Нормально-ли христианину работать-барменом,официантом в ресторанах?

Больше
11 года 4 мес назад #77421 от Роман
ТИМУР так ты какого вероисповедания ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77422 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

не не я совсем зеленый . просто не льзя обращаться к братьям строго. ведь если не укрепившуюся душу строгим наставлением мы напугаем и сатана воспользуется и введет в погибель то мы виноваты будем в его крови! относитесь ко всем с любовью и терпеним в котором мне еще рости и рости!

тимур ты прости меня если что оскорбительного сказал или чем обидел то прости!
Божьего благословения всем !


Мы будем виноваты в его крови если будем малодушествовать и молчать.А если скажем,то тогда кровь того человека будем на нем самом.
Терпимость ко греху это тот же грех,поэтому если человек называет себя верующим и идет работать в злачные места,то идет против Бога.Потому что кто разумеет делать добро и не делает тому грех,и нянчить такого человека нет смысла,так как он поступает осознанно.
Другое дело когда человек только познает Истину и начинает применять Ее во всех сферах своей жизни,стремится к угождению Богу,вот к таковому нужно отнестись с терпением.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77423 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

тимур , ответ достоиный.. но я уже сталкивался с таким дрзновением и Бог проводил меня через обстоятельства которые я считал для себя пустиковыми! я только за то чтобы все имели такое положение сердца и еще тимур покажи где в Библии говорится о том что быть официантом плохо ? если покажеш то я прям покаюсь официально тут и буду просить прощение за мягкость своего сердца , ну а если вы не найдете вдруг чтобы Господь каким то образом запрещал работать официантом то я незнаю по какому поводу шум ,

Божьего благословения

Ну только если это какое-то например детское кафе,где не подают алкоголь,то там можно работать,или магдональдс ,почему нет...
Но подавать людям яд замедленного действия,тем самым помогать им себя убивать это грех.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77424 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Не стоит судить всех по себе. Ну, кто тебя заставляет. Делай, что по силам. Молись за тех, кто не боится (но именно по воле Бога) идти и нести свет Его туда, куда Он укажет.Для всех в Теле Господа есть работа по силам. Не стоит осуждать тех, кто делает то, что ему Господь велел.
Мы не стараемся оправдать тех, кто нашел там себе "теплое" место.
Шалом.

А что,чтобы понести туда Свет,если Господь направил обязательно устроится на работу?

Больше
11 года 4 мес назад #77427 от emmanuil
жена:
Как Господь скажет. Мне сказал устроиться в компъютерный клуб,хотя я всегда стояла в молитве за разрушение этих мест совращения детей к насилию под видом игры.
Не мне указывать Богу, что Ему делать, мое дело - слушаться Его повелений, независимо от того, что я по этому поводу думаю.
Так что, пути Господни неисповедимы. Но я говорю об исполнении воли Бога, но не потребностей своей плоти.
Если же человек оказался в подобной ситуации и искренне хочет изменить ее, не оправдывая себя, - то Господь не оставит его и радуется желанию чистоты, но это не значит, что через 5 минут ситуация поправится. Написано:"стучите", а не "стукните". Иногда Господь проверяет твердость решения нашего и надо постоять в терпении, чтобы, исполнив волю Его, получить обещанное. Бежать впереди паровоза - тоже не стоит. У Бога времена и сроки.
Шалом
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #77428 от Stas.
Мир вам . Я обращаюсь ко всем тем кто осуждает братьев работающих в ресторанном бизнесе . Вы помните что по этому поводу сказал апостол Павел ( неизвенителен ты всякий человек судящий другого ибо тем же судом каким судишь другого осуждаешь себя) а вспомните что сказал Иисус про сучок и бревно . Попробуйте на себя взглянуть в свете Святого Духа и увидите что и ваш образ жизни и поведение далеко не безупречны . Где бы вы не работали . Чем бы вы не занимались вы всегда все делайте как для Господа или позволяйте себе халтурить? . Послушны ли вы своему начальству так как повелевает Господь ?. Послушны ли вы законам страны в которой живете ? Послушны ли вы начальствующим этой страны ( там где это не противоречит писанию ) так как этого требует ГОСПОДЬ. Ведь то что вы не прикасайтесь к алкоголю не делает вас автоматически святыми . А послушны ли вы Пастору как должно ? А послушны ли вы Богу тогда когда он говорит а вы затыкайте уши чтоб не слышать . Даже если такой брат ( бармен ) - заблудшая овца то ведь САМ ГОСПОДЬ ПОВЕЛЕВАЕТ ИДТИ ЗА ЗАБЛУДШЕЙ И СПАСАТЬ . Подвязатся в молитве . Наставить . Помоч . Иисус предупреждает о волках которые не щадят стада . Осуждать это не выход и неправомочно в глазах Бога Живово!!!!!
Спасибо сказали: Роман

Больше
11 года 4 мес назад #77429 от emmanuil
Осуждать нам, брат, человека никто права не давал,более того, написано, что мы получим, делая это. Но, если человек отстаивает грех, возможно, пока искренне не считая это грехом (хотя не знание закона не избавляет его от последствий нарушения его), то ему надо сказать об этом, но в любви, а не в осуждении, так вера от слышания. Сначала человек слышит, а потом приходит вера. Должно быть посеяно слово, которое и даст всход. Так ведь и со всеми нами непрестанно бывает.
Все дело в том, что мы хотим для брата - помочь в том, что уже открыто, когда видим или когда он спрашивает, или ткнуть ему пальцем в глаз, осудив его. :)
Шалом
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #77430 от Stas.
Я в коей мере не оправдываю а говорю лиш о том что сказкнно в писании . Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Спасибо сказали: emmanuil, Роман

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77431 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

жена:
Как Господь скажет. Мне сказал устроиться в компъютерный клуб,хотя я всегда стояла в молитве за разрушение этих мест совращения детей к насилию под видом игры.
Не мне указывать Богу, что Ему делать, мое дело - слушаться Его повелений, независимо от того, что я по этому поводу думаю.
Так что, пути Господни неисповедимы. Но я говорю об исполнении воли Бога, но не потребностей своей плоти.
Если же человек оказался в подобной ситуации и искренне хочет изменить ее, не оправдывая себя, - то Господь не оставит его и радуется желанию чистоты, но это не значит, что через 5 минут ситуация поправится. Написано:"стучите", а не "стукните". Иногда Господь проверяет твердость решения нашего и надо постоять в терпении, чтобы, исполнив волю Его, получить обещанное. Бежать впереди паровоза - тоже не стоит. У Бога времена и сроки.
Шалом

Сколько вы там проработали и какие плоды?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #77432 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Но даже устроившись "по воле Божьей" как вы говорите.вы же пошли туда не раздавать детям пиво и соучавствовать во грехе.

Модераторы: Тарас