За кого выходить замуж?

Больше
12 года 7 мес назад #40264 от Лёля

Я одного не пойму, вы с Пиллигримом, не менее зацикленном на своих проблемах и обидах будете по косточкам шутку разбирать, с серьезным видом разглагольствовать, опровергать, критикуя незамысловатый юмор? ))

*Если было тошно читать, то зачем читали и еще и обсуждаете? Вам так нравится возвысить свой духовный уровень над еще раз повторю НЕЗМЫСЛОВАТЫМ ЮМОРОМ?


Абы ж это был простой и незамысловатый юмор.
То, что Вы расписали в Вашем юморе -- жестокая реальность.
И я прекрасно понимаю Дмитрия, когда он пишет о том, что сёстры в церкви смотрят в первую очередь на обеспеченных и имеющих чин. И на женские идиотские капризы и истерики у верующих я тоже насмотрелась достаточно. И смотрю до сих пор. И часто так стыдно бывает от того, что ОЧЕНЬ многие сёстры не утруждают себя тем, чтобы свою мелочность предъявлять мужу дома, а делают это на всеобщее обозрение, считая подобное поведение нормой.

И это не я, а большинство женщин серьезно обсуждают все Ваши пункты требований к мужчинам, искренне считая, что всё это мужья обязаны им преподнести. И так серьёзно этому посвящают время на домашних группах, что я только сижу тихонько в уголочке и воем вою от тошноты. Говорить что либо бесполезно. Иначе я задену святое у женщин. И они искренне и с полным недоумением, и кучей возмущений обрушатся на мою голову. Проверено. :unsure:
Спасибо сказали: Юрий

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад #40266 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме За кого выходить замуж?
Какое общество такой и юмор и Церковь хоть косвенно, но слепок сегодняшнего общества.
Я нагляделась не менее на подобное и у меня много искушений возненавидеть человечество. Но я знаю одно: Господь меня любит, грешную со своими тараканами и грехами и других людей Он любит не менее. Любит так, что не только отдал Сына на крест, но и доселе терпит наше несовершенство, даже если христианству несколько тысяч лет. Терпит и меняет постепенно, по-разному, исходя из особенностей каждого. И намного эффективнее сердца и мысли будут меняться, если каждый доверит Ему свою жизнь.
То, что эта идея не отбита в сердцах проскальзывает во многих Церквях, достаточно глянуть на отношения тут, на сайте. И об этом стоит говорить, не нужно прятать эти скелеты в церковный шкаф. Но прежде всего стоит заглянуть в свое сердце и задать вопрос: "А почему меня это задевает и что движет моими помыслами, словами, действиями? С любовью ли они от Господа или просто старые обиды отзываются"

Больше
12 года 7 мес назад #40269 от ПАШИК

выходить надо за того кого Бог приготовил, а лутше молится и ждать своего единственного. Бог даст в свое время


Вполне согласен с сестрой, по отношению, "за кого выходить замуж".
В свой пример могу сказать, что я женился в 30 лет но на самой прекрасной девушке и при том, о чем я молился почти 10 лет тому, а конечно после этого были и сомнения, я как бы мог просто перестать ждать свою единственную, которую мне приготовил Господь.
Но как написано, что мы можем изменятся и быть не верными, а Бог всегда верен. И Он ответил мне на мою молитву 10-летней давности. И сейчас я очень рад своей возлюбленной.
Так что сестры, лучше малость подождать а не спешить выходить замуж сломя голову аргументируя тем, что время поджимает. Много есть таких примеров, и к сожалению в христианстве, замуж по выходили, братья женились, а счастья о котором мечтали, нет.
Спасибо сказали: IXC, Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #40270 от Лёля

Но прежде всего стоит заглянуть в свое сердце и задать вопрос: "А почему меня это задевает и что движет моими помыслами, словами, действиями? С любовью ли они от Господа или просто старые обиды отзываются"

Если мёртвое состояние христиан задевает Духа Святого, то будет странным, если это не задевает верующего, утверждающего, что он полон настоящей любви Божией.

Умилительно закатанные глазки, балетные па, сиропные потоки из уст -- это не Божия любовь. И часто, сердце полное боли, обвиняют в плотских обидах. А ревность о настоящем -- Божием -- воспринимается как замудрствование, гордыня и отсутствие "христианской" сахарной пудры, именуемой в церкви любовью и терпимостью.

Ну а что может быть другого. Чем плоть является, вот так она и воспринимать всё будет -- как плотское. А Божие тем более будет воспринимать как личное для себя оскорбление. А уж грязью как вымазать попытается.

А за кого замуж выходить? Да не за денежный мешок во исполнение своих требований, конечно же. За родного надо выходить замуж. Нутром почувствовать в мужчине своё от Бога родное и замуж бегом. :) :) А остальное всё приложится. :) :)

Больше
12 года 7 мес назад #40463 от ПАШИК
[/quote]Как найти эту проблему?Во-вторых,я написала, мужчин этого возраста нет в церкви нашей.[/quote]

Я, к примеру, женился на девушке,совсем даже не из нашей области, не говоря, что не из нашей церкви.
Тут, я считаю, главное чтобы было духовное родство.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #40915 от Юрий


Выходите за того за кого сердце подскажет. А для этого надо молиться и отдать все Богу. А еще надо ответить для себя на один вопрос - а я смогу сделать своего мужа счастливым? Или и мне надо в чем-то меняться еще? Ведь любовь прежде всего отдает.

А вот это реальный взгляд на жизнь! Адекватность подхода к данному вопросу облегчила-бы жизнь... и выбор.

Больше
12 года 7 мес назад #41009 от наталья
я смоглабы.Господь научил любить.ведь муж глава жене.для меня главное чтоб на 1 месте у мужа был Бог а потом семтья уже

Больше
12 года 7 мес назад #41011 от ПАШИК

да действительно это очень серьезный вопрос.знаете я очень хочу выйти за муж но но когда смотрю по сторонам то понимаю что господь меня готовит к моему будущему идеальному мужу которого к стати я еще ни знаю....и если вокруг я не наблюдаю идеального человека значит я еще не идеальная жена...аминь:-)


Не ищи идеального мужчину-брата, а ищи идеального Господа. Ведь только Он знает, что будет по сердцу твоему.
А встретишь ты не идеального, а простого и очень открытого для тебя человека,с которым тебе будет легко и просто оставаться самой собой. Это не будет человек с высокими моральными стандартами но с достаточно открытым сердцем, для Господа и только для тебя одной. В нем ты увидишь и свою опору и защиту и утешение и отраду. Только с ним ты будешь уверена, что будешь счастлива и только его ты сможешь сделать счастливым, и это будет так легко. Тебе не нужно будет тянуть от него, он сам будет готов отдавать тебе и отдаст все, что будет в его силах. В общем вы будете уверенны, что только вместе вы будете счастливы и сможете прожить так, как никто уже не сможет прожить... :)
Спасибо сказали: Татьяна, Вилана

Больше
6 года 7 мес назад #154796 от Дилмурод
Смотря что вы хотите себе в браке. Ведь только с верующим мужем может верующая женщина попасть на небо в вечное царство Божье. Это любовный союз навеки вечные!
Поэтому выбирая себе пару, вы выбираете своё будущее! А если нет выбора, то посвятите себя Богу.
Для верующих Мужей иное правило если нет иного выбора, нельзя оставлять "сирот" - женщин без помощи! Женщина слабая на искушение и без помощи-покровительство мужа она может впасть в грех к матросам, который "поматросят" и бросят!

Больше
5 мес 1 неделю назад - 5 мес 1 неделю назад #182693 от Тарас
Завет мужчины и женщины в Господе у каждого индивидуален как отпечатки пальцев, тут надо быть водимым Духом, потому что плоть в похотях и страстях перегорит, только Духом вы останетесь неизменчив и верен... 
Последнее редактирование: 5 мес 1 неделю назад пользователем Тарас.

Модераторы: Тарас