Депрессия и поиск веры

Больше
7 года 9 мес назад #137641 от Антонина Егоровна Тюрина

Обманулись все ожидания, все и рухнуло. И отдать проблемы Богу хочу, но не знаю как.

Это то же, что думал Иов оценивая ситуацию и положение в котором оказался. И он тоже хотел бы отдать свое дело на рассмотрение Божье, но не знал как. Проблема в том, что он оценивал свое положение с точки зрения своего жизненного опыта, накопленных знаний и устоявшихся стереотипов. И все они говорили против него. Но реальность была совсем другой. Бог ни на секунду не выпускал его из виду и знал все что с ним происходит и не сомневался в нем. Иову пришлось делать выбор между религиозным опытом и верой и он сделал его в пользу веры. Человек должен постоянно чистить свою веру от религиозных стереотипов, иначе вера вместо свободы во Христе может стать цепью религиозного рабства. Книга Иова - это книга о вере. Как вера простого смертного человека посрамила скептицизм небожителя (сатаны)

Спасибо. Отличное пояснение состояния Иова. Мне как то и в голову не приходило. Спасибо.

Больше
7 года 9 мес назад #137642 от Антонина Егоровна Тюрина

Доброго времени суток. Вот уже несколько месяцев у меня депрессивное расстройство. Жизнь превратилась в мрачный кошмар. Семья считает, что я высасываю из них энергию. А я все надеюсь, что когда-нибудь выберусь.Мрачное настроение то и дело подкидывает мне суицидные мысли, но я стараюсь победить этого беса. Я надеюсь найти спасение в вере. Опытные, подскажите практические шаги. Спасибо.

Да, депрессия это страшное дело. Страдала этим до 58 лет и мысли о суициде часто посещали меня. У меня было всё, хороший не пьющий муж, две дочери получающие высшее образование и зятья отличные ребята и внуки. Но когда наступала эта зараза, я ничего не видела и не слышала. Всё покрыто мраком и не хочется жить. Но вот как то в автобусе ко мне подошли двое Свидетелей Иеговы, заговорили о Боге. Я пригласила их к себе домой по рассказывать, что это за штуковина такая, - ВЕРА. С той поры, вот уже 22 года я не знаю, что такое депрессия. Мне хочется жить и жить. А мне уже 80 лет. Посещаю и являюсь членом церкви Субботствующих. То есть исполняю Субботу Господню по Заповеди из Десятисловного Откровения (декалога). И прославляю Господа за то что Он дал мне такую великолепную старость!
Спасибо сказали: Ольга

Больше
7 года 8 мес назад #139035 от alexey

С той поры, вот уже 22 года я не знаю, что такое депрессия. Мне хочется жить и жить. А мне уже 80 лет.

Слава Богу!Для Него нет возрастных приделов для спасения и труда избранных.

Больше
7 года 8 мес назад #139049 от Антонина Егоровна Тюрина

С той поры, вот уже 22 года я не знаю, что такое депрессия. Мне хочется жить и жить. А мне уже 80 лет.

Слава Богу!Для Него нет возрастных приделов для спасения и труда избранных.

Конечно, хочется трудиться с радостью Святого Духа. Вот вчера сдала в печать последнюю (надеюсь, последнюю) свою книгу "Что есть Истина" - беседы Христиан. Это 36-ой том моего труда. Радостного, за которым я просиживала до 2х часов ночи за Компом... Да и не представляю, как мне жить без этого..

Больше
7 года 8 мес назад #139051 от Александр С.

Доброго времени суток. Вот уже несколько месяцев у меня депрессивное расстройство. Жизнь превратилась в мрачный кошмар. Семья считает, что я высасываю из них энергию. А я все надеюсь, что когда-нибудь выберусь.Мрачное настроение то и дело подкидывает мне суицидные мысли, но я стараюсь победить этого беса. Я надеюсь найти спасение в вере. Опытные, подскажите практические шаги. Спасибо.


Главное дорогая сестра, пытаться бороться с депрессией, не давать себе в неё погружаться, постараться понять, что не надо искать каких то внешних причин, которые провоцируют Ваше состояния, ибо все причины в Вас самой! Что касается того, как бороться... Вообще то довольно распространённый совет, которому я сам следовал, до седьмого пота дать себе интенсивную физическую нагрузку, скажем на даче, если есть или на природе, как можно больше быть на природе, бегать в любую погоду, заниматься физическими упражнениями, плавать, искать себе источник положительных эмоций, увлечься интересной книгой, если есть возможность, выехать за рубеж. Ищите себе сестра какое то мощное позитивное содержание, которое способно эффективно ВЫТЕСНИТЬ заполняющий душу негатив, когда кажется, что и солнце уже не светит... Ну ни в коем случае не рекомендую принимать какие то прописанные психиатром антидепресанты, поскольку они Вас не излечат, а только загонят проблему в глубь, после чего могут начаться расстройства в организме уже чисто телесного порядка.

Больше
7 года 8 мес назад #139053 от Антонина Егоровна Тюрина

Доброго времени суток. Вот уже несколько месяцев у меня депрессивное расстройство. Жизнь превратилась в мрачный кошмар. Семья считает, что я высасываю из них энергию. А я все надеюсь, что когда-нибудь выберусь.Мрачное настроение то и дело подкидывает мне суицидные мысли, но я стараюсь победить этого беса. Я надеюсь найти спасение в вере. Опытные, подскажите практические шаги. Спасибо.


Главное дорогая сестра, пытаться бороться с депрессией, не давать себе в неё погружаться, постараться понять, что не надо искать каких то внешних причин, которые провоцируют Ваше состояния, ибо все причины в Вас самой! Что касается того, как бороться... Вообще то довольно распространённый совет, которому я сам следовал, до седьмого пота дать себе интенсивную физическую нагрузку, скажем на даче, если есть или на природе, как можно больше быть на природе, бегать в любую погоду, заниматься физическими упражнениями, плавать, искать себе источник положительных эмоций, увлечься интересной книгой, если есть возможность, выехать за рубеж. Ищите себе сестра какое то мощное позитивное содержание, которое способно эффективно ВЫТЕСНИТЬ заполняющий душу негатив, когда кажется, что и солнце уже не светит... Ну ни в коем случае не рекомендую принимать какие то прописанные психиатром антидепресанты, поскольку они Вас не излечат, а только загонят проблему в глубь, после чего могут начаться расстройства в организме уже чисто телесного порядка.

Пишите, кто сможет мне дать практические шаги...
Ответ, Только Писания и только Писания. Погружайтесь с верою начиная от Бытие 1гл, что не понятно, задайте вопрос на Форуме. Здесь братья пояснят вам что к чему. Читайте пророков, Исайю, Иеремию, Псалмы Давида помогут вам перенести и не такие жизненные бури!!! Прибудьте с Богом, за работу с Библией! Депрессию как рукой снимет.

Больше
7 года 8 мес назад #139057 от Александр С.

Доброго времени суток. Вот уже несколько месяцев у меня депрессивное расстройство. Жизнь превратилась в мрачный кошмар. Семья считает, что я высасываю из них энергию. А я все надеюсь, что когда-нибудь выберусь.Мрачное настроение то и дело подкидывает мне суицидные мысли, но я стараюсь победить этого беса. Я надеюсь найти спасение в вере. Опытные, подскажите практические шаги. Спасибо.


Главное дорогая сестра, пытаться бороться с депрессией, не давать себе в неё погружаться, постараться понять, что не надо искать каких то внешних причин, которые провоцируют Ваше состояния, ибо все причины в Вас самой! Что касается того, как бороться... Вообще то довольно распространённый совет, которому я сам следовал, до седьмого пота дать себе интенсивную физическую нагрузку, скажем на даче, если есть или на природе, как можно больше быть на природе, бегать в любую погоду, заниматься физическими упражнениями, плавать, искать себе источник положительных эмоций, увлечься интересной книгой, если есть возможность, выехать за рубеж. Ищите себе сестра какое то мощное позитивное содержание, которое способно эффективно ВЫТЕСНИТЬ заполняющий душу негатив, когда кажется, что и солнце уже не светит... Ну ни в коем случае не рекомендую принимать какие то прописанные психиатром антидепресанты, поскольку они Вас не излечат, а только загонят проблему в глубь, после чего могут начаться расстройства в организме уже чисто телесного порядка.

Пишите, кто сможет мне дать практические шаги...
Ответ, Только Писания и только Писания. Погружайтесь с верою начиная от Бытие 1гл, что не понятно, задайте вопрос на Форуме. Здесь братья пояснят вам что к чему. Читайте пророков, Исайю, Иеремию, Псалмы Давида помогут вам перенести и не такие жизненные бури!!! Прибудьте с Богом, за работу с Библией! Депрессию как рукой снимет.


Легко сказать дорогая сестра, читайте, погружайтесь... Я ещё не знаю такого случая, когда бы человек сидя дома у компьютера, мог бы с депрессией справиться... Ольга пишет, что у неё и домашними из за её состояния проблемы... А потому надо от домашних как то выделиться и чем то себя занять таким, что бы полностью погрузиться в позитив и желательно на природе! А Вы советуете читать пророков Исайю, Иеримию... Это же чтение для хорошо подготовленного и ориентирующегося в Писании христианина. Ну и неплохо бы Ольге свою Церковь найти, где бы отнеслись к ней с ЛЮБОВЬЮ и к её проблемам с ПОНИМАНИЕМ и СОСТРАДАНИЕМ, где бы она не была одинока, где каждый старался бы ей помочь в беде чем может.

Больше
7 года 8 мес назад #139080 от alexey

Конечно, хочется трудиться с радостью Святого Духа.

С радостью Святого Духа это хорошо но лучше в силе Святого Духа и Его водительстве, чего вам желаю.

Больше
7 года 8 мес назад #139092 от Антонина Егоровна Тюрина

Конечно, хочется трудиться с радостью Святого Духа.

С радостью Святого Духа это хорошо но лучше в силе Святого Духа и Его водительстве, чего вам желаю.

Спасибо, так есть. Сегодня была беседа в собрании, откуда появился грех на земле. Для чего был поставлен соблазн для человека в саду Едема, дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА....

Больше
7 года 8 мес назад #139110 от alexey

Сегодня была беседа в собрании, откуда появился грех на земле. Для чего был поставлен соблазн для человека в саду Едема, дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА....

Как вы считаете, слова

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:13,14)

относятся только к Новому Завету или и к древности( сотворение человека ) ?

Модераторы: Тарас