь видел тела женщин которые почти оголены ,скрывая лишь верхним и нижним бельем свои части тела! значит я тоже совершил грех ибо находился в этом обществе?получается так!!! но мне срочно нужны были деньги, дабы выжить!на другие работы меня не брали ибо был студентом без профессии ! торговать квасом можно было я так понимаю ,но там также грех ибо эти обнаженные дамы подходят и я смотрю на них! ну естественно можно говорить о том чтобы"вырвать себе глаз дабы не видеть" "и второй также",дворником идти подрабатывать???я думаю Иисус бы не пошел работать дворником! кем тогда????

Больше
10 года 11 мес назад #86038 от Stas.

как то я работал спасателем на пляже это было лет 5 назад ,я тоже в курортном городе живу! вы считаете я грех совершил Виктория если работал на пляже спасателем,я ведь видел тела женщин которые почти оголены ,скрывая лишь верхним и нижним бельем свои части тела! значит я тоже совершил грех ибо находился в этом обществе?получается так!!! но мне срочно нужны были деньги, дабы выжить!на другие работы меня не брали ибо был студентом без профессии ! торговать квасом можно было я так понимаю ,но там также грех ибо эти обнаженные дамы подходят и я смотрю на них! ну естественно можно говорить о том чтобы"вырвать себе глаз дабы не видеть" "и второй также",дворником идти подрабатывать???я думаю Иисус бы не пошел работать дворником! кем тогда????

перед вечерей Иисус выполнил одну из самых недостойных работ !! Он омыл ноги своим ученикам !!! он принял образ раба !!! и в професии дворника ничего недостойного нету !!! у нас есть Страж Незримый !!! - наша совесть !!! благодаоя совести мы знаем как поступать ! где работать и чего чуждатся !!!
Спасибо сказали: Лєна, Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #86039 от Георгий
я бы сам умыл ноги своим ученикам если представить на месте Иисуса!!!! я говорю о работе ,а не и символическом действии в омывании ног ,то что Иисус совершил

Больше
10 года 11 мес назад #86041 от Teolog
Христианину добровольно спускатся до таких низостей, Неужели других мест нет где работать.
И слово Божье говорит
"Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Фил 8)
И с надеждой и верой если сам не сможешь то помолившись скажи Господи ты укажи путь, и Он несомненно поможет. Если сын или доч попросит у Отца хлеба,неужели Он подаст камень?
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас