За кого выходить замуж?

Больше
12 года 10 мес назад #29746 от Владимир
С выбором спутника(цы) жизни, вопрос обстоит сложнее- ошибиться нельзя, назад не вернешь!

Больше
12 года 10 мес назад #29748 от Виктория
Какая актуальная тема.. :) :laugh: :silly: я валяюсь.... Только суть вопроса у сестры изначально в том, что как бы все не такие...то жадные, то не духовные:))))(см. стр.1)

Больше
12 года 10 мес назад #29749 от Владимир

Какая актуальная тема.. :) :laugh: :silly: я валяюсь.... Только суть вопроса у сестры изначально в том, что как бы все не такие...то жадные, то не духовные:))))(см. стр.1)

Одна сестра подошла к служителю после нескольких посещений и сказала, что в вашу церковь ходить не смогу. Интересно почему? У вас нет духовных!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 10 мес назад #29752 от Владимир
Виктория,вопрос ведь не однобокий и рассматривают его с разных сторон. Свидетельство одной сестры, вышла замуж за 40-к. Красивая сестра, в свои молодые годы отказала не одному брату. Причины назвала: 1-му) сидел в тюрьме. 2-му) Не аккуратно кушает за столом и "сербает", когда ест. :laugh: 3-му) мало зарабатывает 4-му) был женат. Она назвала еще несколько причин по которым отказывала, а года шли! Потом затишье от предложений и..... Наша сестра Люба выходит замуж. Через несколько лет после замужества говрит на разборе слова по этой теме. Сестры, мой муж 2-жды был женат, отбывал наказание за разбой, без специальности, а еслиб вы слышали, как он "сербает" и не аккуратно ест!!! :laugh: Но я жить без него не могу! Я с радостью убираю за ним и не "слышу" звуки, которые он издает из-за стола!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 10 мес назад #29755 от Виктория

Виктория,вопрос ведь не однобокий и рассматривают его с разных сторон. Свидетельство одной сестры, вышла замуж за 40-к. Красивая сестра, в свои молодые годы отказала не одному брату. Причины назвала: 1-му) сидел в тюрьме. 2-му) Не аккуратно кушает за столом и "сербает", когда ест. :laugh: 3-му) мало зарабатывает 4-му) был женат. Она назвала еще несколько причин по которым отказывала, а года шли! Потом затишье от предложений и..... Наша сестра Люба выходит замуж. Через несколько лет после замужества говрит на разборе слова по этой теме. Сестры, мой муж 2-жды был женат, отбывал наказание за разбой, без специальности, а еслиб вы слышали, как он "сербает" и не аккуратно ест!!! :laugh: Но я жить без него не могу! Я с радостью убираю за ним и не "слышу" звуки, которые он издает из-за стола!

Еще раз подтверждает то, что любовь ВСЁ покрывает, ВСЁ терпит не ищет своего.
Спасибо сказали: Владимир

Больше
12 года 10 мес назад #29756 от Владимир
Аминь!

Больше
12 года 10 мес назад #29784 от Дмитрий брат
Христос – полнота совершенства, Идеал, Абсолют – все мы это прекрасно понимаем. Ни у кого из нас язык не повернется сказать, что Христос был бы плохим мужем...
И в тоже время вопрос к вам, сестры – желали бы вы иметь своим мужем (по плоти) Иисуса Христа? Ответьте себе честно: рады ли вы были такому замужеству?

… Возможно у вас тогда не было бы семейного очага, своего дома, комфортных условий… или ваш дом был бы «проходным двором» для бомжей и прокаженных …туда приводили бы одержимых… люди допоздна оставались у вас, беседуя с вашим Мужем… ночевали бы гурьбой… а рано по утру ваш Муж уходил бы из дома, чтобы уединиться с Отцом…
Он редко бы прислушивался к вашему мнению, потому что желал бы только одного – угодить Отцу и исполнить Его волю. Он был бы сострадателен к нуждам вашей души, но вряд ли бы угождал капризам вашей плоти. Он говорил бы вам утром: «сегодня мы должны быть там-то и там-то… собирайся, пошли!»… и вряд ли бы вы могли отговорить Его и убедить считаться с вашими планами…
Вряд ли бы смогли уговорить Его потратить деньги, (пожертвованные людьми) на ваши украшения, платья, косметику… сходить в театр… или поехать в отпуск на курорты Крыма…

Скажите, сестры: смогли бы вы жить с таким Мужем? … почитать и уважать Его …благодарить Бога за Него? Слушаться Его во всем, и быть Ему покорной?
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Владимир

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #29877 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме За кого выходить замуж?
Скорее страх остаться в одиночестве, тогда уже и качество поедания за столом не важно :laugh:

Больше
12 года 10 мес назад #29915 от Юрий

Христос – полнота совершенства, Идеал, Абсолют – все мы это прекрасно понимаем. Ни у кого из нас язык не повернется сказать, что Христос был бы плохим мужем...
И в тоже время вопрос к вам, сестры – желали бы вы иметь своим мужем (по плоти) Иисуса Христа? Ответьте себе честно: рады ли вы были такому замужеству?

… Возможно у вас тогда не было бы семейного очага, своего дома, комфортных условий… или ваш дом был бы «проходным двором» для бомжей и прокаженных …туда приводили бы одержимых… люди допоздна оставались у вас, беседуя с вашим Мужем… ночевали бы гурьбой… а рано по утру ваш Муж уходил бы из дома, чтобы уединиться с Отцом…
Он редко бы прислушивался к вашему мнению, потому что желал бы только одного – угодить Отцу и исполнить Его волю. Он был бы сострадателен к нуждам вашей души, но вряд ли бы угождал капризам вашей плоти. Он говорил бы вам утром: «сегодня мы должны быть там-то и там-то… собирайся, пошли!»… и вряд ли бы вы могли отговорить Его и убедить считаться с вашими планами…
Вряд ли бы смогли уговорить Его потратить деньги, (пожертвованные людьми) на ваши украшения, платья, косметику… сходить в театр… или поехать в отпуск на курорты Крыма…

Скажите, сестры: смогли бы вы жить с таким Мужем? … почитать и уважать Его …благодарить Бога за Него? Слушаться Его во всем, и быть Ему покорной?

Ну что, брат ты наш Дмитрий, сёстры твой вопрос совсем не видят? Вот по вверенному мне Господом служению (которое я сам из своего заработка и финансирую) мне приходится разъезжать по разным городам, при этом мой "контенгент" в основном - женщины. Как сами можете догадаться, нередко задаётся и вопрос о моём семейном положении. Узнав, что я холост, как правило слышу примерно одно и то же: ну конечно, какая пойдёт замуж? Ей ведь нужно и шубку поменять, и на море захочет съездить, и гардероб сменить, и... А ты деньги вон на чё тратишь... И они по-своему правы. Ну вот потому я до сей поры и неженат, что христианок, видимо, совсем уже нет. А "религиозную" не желаю в той-же степени, что и язычницу.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29917 от Виктория

Скажите, сестры: смогли бы вы жить с таким Мужем? … почитать и уважать Его …благодарить Бога за Него? Слушаться Его во всем, и быть Ему покорной?

Ну что, брат ты наш Дмитрий, сёстры твой вопрос совсем не видят? Вот по вверенному мне Господом служению (которое я сам из своего заработка и финансирую) мне приходится разъезжать по разным городам, при этом мой "контенгент" в основном - женщины. Как сами можете догадаться, нередко задаётся и вопрос о моём семейном положении. Узнав, что я холост, как правило слышу примерно одно и то же: ну конечно, какая пойдёт замуж? Ей ведь нужно и шубку поменять, и на море захочет съездить, и гардероб сменить, и... А ты деньги вон на чё тратишь... И они по-своему правы. Ну вот потому я до сей поры и неженат, что христианок, видимо, совсем уже нет. А "религиозную" не желаю в той-же степени, что и язычницу.[/quote]
Юрий, а Вы не думали. что Вы не женаты по другой причине? Может кто-то из сестёр и не готов путешествовать с Вами, а может Вы настолько погрузились в служение. что Вам действительно хорошо одному? Я почему-то услышала, что Вы обвиняете сестер, в интернете можно ошибиться не видишь тон человека. Но смогли бы Вы сами будучи сегодня женатым, расставить приорететы в соответствии с Божьим стандартом? А именно Бог, семья , служение? Бог сверх сил не дает, и если Вам тяжело признать, что после Бога должна всё таки стоять семья, а не служение, может Бог для Вас приготовил именно служить Ему?
Я уверенна, что когда женщина любит ей все равно какое бремя тяжести приходится разделять с любимым. Прекрасный пример: жены декабристов:) или подойдите когда -нибудь к тюрьме и посмотрите кто стоит в очереди к своим любимым? -- Одни женщины. Иисус говорит, что бремя Его легко, Вы делаете Божью работу, и если жены в ссылки за мужьями ездят, то поверьте и за Вами кто-то поедет.:)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Виктория.

Модераторы: Тарас