За кого выходить замуж?

Больше
12 года 10 мес назад #28919 от Владимир

Я бы написал пост в эту тему но не буду. А то тут меня сьедят

Здесь ни кого не едят! Просто писать надо в соответствии со Словом Божиим и в пределах разумного, если это лично Ваше мнение. :)
Спасибо сказали: esperanza, Виктория

Больше
12 года 10 мес назад #28923 от esperanza

главное понять, что ты не выбираешь спутника, потому что Бог тебе уже его приготовил , и благодарить Бога с верою , что есть человек который уже ждет тебя..

Я, например, слышала и другой совет.
Например, советуют молиться о человеке с которым хотел бы прожить жизнь и в этой молитве говорить Богу о том, какого бы человека ТЫ все таки сам хотел видеть рядом с собой.
Вот как правильней:
1) полностью доверить Богу выбор человека для тебя;
2) или все таки рассказать Богу о своих желаниях (имею ввиду, какого бы человека ты хотел(ла) для себя)???

Больше
12 года 10 мес назад #28924 от esperanza

марина написал:

один верующий молодой человек просил согласия отца своей девушки на брак. отец отказал, мотивируя это тем что у нее очень тяжелый характер и они не уживуться. на это молодой человек сказал: "но ведь есть еще благодать Божия!" на что отец ответил: "благодать Божия уживеться с кем угодно, а человек - нет."

Верно, верно....

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #28925 от esperanza

Евгения написал :
когда изчезает гордость-не имеет значения за кого,мне не к лицу привередничать и капризничать

Не торопись говорить то, о чем можете потом жалеть. Ведь может случиться.... а исправить уже будет невозможно.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 10 мес назад #28926 от esperanza

Я бы написал пост в эту тему но не буду. А то тут меня сьедят

Не трусьте, пишите, ведь интересны ваши рассуждения.

Не бойтесь не съедят, потому что не дотянутся...

Больше
12 года 10 мес назад #28927 от Натэлла

когда изчезает гордость-не имеет значения за кого,мне не к лицу привередничать и капризничать


научите меня)) как сделать чтобы гордость исчезла)))

Больше
12 года 10 мес назад #28932 от Игорь
Интересно, а чему мы должны научиться создавая свою семью?
Как изменять свою половинку (как нам кажется) в лучшую сторону, или
измениться самим, или же поиск компромиссов и договорённостей и какую роль во-всём этом играет любовь?.

Больше
12 года 10 мес назад #28933 от Серж

Интересно, а чему мы должны научиться создавая свою семью?
Как изменять свою половинку (как нам кажется) в лучшую сторону, или
измениться самим, или же поиск компромиссов и договорённостей и какую роль во-всём этом играет любовь?.


Мне кажется научится надо смирению, а главное кротости, кротость помогает оценить себя, что мы имеем много недостатков и тогда любовь, поможет создать крепкую семью.

Люди себя самих с очень большим трудом меняют, тем более свою половинку. Но когда в браке партнеры руководствуются Библией и ее указанием, брачные узы крепчают. А гордость, наоборот разрушает брак.

Больше
12 года 10 мес назад #28935 от vitaliknewmsk
Эсперансо я не хочу писать свое мнение,я не трушу.Но думаю не стоит а то меня понесет и все.

Больше
12 года 10 мес назад #28939 от esperanza

Эсперансо я не хочу писать свое мнение,я не трушу.Но думаю не стоит а то меня понесет и все.

Хорошо, хорошо. Поступайте по удостоверению своего ума.
Спасибо, что ответили. :)

Модераторы: Тарас