Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
11 года 4 мес назад #77460 от Stas.
И Иисус ОТВЕРЗ УМ К УРАЗУМЕНИЮ ПИСАНИЙ

Больше
11 года 4 мес назад #77462 от Роман
тимур совсем терпением и любовью Божьей хочу сказать что вижу я больше книжника чем христианина в тебе ! Библия многогранна и в ней можно найти оправдание на многое и обвинить тоже многое! потомуто и распри меж людьми и войны что немогут прити к одному - есть люди душевные и духовные вы себя каким считаете ?

но не смотря не на кого Иисус пришол за грешниками а не за праведниками! так что все мы грешники если исповедуем Иисуса Христа Господом, а Он верен и прощает нам наши беззакония, поищите в вашем сердце немного терпения и любви Божьей к братьям тем которые попали в такие обстоятельства что им думаю самим нне нравится!

Божьего благословения

Больше
11 года 4 мес назад #77467 от Роман
вообще по большому счету есть писание которое говорит вот что 3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
(Мар.1:3)

я думаю понятно что тут написано - там не написано обратись ко мне и я проложу путь твой, там написано - сделайте !!!!! так что быть праведником это труд многолетний труд, и достигая близости с Господом начинаеш понимать Его любовь! к тем кто еще в начале пути или только думает какие красовки купить для этого пути :)

я тоже отходил от Господа и поверте что это очень тяжко , ведь познав Благость Иисуса сложно предовать Его! снова и снова и совесть жжот из нутри, что то что должно принести радость не приносит не чего а только огорчение об утрате !
молитесь за братьев во грехе которые , ведь не мы находим Бога а Он нас и надо молить чтобы и тех Он нашол

Божьего благословения
Спасибо сказали: Виктория, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77493 от IXC
Автор темы, брат Тарас, в своих постах (72328 и 72384) дал следующую информацию для размышления, чтобы нам высказать свое мнение:

Большинство Христиан работают в престижных ресторанах,где разносят алкогольные напитки и не только разносят,в ихнюю проф деятельность входит и дегустация винных напитков,для того что-бы они знали какой алкоголь можно предложить по вкусу.
Вообще-это по сезонная лёгкая нажива денег с помощью чаевых,многие работают всю жизнь и уже не представляют,другого дохода.
Интересно мнение участников?

Знаете это всего-лишь маленькая доля того,что я описал,то-что там происходит во время работы гораздо больше,когда праздник хэлуин-одеваются в сатанинские наряды,если вовремя дашь прикурить клиенту,то соответственно больше денешков на чай додут,и многое то,что я не могу в форуме описать.......


В их обязанности входит:
1) разносить клиентам алкогольные напитки;
2) дегустировать эти напитки;
3) давать прикурить клиенту, чтобы получить больше денег на “чай“;
4) участвовать не в христианских праздниках, одеваясь в сатанинские наряды;
5) еще многое другое, чего не прилично сказать на христианском форуме.

Из личного опыта и из информации других источников, мы сами можем дополнить список других "обязанностей" официантов и барменов, которые несовместимы со званием “ХРИСТИАНИН“.

Автор темы не указал, что эти заведения являются центром культурного досуга семейных пар с детьми, где они совместно могут принять пищу и в приятном общении провести время.

И теперь вопрос автора: “Нормально ли христианину работать - барменом, официантом в ресторанах? “ (в тех заведениях, где существуют вышеизложенные правила работы)
И честный ответ христианина: “Да“ или “Нет“.

P.S. Истинного христианина руководство этого заведения не стало бы держать (не говоря о коллегах, которые бы “съели“ его). Потому что “белая ворона“ своими действиями постоянно обличала бы их грех и служило не процветанию заведения, а наоборот (если, конечно, этот официант или бармен не "христианин-инкогнито").
Но это уже мое мнение. А как ответите вы на конкретный вопрос с конкретной информацией - это уже ваш выбор. Бог не ваш Судья и не мой, Бог - НАШ Судья. Он будет судить нас - за слова, за дела, за намерения и мотивы.
Всем благословений!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тарас, Тимур, Виктория, Гелена, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77494 от Виктория

Как вы думайте если бы вы жили в 1-ом веке во времена Иисуса в Израиле вы были бы среди тех кто принял Его или же среди тех кто усомнились в Нем???

На мой взгляд очень странный вопрос, мы все живем сейчас и в это время, и Бог Сам дал нам сейчас родиться и жить в этом времени, и в этой культуре. И если "Он узнал и предопределил прежде сотворения мира." То Он видл сердце принявших Его не зависимо от времени и культуры где проживает человек. У каждого свое предназначение и свои испытания. тоже как и Тимур думаю, что приняла бы и тогда.
Спасибо сказали: Тимур, IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77496 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

жена:
Я продавала время для игр...В чем каялась.
А работала до той поры, пока Господь побуждал

Не понятно почему вы каялись если исполняли волю Божью???

Больше
11 года 4 мес назад #77497 от Stas.
Такое ощущение что на форуме собрались экзаменуемые и экзаменаторы . Не удивительно - сатана всегда раззевает пасть и шипит на детей Божиих . пОКАЙТЕСЬ!!!

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77498 от emmanuil
жена:
Каялась в том, в чем должно было каяться...
Танюша, расскажи о себе лучше и о твоем хождении в Господе.
С критикой и дознанием - понятно...
А что еще ты делаешь в Господе для братьев и сестер твоих?
Шалом
:laugh: :laugh: :laugh: Пока писала пост - Станислав уже и обличил .СпасиБо. Каюсь.
Надоело оправдываться... И отвечать тем же не стоит. :laugh:
Слава Господу за скорое обличение!!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77499 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Зачем оправдываться,если никто никого не обвинял?Просто меня лично заинтересовал вопрос,как это выглядит?То есть,когда человек исполняет волю Божию и кается за это!?По Писанию ли сие действие?
А вообще говоря по теме,то хочется сказать,что как говорит Библия:
Книга 1-е Коринфянам 15:33
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

И если человек будет находится в таком сообществе длительное время,то он вообще с ним сольется при чем незаметно для себя.потому что постепенно будет развращаться и привыкать к худому.
Книга 2-е Фессалоникийцам 3
1.Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

А тут даже звучит призыв молиться об избавлении от таких людей,задумайтесь почему...

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77523 от emmanuil
Не стоит волноваться за тех, кто там по воле Бога(Господь знает, когда его вывести оттуда) , а молиться за всех - всегда хорошо.
А каяться нам всегда есть в чем, даже делая добро, плоть найдет, в чем ей согрешить (невольно). Невозможно, ходя по земле,не запылиться. Только Иисус мог это.Потому и дал нам покаяние. Слава Ему и хвала!!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Stas., Кира

Модераторы: Тарас