Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #77433 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Мир вам . Я обращаюсь ко всем тем кто осуждает братьев работающих в ресторанном бизнесе . Вы помните что по этому поводу сказал апостол Павел ( неизвенителен ты всякий человек судящий другого ибо тем же судом каким судишь другого осуждаешь себя) а вспомните что сказал Иисус про сучок и бревно . Попробуйте на себя взглянуть в свете Святого Духа и увидите что и ваш образ жизни и поведение далеко не безупречны . Где бы вы не работали . Чем бы вы не занимались вы всегда все делайте как для Господа или позволяйте себе халтурить? . Послушны ли вы своему начальству так как повелевает Господь ?. Послушны ли вы законам страны в которой живете ? Послушны ли вы начальствующим этой страны ( там где это не противоречит писанию ) так как этого требует ГОСПОДЬ. Ведь то что вы не прикасайтесь к алкоголю не делает вас автоматически святыми . А послушны ли вы Пастору как должно ? А послушны ли вы Богу тогда когда он говорит а вы затыкайте уши чтоб не слышать . Даже если такой брат ( бармен ) - заблудшая овца то ведь САМ ГОСПОДЬ ПОВЕЛЕВАЕТ ИДТИ ЗА ЗАБЛУДШЕЙ И СПАСАТЬ . Подвязатся в молитве . Наставить . Помоч . Иисус предупреждает о волках которые не щадят стада . Осуждать это не выход и неправомочно в глазах Бога Живово!!!!!

Вот интересно,а кто кого тут осуждает???
Мы вообще-то даем ответы по теме.И не помню чтобы конкретная личность обсуждалась.
Помочь заблудшему если он желает или "тянуть за уши" не желающего?

Больше
11 года 5 мес назад #77434 от IXC
Дорогие собратья, тема автора называется: "Нормально ли христианину работать барменом, официантом в ресторанах?". Каждый участник делится личным пониманием данной темы. Конкретный ответ из Писаний никто не сможет привести, т.к. его нет. Мы не найдем там ответ: "Нормально" или "Не нормально". Но есть ряд других мест в Библии, которые для нас являются важными и основополагающими на данном этапе нашего возрастания в Духе, Истине и любви.
Для меня побудительным мотивом при исследовании данной темы стоит вопрос: "Какова цель моего пребывания там?":
1. Принести благо другим. Посылал ли меня Бог работать в том месте, чтобы нести Его благую весть спасения? (других важных причин находиться постоянно в этом месте не вижу)
2. Получение материального блага для себя (не в ущерб своему духовному состоянию). Это место находится под особым влиянием сатаны. И если Бог меня туду не посылал, то никакие блага не принесут мне пользы, потому что я добровольно вступила на территорию врага. (разница для меня однозначна - душевный человек выбирате плотское, духовный - волю Божию)
Какое осуждение и кому я вынесла своим пониманием данной темы? Истинный христианин задумается о мотивах своего пребывания на "этом" месте - возьмет Слово Божье, в молитве и в Духе пообщается с Богом, с доверием откроет свое сердце пред Господом... Встав с колен, с радостью, без чувства вины, с жаждой исполнить Божью волю... пойдет на работу в "ресторан" (или иное место) - значит Господь его туда послал. Если же нет мира в сердце, то...
Благословений!

Больше
11 года 5 мес назад #77436 от Stas.
Ну если никто не осуждает это же замечательно . Слава Господу . Аллилуя!!!! Если все общение происхпдит в любви значит достигло нас Царство Божие !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77437 от Тимур

... Иногда Господь проверяет твердость решения нашего и надо постоять в терпении...... Бежать впереди паровоза - тоже не стоит.

неужели?
вот например Отец не испытывал решения своего сына вернуться к Нему,а напротив побежал к своему сыну на встречу.(из истории о блудном сыне)
и еще.поговорки сего мира тоже не не стоит употреблять тем кто не от мира сего.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77441 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Ну только если это какое-то например детское кафе,где не подают алкоголь,то там можно работать,или магдональдс ,почему нет...
Но подавать людям яд замедленного действия,тем самым помогать им себя убивать это грех.


))) а канцерогенные харчи - не яд замедленного действия)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77442 от Тимур

))) а канцерогенные харчи - не яд замедленного действия)

от них (таких харчей)не бывает распутства,не распадаются семьи и на дорогах дтп не происходят....
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Максим

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #77443 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
От онкобольных и страдающих ожирением часто уходят. Речь шла о медленнодействующем яде, который подают детям и подросткам. Но зато без алкоголя, все духовно))

Больше
11 года 5 мес назад #77447 от Роман
сестра марина открыла галза, ведь работать в магдоналдсе куда благоприятнее и нет алкоголя :) но посмотрите куда мир катится люди в 2 ато и в 3 раза привышают вес свой нормльный. и от этого умерают раньше времени! сколько людей сстрадают сердечными заболеваниями из за ожирения сердца ???? так что быть барменом не хуже чем работником магдонольдса!
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77448 от Тимур

...так что быть барменом не хуже чем работником магдонольдса!

вы всячески хотите оправдать профессию бармена-"христианина"вы что бармен?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Виктория

Больше
11 года 5 мес назад #77449 от Stas.
У меня есть маленькое свидетельство по этой теме . Находясь в Италии я определенное время находился в обществе одной девушки . Ее звали Таня . Я пытался держатся от нее подальше так как она для меня была человеком других ценностей (мирских) . Плюс к этому она была красива и было заметно что она гордится своей красотой . Совершенно случайно она услышала как я общался со своей мамой о крещении в Святом Духе ( какраз в то самое время моя мама получила крещение в Духе Святом и у нее возникло множество вопросов по этому поводу) . И с этого момента Таня начала интересоватся о Боге . Мы с ней общались дни напролет . Такую жажду в познании Бога я встречал очень редко . Господь преображал ее у меня на глазах . Но буквально через пару дней она решила свои волросы и уехала в Милан . В Тренто она приезжала потому что моя родная сестра помогла ей с видом на жительство (son-ghiorno) . А в Милане она работала официанткой . С первого же дня она всем засвидетельствовала о Божией любви . И на работе заметили ее отношение к людям в доброте и терпимости . Поймите что если тут в россии по ресторанам ходят бизнесмены и бандиты то там посещение ресторана на уровне культуры . Там посещают семьи с детьми пожилые люди и все заметили то добро и тот свет с которым Таня к ним относится . Потом ее возненавидел колектив а в особенности начальница . Она звонила и плакала . Говорила что больше не может ( мы общались по телефону по 3 часа в день ) а я напоминал ей о словах Иисуса молитесь за гонящих и обижающих . Все это противостояние длилось недолго . Закончилось тем что хозяин уволил Танину начальницу и вместо нее поставил Таню . ГОСПОДЬ ЗАСТУПАЕТСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!!
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Модераторы: Тарас