Депрессия и поиск веры

Больше
7 года 6 мес назад #142587 от alexey

У Бога нет лицеприятия. Будьте совершенны, как Отец нас совершен.
И еще: не судите, да не судимы будете; не осуждайте, и не будете осуждены.

Аминь!

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)

Больше
7 года 6 мес назад #142618 от Александр С.

У Бога нет лицеприятия. Будьте совершенны, как Отец нас совершен.
И еще: не судите, да не судимы будете; не осуждайте, и не будете осуждены.

Аминь!

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)


Никогда нам не быть столь совершенными, как Отец Небесный Сына Человеческого, надеюсь, что и Вы сами это понимаете!

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142680 от Павел Иванович Ромакин

Спасибо. Иова я вспоминаю часто. Я только так и не смогла в свое время понять, что он сделал, чтобы все переменилось. Не просто же НАДОЕЛ


Когда Елиуй проговорил прописные известные всем истины о Боге, Иов осознал, что именно эти простые истины он забыл. Забыл не значение их, а значимость. А вспомнив, осознал, что это не просто слова, а живая и могущественная истина. Тогда Иов раскаялся и был прощён.

В наше время есть Евангелие. Если с усердием перечитать их и осознать, что это живая и могущественная истина, то найдётся в памяти собственная ошибка, закрывающая от нас общение с Богом. Дальше мы все знаем, что с этим делать. Покаяние и исправление самих себя вместе с Иисусом Христом.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Павел Иванович Ромакин. Причина: семантика

Больше
7 года 6 мес назад #142682 от Павел Иванович Ромакин

Спасибо. Иова я вспоминаю часто. Я только так и не смогла в свое время понять, что он сделал, чтобы все переменилось. Не просто же НАДОЕЛ


Когда Елиуй проговорил прописные известные всем истины о Боге, Иов осознал, что именно эти простые истины он забыл. Забыл не значение их, а значимость. А вспомнив, осознал, что это не просто слова, а живая и могущественная истина. Тогда Иов раскаялся и был прощён.

В наше время есть Евангелие. Если с усердием перечитать их и осознать, что это живая и могущественная истина, то найдётся в памяти собственная ошибка, закрывающая от нас общение с Богом. Дальше мы все знаем, что с этим делать. Покаяние и исправление самих себя вместе с Иисусом Христом.

Больше
7 года 6 мес назад #142695 от Александр С.

Спасибо. Иова я вспоминаю часто. Я только так и не смогла в свое время понять, что он сделал, чтобы все переменилось. Не просто же НАДОЕЛ


Когда Елиуй проговорил прописные известные всем истины о Боге, Иов осознал, что именно эти простые истины он забыл. Забыл не значение их, а значимость. А вспомнив, осознал, что это не просто слова, а живая и могущественная истина. Тогда Иов раскаялся и был прощён.

В наше время есть Евангелие. Если с усердием перечитать их и осознать, что это живая и могущественная истина, то найдётся в памяти собственная ошибка, закрывающая от нас общение с Богом. Дальше мы все знаем, что с этим делать. Покаяние и исправление самих себя вместе с Иисусом Христом.


Иов был прощён Богом тогда, когда Иов проявив смирение признал, что он ничто, пыль земная, несмотря на всю свою праведность, перед всемогуществом Бога, после чего Бог вернул Иову всё им утраченное и преумножил!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142697 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Депрессия и поиск веры


Когда Елиуй проговорил прописные известные всем истины о Боге, Иов осознал, что именно эти простые истины он забыл. Забыл не значение их, а значимость. А вспомнив, осознал, что это не просто слова, а живая и могущественная истина. Тогда Иов раскаялся и был прощён.

Дядь Паша, ты ДУРАК?..

Больше
7 года 6 мес назад #142895 от Павел Иванович Ромакин

Иов был прощён Богом тогда, когда Иов проявив смирение признал, что он ничто, пыль земная, несмотря на всю свою праведность, перед всемогуществом Бога, после чего Бог вернул Иову всё им утраченное и преумножил!


И отвечал Иов Господу и сказал:
знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? — Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя…
поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов 42:1-6)

Никакого смирения не наблюдается у Иова. Не признал себя Иов ничем и прахом земным. И эти слова, признание своих ошибок и отречение от них - есть признание того, что он вовсе не праведник. Не праведник, потому, что хотя и дела и жизнь по закону была, в словах своих, в объяснении своего благоденствия Иов приписывал всё своей праведности, хотя это всё лишь милость Бога.

Больше
7 года 6 мес назад #142896 от Павел Иванович Ромакин

Дядь Паша, ты ДУРАК?..


Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов 42:5,6)

Видимо, ДУРАК я, что написано, то и читаю. А если я неправ, так объясни мне, зачем бьёшь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142899 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Депрессия и поиск веры
Сбой программы...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142900 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Депрессия и поиск веры

А если я неправ, так объясни мне, зачем бьёшь?

Объясняю:
Человек некий бяше во стране авситидийстей, емуже имя иов, и бе человек он истинен, непорочен, праведен, богочестив, удаляяся от­ всякия лукавыя вещи.(Иов.1:1)
К слову, ИСТИНЕН Иов был именно в глазах Бога!
Ежели не веришь мне, то прочти в главе последней, что Он говорил об Иове:
Бысть же егда изглагола Господь вся глаголы сия иову, рече Господь ко Елифазу Феманитину: согрешил еси ты и оба друзие тво­и: не глаголасте бо предо мною ничтоже истин­но, якоже раб мои́ иовъ.(Иов.42:7)
Ежели праведник обладат истинной человечьей природой, то апосля испытаний он будет удостоен от Бога откровения о человеке и Богочеловеке Мессии.
Другое дело, что ты читаешь Библию в синодальном переводе с масоры, где евреи постарались так затемнить праведность и мудрость Иова, что даже слово "истинен" опустили.
И когда Елифазка в своей речи сравнивает человека с червяком, Иов ему напоминает, что человек есть ОБРАЗ Божий ...

Модераторы: Тарас