Депрессия и поиск веры

Больше
7 года 8 мес назад #139177 от Антонина Егоровна Тюрина

Патовая ситуация, дядь Леш, ты не считаешь? Ну и что будем делать? Можа постоим в тупике и поразмышляем? Можа апостол Иаков здесь имел ввиду, что Бог не искушает Себя ЗЛОМ и Сам ЗЛОМ не искушает никого? А все искушения от Бога шлются Им с благою и спасительною целью - привесть людей к истинному благу и утвердить их в добре?

Верно пишите, - Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.(во Христе)
А вот ещё так написано, - Не мстите за себя - Я воздам. Дайте место гневу Божию... То есть, через человека совершаются дела Божии на земле. Жало сатаны в плоти человека от Едема и сатане не надо занимать пустое место, он всегда в нас от рождения. Павел пишет, чего хочу не делаю. а что не хочу делаю, бедный я человек. Уже не я делаю, а живущий во мне грех!
А вот Дух Господень мы приобретаем через веру и в постоянных молитвах, в учении, получая наставления в вере через Апостолов, читая Писания...

Больше
7 года 8 мес назад #139178 от alexey

Ответ, действие Бога через Своё посольство: - .49

По вашему Бог сознательно искушает через" Своё посольство: - .49" ? Мы же не в Ветхом Завете живём, там было другое служение.

Больше
7 года 8 мес назад #139179 от Антонина Егоровна Тюрина

Ответ, действие Бога через Своё посольство: - .49

По вашему Бог сознательно искушает через" Своё посольство: - .49" ? Мы же не в Ветхом Завете живём, там было другое служение.

Ответ, - сознательно, чтобы дать нам будущность во спасение (бьёт же всякого сына, которого любит)
Спасибо сказали: Максим

Больше
7 года 8 мес назад #139180 от alexey

Так я, вроде бы не путаю и даже скажу больше, дядь Леш: Господь НИКОГО и НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЕТ!

дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет.1:7) Не знаю, как вы читаете Евангелие?

зная, что испытание вашей веры производит терпение;
(Иак.1:3)

Кто испытывает, люди или Бог ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139208 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Депрессия и поиск веры
Дядь Леш, а ты какую Библию читаешь?
Мало ныне, аще лепо есть, прискорбны бывше в различных напастех: да искушение вашея веры многочестнейше злата гибнуща, огнем же искушена, обрящется в похвалу, и честь и славу во откровении Иисус Христове, Егоже не видевше любите. (1Пет.1:6,7)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 8 мес назад #139218 от alexey

Ответ, - сознательно, чтобы дать нам будущность во спасение (бьёт же всякого сына, которого любит)

Вы противоречите написанному Апостолом. Да и наказание здесь причём если это одно из проявления Божьей любви а не искушения ? В Новом нет чтобы Бог искушал через кого то ни было верующих но каждый искушается своей похотью. В Ветхом есть такие примеры а в Новом нет.

Больше
7 года 8 мес назад #139221 от alexey

Дядь Леш, а ты какую Библию читаешь?

Б. Геце 1939 год. Не каноническая. В русском переводе с параллельными местами. С приложением краткого библейского указателя. Печатный шрифт образца до 1917 года. Текст сверен с древним греческим переводом — Септуагинтой и Вульгатой ( латинский перевод).

Больше
7 года 8 мес назад #139228 от Александр С.

Так я, вроде бы не путаю и даже скажу больше, дядь Леш: Господь НИКОГО и НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЕТ! Что мы, трактора, чтоб нас испытывать? Или ты считаешь, что Бог не всеведущ и не знает наших пределов? Искушать же - искушает, ибо искус - НЕ ГРЕХ, но лестничная площадка у лестницы греха о семи ступенях, что ведет прямиком во ад, С площадки сей можно в ад спуститься, а можно и в Царство Небесное подняться.


Бог брат никого НЕ ИСКУШАЕТ, ибо искушение это введение В СОБЛАЗН, а последнее дело исключительно работа сатаны! Бог же просто может отойти в сторону, как было с Иовом, что бы человеку жизнь мёдом не казалась, что бы дать ему время на работу над ошибками.
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 8 мес назад #139261 от Гелена

Пишите, - Как вы считаете, слова
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:13,14)
относятся только к Новому Завету или и к древности( сотворение человека ) ?

Ответ, - Бог по пускает искушения от сатаны человеку. Случай с Иовом.


Антонина Егоровна, КТО пишет, ГДЕ пишет??? Вам что каждому в отдельности вбивать,что нужно указывать оппонента :angry: Неужели трудно написать имя или процитировать, если что то не понимаете,обращайтесь,объясню подробно.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139264 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Депрессия и поиск веры
Я бы с тобой, дядь Саша, согласился б, кабы не Библия. В ней в пяти(!) местах говорится об искушении от Бога. Иль ты со Священным Писаньем несогласный?

У лестницы греха, что ведет во ад, семь ступенЕй и искус-площадка.
Искус - еще не грех. Ну мало ли какие мысли приходят или подброшены со стороны (от Бога или от лукавого) тебе в башку. Оне аки мошкара о знойный полдень роят себя над головою у тебя: то одна мысля придет, а то другая, а следом уж и третья спешит занять место второй.
Вот только мысли твои может читать один лишь Господь Бог!
Помнишь?
"... той (семя жены - Иисус Христос) твою блюсти будет главу..." (Быт.3:15),
То бишь Господь Бог будет отслеживать мысли лукавого.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас