По делам нашим или по благодати мы будем в Раю??

Больше
14 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #1371 от Саша
Дорогие возлюбленные во Христе!Дорогие Братья и Сёстры!Мы тут с братом немного спорили по поводу этой темы,я говорю,что:Делами одними мы не искупим свой грех,но вера и исполнение закона Божия спасёмся мы!
Он мне говорит,что:Делая добрые дела мы тоже можем спастись!Выскажите ваши мнения!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
14 года 4 мес назад #1372 от Наташа
Ну я считаю,что если человек делает хорошие дела,но непризнаёт Бога,несоблюдает заповеди,если он Богу непослушный то он наврятли попадёт в Рай.неодними делами мы можем добитса Жизни Вечной и не только словами.В Библии сказано: "Невсякий говорящий Господи!Господи!войдёт в Царство Небесное но исполняющий волю Отца Моего Небесного,"нетолько словами или делами мы можем спасти себя от гибели...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1373 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
"Ибо благодатью вы спасены и сие не от вас,Божий дар..."(Еф.2:8)Мы получаем спасение по благодати через веру в Иисуса Христа. А дела мы собираем в сокровищницу на небесах, чтобы когда придем на небо получить награду в соответствии с тем, что мы делали на земле. :)

Больше
14 года 4 мес назад #1376 от Евгений
Вера без дел мертва.Другими словами это взаимоисключающие вещи.
Иак.2:20 Но хочешь ли знать,
неосновательный человек, что вера без дел
мертва?

Больше
14 года 4 мес назад #1379 от Саша
Евгений писал(а):

Вера без дел мертва.Другими словами это взаимоисключающие вещи.
Иак.2:20 Но хочешь ли знать,
неосновательный человек, что вера без дел
мертва?

ПЕРЕВОЖУ с Евгеньевского на русский,Если Вера без дел мертва,то это лишь означает,что мы бы не делали,а веры нету,то лучше ничего не делать!

Больше
14 года 4 мес назад #1380 от Евгений
Мар.7:6 Он сказал им в ответ: хорошо
пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как
написано: люди сии чтут Меня устами, сердце
же их далеко отстоит от Меня,
Благодать это как первый взнос или если хотите скажу точнее, брачный договор в котором Вы принимаете не гласные обязательства не лгать,не клеветать на братьев, не сквернословить, не прелюбодействовать в общем любить друг друга той любовью которой возлюбил нас наш Отец небесный.Где при не соблюдении одна из сторон вправе расторгнуть его.И поверте Сильное стоит за свое до смерти.!!!

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1381 от Саша
Сообщение удалено за нарушение правил форума.
Вот они: Правила форума
Всегда ваш модератор - Проверятор .
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1382 от Евгений
Сообщение удалено за нарушение правил форума.
Вот они: Правила форума
Всегда ваш модератор - Проверятор .
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1383 от Саша
Сообщение удалено за нарушение правил форума.
Вот они: Правила форума
Всегда ваш модератор - Проверятор .
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1384 от Евгений
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:30-37)
Без комментариев.
Все же добавлю пару строчек.
Самарянин был очень смелым человеком, потому что он вступился за чужака.В то время жители Самарии и жители Иудеи ненавидели друг друга. Его мог отвергнуть его собственный народ, но так крепко прикоснулся к его сердцу Господь что он не смог устоять, такая чистота сердца достойна восхищения небесного!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас