За кого выходить замуж?

Больше
12 года 10 мес назад #29927 от Юрий

Юрий, а Вы не думали. что Вы не женаты по другой причине? Может кто-то из сестёр и не готов путешествовать с Вами, а может Вы настолько погрузились в служение. что Вам действительно хорошо одному? Я почему-то услышала, что Вы обвиняете сестер, в интернете можно ошибиться не видишь тон человека. Но смогли бы Вы сами будучи сегодня женатым, расставить приорететы в соответствии с Божьим стандартом? А именно Бог, семья , служение? Бог сверх сил не дает, и если Вам тяжело признать, что после Бога должна всё таки стоять семья, а не служение, может Бог для Вас приготовил именно служить Ему?

Вика, почему вы не видите разницу между констатацией фактов (мной изложенных и взятых из своей жизни) и осуждением? Ведь никто не сказал мне: "Ты неправ! Вот тебе пример из моей личной жизни: ..."
А что показывать на жён декабристов? Тем декабристам можно и сейчас позавидовать. Повезло им! А сейчас где подобный пример я могу хотя бы узреть? Вот то-то и оно...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29933 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме За кого выходить замуж?
Пример чего? Полного растворения в служении мужа? Вопрос то скорее всего не в покупке очередной шубы, а в том, какое место в жизни мужа занимает жена. Вы хотите чтобы следовали за Вами? А сами готовы жертвовать своими интересами?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 10 мес назад #29938 от Юрий

Пример чего? Полного растворения в служении мужа? Вопрос то скорее всего не в покупке очередной шубы, а в том, какое место в жизни мужа занимает жена. Вы хотите чтобы следовали за Вами? А сами готовы жертвовать своими интересами?

Не понял, что жене-то делать в служении мужа? Всего-навсего каждый должен делать то, на что его Бог предназначил. Бог - Он Бог порядка, а не анархии. К тому ж за мной не надо следовать, но за Иисусом.
Своими интересами и так жертвую, а интересами Бога в отношении ко мне - этим не желаю жертвовать. Таковы уж мои приоритеты.

Больше
12 года 9 мес назад #30463 от Гузель
выходить надо за того кого Бог приготовил, а лутше молится и ждать своенго едиственного. Бог даст в свое время

Больше
12 года 9 мес назад #30572 от Виктория

Христос – полнота совершенства, Идеал, Абсолют – все мы это прекрасно понимаем. Ни у кого из нас язык не повернется сказать, что Христос был бы плохим мужем...
И в тоже время вопрос к вам, сестры – желали бы вы иметь своим мужем (по плоти) Иисуса Христа? Ответьте себе честно: рады ли вы были такому замужеству?

… Возможно у вас тогда не было бы семейного очага, своего дома, комфортных условий… или ваш дом был бы «проходным двором» для бомжей и прокаженных …туда приводили бы одержимых… люди допоздна оставались у вас, беседуя с вашим Мужем… ночевали бы гурьбой… а рано по утру ваш Муж уходил бы из дома, чтобы уединиться с Отцом…
Он редко бы прислушивался к вашему мнению, потому что желал бы только одного – угодить Отцу и исполнить Его волю. Он был бы сострадателен к нуждам вашей души, но вряд ли бы угождал капризам вашей плоти. Он говорил бы вам утром: «сегодня мы должны быть там-то и там-то… собирайся, пошли!»… и вряд ли бы вы могли отговорить Его и убедить считаться с вашими планами…
Вряд ли бы смогли уговорить Его потратить деньги, (пожертвованные людьми) на ваши украшения, платья, косметику… сходить в театр… или поехать в отпуск на курорты Крыма…

Скажите, сестры: смогли бы вы жить с таким Мужем? … почитать и уважать Его …благодарить Бога за Него? Слушаться Его во всем, и быть Ему покорной?

Очень странненько ... Дмитрий брат, куда-то делся мой пост ответ на вот этот Ваш пост:)))

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40245 от Лёля

Не понял, что жене-то делать в служении мужа? Всего-навсего каждый должен делать то, на что его Бог предназначил. Бог - Он Бог порядка, а не анархии. К тому ж за мной не надо следовать, но за Иисусом.
Своими интересами и так жертвую, а интересами Бога в отношении ко мне - этим не желаю жертвовать. Таковы уж мои приоритеты.

Если Вы женитесь, то интерес Бога по отношению к Вам будет один -- чтобы Вы возлюбили жену, как Иисус возлюбил церковь. Нужно начинать любить ближнего -- того, кто стоит ближе всех к Вам. И любить, исходя из интересов Бога, а не из своего понимания -- как должно любить жену и что на самом деле ей потребно. Не зря Павел призывал верующих мужчин не быть суровыми в обращении с женами. Раз это было сказано, значит это имело место в христианских семьях. А суровость заключается в том, что часто и густо то, что женщине жизненно необходимо, высмеивается мужчинами. Ведь как рассуждают? -- раз мне это не надо, значит не надо и тебе, жена. Раз я без этого прекрасно обхожусь, то обойдешься и ты, дорогая. И забывают, что жена -- немощнейший сосуд и к нему нужно относится соответственно, а вести себя так, как с железным горшком. Чтобы выяснить настоящие потребности своей жены, это же нужно время этому посвятить и вообще это труд не малый. Куда легче ездить и любить ближних издалека, не вникая-то в общем в их жизнь и нужды, и читать им проповеди о настоящей Божией любви. Говорить хотят все, а любить -- единицы.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: Авигея, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #40249 от Натэлла

Не понял, что жене-то делать в служении мужа? Всего-навсего каждый должен делать то, на что его Бог предназначил. Бог - Он Бог порядка, а не анархии. К тому ж за мной не надо следовать, но за Иисусом.
Своими интересами и так жертвую, а интересами Бога в отношении ко мне - этим не желаю жертвовать. Таковы уж мои приоритеты.

Если Вы женитесь, то интерес Бога по отношению к Вам будет один -- чтобы Вы возлюбили жену, как Иисус возлюбил церковь. Нужно начинать любить ближнего -- того, кто стоит ближе всех к Вам. И любить, исходя из интересов Бога, а не из своего понимания -- как должно любить жену и что на самом деле ей потребно. Не зря Павел призывал верующих мужчин не быть суровыми в обращении с женами. Раз это было сказано, значит это имело место в христианских семьях. А суровость заключается в том, что часто и густо то, что женщине жизненно необходимо, высмеивается мужчинами. Ведь как рассуждают? -- раз мне это не надо, значит не надо и тебе, жена. Раз я без этого прекрасно обхожусь, то обойдешься и ты, дорогая. И забывают, что жена -- немощнейший сосуд и к нему нужно относится соответственно, а не как с железным горшком. Чтобы выяснить настоящие потребности своей жены, это же нужно время этому посвятить и вообще это труд не малый. Куда легче ездить и любить ближних издалека, не вникая-то в общем в их жизнь и нужды, и читать им проповеди о настоящей Божией любви. Говорить хотят все, а любить -- единицы.


В Библии также много пишется о том какой должна быть жена... Да мужья бываю суровыми, или не романтичными ит.п., но это не их вина, все мы воспитаны в разных семьях и у нас разное понятия проявления любви. Сейчас много жен хотят быть первыми в семье, потому что воспитана девушка в не христианской семье, где всем управляла мать (это я говорю по своему опыту)и поэтому надо время чтобы меняться. Если жена и муж верующее, это не значит что у них будет сразу получаться строить семью в Боге. Не забывайте что у нас остается таже плоть, которая часто о своем "Я" заявляет. Просто мужу и жене надо больше разговаривать и молиться вместе, чтобы Дух Святой больше их соединял....
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #40250 от Натэлла

выходить надо за того кого Бог приготовил, а лутше молится и ждать своенго едиственного. Бог даст в свое время


Согласна что Бог приготовил для каждого свою половинку, но также надо для себя написать какую ты хочешь половинку и молиться за это и Бог пошлет. Но не забывайте что у Бога свои планы. Вот например , Бог послал мне мужа не верующего и через пол года он уверовал в Бога и теперь сильный Христов служитель))))

Больше
12 года 7 мес назад #40251 от Лёля

Как сделать женщину счастливой? Не так уж и трудно. Стоит лишь быть


Не забывая при этом:
42) любить заниматься шопингом
45) не смотреть на других девушек

заботясь о ней... ОЧЕНЬ ВАЖНО:
50) НИКОГДА!!! не забывать даты:
* дней рождения
* первой встречи
* помолвки
* свадьбы

Не все женщины вот такие.
Лично я ненавижу шопинг. И когда с мужем попадала в магазины, я тянула его буквально за руку, чтобы быстренько купить всё, что заранее решили на семейном совете. Для меня пыткой и это было. А тем более, когда он устраивал многочасовую прогулку по всем отделам гипермаркетов, чтобы просто посмотреть. Я не понимаю этого совершенно.

Может виной тому мой мужской склад ума. Но мне настолько плевать на украшения и одежду, что минимум -- одно красивое платье, джинсы с блузкой и единственный свитер -- этого мне всегда с головой хватало, чтобы носить годами и быть при этом абсолютно довольной. Полное отсутствие украшений вот уже в течении более, чем 20 лет, меня тоже не смущает абсолютно. Цветы на праздники -- веники эти никому не нужные для "потому что так принято", терпеть не могу. А вот когда они живые растут -- это другое дело. На море в жизни ни разу никогда не была. И когда была замужем, то и в голову не приходило, что он должен меня куда-то отвезти и предоставить мне шикарный отдых. 5-я шубка под цвет лака для ногтей, 20-я блузка под цвет 30-тых туфель -- это дикость какая-то. И когда приходилось в течении месяца (и не раз за прожитые годы) есть одну лишь сваренную в мундирах картошку, потому что не было ни масла, ни круп, ни хлеба, ничего кроме картошки, то как же может такое в голову прийти -- упрекать мужа? Раз Бог так допустил, то муж здесь при чём? Наоборот, ещё и утешать надо было, что он хороший и всё нормально, и его вины в этом нет никакой; и что пробьемся, и что всё будет хорошо.

Насчет не смотреть на других девушек.
Это перебор. У мужчин физиология такая, что они всегда будут смотреть на всех мимо проходящих девушек. И от этого факта никуда не поденешься. :) А вот молиться вдвоем, чтобы Бог сохранил от блуда и дал силы противостоять искушениям,-- вот это самый правильный выход из данной ситуации.

Насчет того, чтобы никогда не забывать даты.
Да я и не помнила их никогда. А кому они -- эти даты нужны?
Ну поженились такого числа, такого года, ну и хорошо. Зачем это каждый год отмечать? Это что -- так важно и вот если этот день торжественно не отметить, то что, катастрофа произойдет? Да ничего не произойдет. И значения это никакого не играет для настоящих супружеских взаимоотношений. Я и про дни рождения всегда забываю, даже про свой собственный, а уж про чей-то день рождения -- так это вообще -- тёмный лес. Ещё и удивиться могу, а что два дня назад был мой день рождения? Надо же. Забыла. :)

Так что не все женщины одинаковы. И в основном я их не понимаю совершенно.. Не понимаю этих глупых мелочных требований и придирок, которые никому не нужны.

Нет нужны.. Для того, чтобы портить жизнь себе, и мужу, и всем окружающим.

А уж тот многопунктный список, откуда я цитату взяла для поста -- так тошно читать было.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40259 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме За кого выходить замуж?
Я одного не пойму, вы с Пиллигримом, не менее зацикленном на своих проблемах и обидах будете по косточкам шутку разбирать, с серьезным видом разглагольствовать, опровергать, критикуя незамысловатый юмор? ))
Вы хоть понимаете как оно глупо выглядит или Ваши обиды настолько не дают видеть объективную реальность? Извините, но адекватного отношения к противоположному полу и к себе я в Вас не вижу. Простите еще раз.

*Если было тошно читать, то зачем читали и еще и обсуждаете? Вам так нравится возвысить свой духовный уровень над еще раз повторю НЕЗМЫСЛОВАТЫМ ЮМОРОМ?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас