За кого выходить замуж?

Больше
12 года 10 мес назад #28894 от Натэлла
Полностью согласна, что если оба супруга верят в Христа , это не значит что легче становиться семейная жизнь, я бы сказала наоборот сложнее, потому что дьявол атакует сильнее, чтобы разрушить отношение(это говорю по собственному опыту).С нашими плотскими желаниями мы боремся всю жизнь и проблемы могут те же , что и у не верующих.
Но у Бога свой план... Вот у меня была ситуация, что отошла от Бога, вышла замуж, потом снова вернулась к Богу и муж тоже уверовал...
Просто в христианских семьях, больше помогают братья и сестры во Христе, чтобы сохранить брак, а в семьях без Христа все сразу советуют развестись.

Больше
12 года 10 мес назад #28898 от Владимир
Одна сестра подошла к епископу и спросила:" брат Анатолий, как правильно выбрать спутника жизни? Я в растерянности!" На коленках сестра!
Спасибо сказали: Элина

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #28903 от esperanza

Виктор написал:
Если вы хотите непременно замуж, то идите за того, кто есть - за ленивого, жадного и нерешительного,

Зачем такое пожелание.....

Виктор написал:
а потом молитесь за него Богу, чтобы Он вашего мужа изменил к лучшему.

А что такое возможно?
Я имею виду чтоб из ленивого стал работящий; из жадного стал расточительный; из нерешительного стал решительный и ответственный.

Виктор написал:
Любовь ведь долготерпит, не ищет своего, не раздражается, всё покрывает, всему надеется...

Да, все это делает Любовь...а вот человек может ли это делать?.....
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 10 мес назад #28905 от Натэлла
главное привыборе спутника жизни- не зацикливаться на этом, молиться и Бог все покажет. Но это не значит что если ты выбрал(а) спутника(цу), то жизнь будет в шоколаде... Все равно будут трудности через которые надо будет пройти.

Больше
12 года 10 мес назад #28907 от Юрий

главное привыборе спутника жизни- не зацикливаться на этом, молиться и Бог все покажет. Но это не значит что если ты выбрал(а) спутника(цу), то жизнь будет в шоколаде... Все равно будут трудности через которые надо будет пройти.


главное понять, что ты не выбираешь спутника, потому что Бог тебе уже его приготовил , и благодарить Бога с верою , что есть человек который уже ждет тебя..
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 10 мес назад #28908 от Юрий

Виктор написал:
Если вы хотите непременно замуж, то идите за того, кто есть - за ленивого, жадного и нерешительного,

Зачем такое пожелание.....

Виктор написал:
а потом молитесь за него Богу, чтобы Он вашего мужа изменил к лучшему.

А что такое возможно?
Я имею виду чтоб из ленивого стал работящий; из жадного стал расточительный; из нерешительного стал решительный и ответственный.

Виктор написал:
Любовь ведь долготерпит, не ищет своего, не раздражается, всё покрывает, всему надеется...

Да, все это делает Любовь...а вот человек может ли это делать?.....


может если в нем живет эта любовь....
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 10 мес назад #28909 от марина
Виктор писал: Если вы хотите непременно замуж, то идите за того, кто есть - за ленивого, жадного и нерешительного, а потом молитесь за него Богу, чтобы Он вашего мужа изменил к лучшему. Любовь ведь долготерпит, не ищет своего, не раздражается, всё покрывает, всему надеется... Счастливого выбора!

один верующий молодой человек просил согласия отца своей девушки на брак. отец отказал, мотивируя это тем что у нее очень тяжелый характер и они не уживуться. на это молодой человек сказал: "но ведь есть еще благодать Божия!" на что отец ответил: "благодать Божия уживеться с кем угодно, а человек - нет."
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 10 мес назад #28912 от Анатолий
полностью согласен

Больше
12 года 10 мес назад #28913 от Евгения
когда изчезает гордость-не имеет значения за кого,мне не к лицу привередничать и капризничать

Больше
12 года 10 мес назад #28915 от vitaliknewmsk
Я бы написал пост в эту тему но не буду. А то тут меня сьедят

Модераторы: Тарас