Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77525 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

жена:
Я продавала время для игр...В чем каялась.


ТАНЮША пишет:

Не понятно почему вы каялись если исполняли волю Божью???


emmanuil пишет:

жена:
Каялась в том, в чем должно было каяться...


ТАНЮША пишет:

Зачем оправдываться,если никто никого не обвинял?Просто меня лично заинтересовал вопрос,как это выглядит?То есть,когда человек исполняет волю Божию и кается за это!?По Писанию ли сие действие?


emmanuil пишет:

А каяться нам всегда есть в чем, даже делая добро, плоть найдет, в чем ей согрешить (невольно). Невозможно, ходя по земле,не запылиться. Только Иисус мог это.Потому и дал нам покаяние. Слава Ему и хвала!!!!


Ответа на вопрос так и не получила.Ну да ладно,не будем отклоняться от темы.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 4 мес назад #77527 от emmanuil
жена:
Просто не знаю, как тебе и объяснять уже :)
Даже делая добро по воле Божьей, есть то, из чего следует каяться.
Работая там, делая то, что должно было , приходилось попутно продавать им(детям) время для игр. Каялась в этом.
Танюша, честно, мне уже это надоело.
Давай , лучше ты посвидетельствуешь о действии Господнем в жизни твоей - и мы вместе воздадим славу Господу!!!
Шалом

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77529 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

жена:
Просто не знаю, как тебе и объяснять уже :)
Даже делая добро по воле Божьей, есть то, из чего следует каяться.
Работая там, делая то, что должно было , приходилось попутно продавать им(детям) время для игр. Каялась в этом.
Танюша, честно, мне уже это надоело.
Давай , лучше ты посвидетельствуешь о действии Господнем в жизни твоей - и мы вместе воздадим славу Господу!!!
Шалом

Так я говорю о том,что зачем каяться перед Богом за то,что исполняете Его волю?Или вы думаете Он не знал,что вам придется там делать?Я же на вас не нападаю и не допрашиваю,просто подумайте сами.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77530 от emmanuil
Он знал, но без покаяния в том, я останусь виновна.
Закон, есть закон. Ненужное семя стоит вовремя вырвать, чтобы не дало ненужных всходов и плодов.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77554 от alexey

P.S. Истинного христианина руководство этого заведения не стало бы держать (не говоря о коллегах, которые бы “съели“ его). Потому что “белая ворона“ своими действиями постоянно обличала бы их грех и служило не процветанию заведения, а наоборот (если, конечно, этот официант или бармен не "христианин-инкогнито").

Аминь! " Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного."
(Матф.5:14-16)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: IXC, Кира

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80156 от Юрий
Алкоголь по столам разносить да на пьяные физиономии любоваться? Я б ни за что не пошёл бы. Уж лучше Макдональдс.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 нед назад #83329 от Teolog

У нас курортный город и большинство Христиан работают в престижных ресторанах,где разносят алкогольные напитки и не только разносят,в ихнюю проф деятельность входит и дегустация винных напитков,для того что-бы они знали какой алкоголь можно предложить по вкусу.
Вообще-это по сезонная лёгкая нажива денег с помощью чаевых,многие работают всю жизнь и уже не представляют,другого дохода.
Интересно мнение участников?

Я и сам родился и вырос в курортном городе, и понимаю о чем вы. А дигустация не обязательна, для этого есть особые люди. А вот иметь при себе в этой професии справочник или лучше энциклопедию вин было бы полезно. Ведь вкусовые качесва у людей разные. Одному нравится баранина, другой ее запаха не переносит. А так в целом работа как работа в сфере обслуживания. Нагрешить на любой работе можно... :)
Спасибо сказали: Алексей, Моисей

Больше
11 года 3 нед назад #83413 от Гелена

У нас курортный город и большинство Христиан работают в престижных ресторанах,где разносят алкогольные напитки и не только разносят,в ихнюю проф деятельность входит и дегустация винных напитков,для того что-бы они знали какой алкоголь можно предложить по вкусу.
Вообще-это по сезонная лёгкая нажива денег с помощью чаевых,многие работают всю жизнь и уже не представляют,другого дохода.
Интересно мнение участников?

Я и сам родился и вырос в курортном городе, и понимаю о чем вы. А дигустация не обязательна, для этого есть особые люди. А вот иметь при себе в этой професии справочник или лучше энциклопедию вин было бы полезно. Ведь вкусовые качесва у людей разные. Одному нравится баранина, другой ее запаха не переносит. А так в целом работа как работа в сфере обслуживания. Нагрешить на любой работе можно... :)


:blush: Ну тогда можно и наркотики наркоманам продавать,так же как и алкоголь и сигареты,они ведь тоже грешат против себя,против собственного тела,а что...я ж спасен,а спасение утопающих дело рук самих утопающих-так что ли?
То что на западе лояльно относятся к такому мы знаем,но Господь сказал чтоб даже не смотрели на вино как оно искрится,чтоб не было соблазна,ну конечно если вы не являетесь священником НЗ, то можете и продавать и употреблять, только вы полностью уверены что их кровь не будет на вашей голове?
Спасибо сказали: IXC, Кира

Больше
11 года 3 нед назад #83443 от Моисей
мир всем. я думаю 14 гл. Рим. здесь будет уместна.а на счет запрета употребления вина в Новом Завете такого нет. Иисус пил вино. не упивайтесь 1кор. 11 21.... и все мне позволительно но ни что не должно обладать мной. да благословит нас всех Господь.
Спасибо сказали: Алексей, Antalia

Больше
11 года 3 нед назад #83445 от Гелена

мир всем. я думаю 14 гл. Рим. здесь будет уместна.а на счет запрета употребления вина в Новом Завете такого нет. Иисус пил вино. не упивайтесь 1кор. 11 21.... и все мне позволительно но ни что не должно обладать мной. да благословит нас всех Господь.


Вино которое пили в Израиле было примерно 4о или если крепче разбавлялось водой...
Это как сок,только не сладкий.
У нас квас - 4о и кифир тоже :blush: пейте на здоровье...
Спасибо сказали: emmanuil, Antalia, Кира

Модераторы: Тарас