Проблема христианских знакомств

Больше
13 года 9 мес назад #5209 от Стас Серов
А если есть какие-то разногласия в ключевых, допустим, вопросах веры?

Больше
13 года 9 мес назад #5211 от Виталий Л.П.
Поэтому в церкви (нашей) запрещены браки людей с разными понятиями о ВЕРЕ и СПАСЕНИИ, библии вообще... 1кор5:6 Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? Как пример: Девушка спрашивает у пастора:-А можно я выйду замуж за этого?? я его в церковь приведу! -Пастор в ответ сказал: -залезь на столб и протини мне руку, затем подними меня. Так=же и в жизни будет, упадешь и вместе не встанете..

vit@s

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5214 от Евгений
Стас, поясните что это за ключевые вопросы веры, мне непонятно, в ключевых моментах религии или же, если человек просто духовно беден, ограничен? Я знаю точно, лучше держатся за Церковь, как за Христа. Причем это выгода спасения очевидна. Многие вопросы решаются в ясности, порядке, оперативности момента. Как например обстановка с Кариной-Викторией, девочка с опухолью головного мозга и ее лечение стоит не малых денег. И давайте не будем таить греха, посмотрим правде в глаза, то что несет она на себе ужасно, но соответствует ли это действительности, не стоят ли за этим ловкие махинаторы, жаждущие легкой добычи, в надежде наживы, на наивность чистых сердец. Как же тогда быть, к кому обращаться, конечно должен быть поручитель, то лицо, которое мы знаем, доверяем ему наши души. Это может быть пастор Церкви или же глава кой-то организации, группы. Так или иначе те кто в Церкви спокойны за свое будущее, оно защищено самим Христом, по Его обетованию, а вот внешним им посложнее, так как их судит Бог. Мы как верующие, христиане, можем дарить спасение любому жаждущему, прежде дарованное нам от Отца, Слово Веры, а далее по откровению и призыву Божьему, располагающему в нас силой Небес. Знаю что овцы знают голос Пастыря и слушают наставления Его, так и мы более надеемся на Ходатая праведного нежели на суетность ума своего.
13 Посему, возлюбленные, препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
(1Пет.1:13-15)
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5216 от Евгений
Виталий, вы правы, есть ведение Церкви которое исходит от пастора, а мы же завистники его веры, его праведности, честности, совести ,одним словом его отношений с Богом. Так как, кака водичка с него бежит, ту и пьем, одно успокаивает, обетование Христово - Мар.16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Таким образом Бог подаривший нам свободу, подарил и право выбора, выбора не здания но Духа, то что в церквях есть проблемы, так об этом говорит само Слово. Слово веры же говорит о победе не плоти но Духа, само устройство церкви может о многом рассказать, а увидеть истину поможет только один Бог, Он и открывает сердечные намерения человеков.
Так как же нам поступать - Лук.12:31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
Будьте тверды в вере, в вере на спасение, объединяйтесь в молитвах о воле Божьей, познавайте ее во всех путях своих и Он направит нас.32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Лук.12:32)
Не в бунте, и грозах сила Его, но в милостях и
долготерпении благоволит к нам Любовью Своею, явленною в Сыне, чтобы быть нам в победе Христовой над всякою властью и нечестием сего мира, погибающего в обольстительных похотях.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Евочка

Больше
13 года 9 мес назад #5222 от Стас Серов
Евгений, поясняю... Мне говорят что все грешники... Мы же верим что мы не грешники больше... В этом и разногласие... Неслитие в духе. Я конечно могу находится в мире с теми, кто считает себя грешником, но как ко мне отнесутся люди это уже другой вопрос? Притом, не думайте, я не грешу налево и направо, а храню себя в чести, ну это просто чтобы небыло других вопросов... Но вопрос сейчас не обо мне, а о том как люди могут ужиться вместе если в их верах есть разные ключевые моменты... Конечно один может из двоих быть мудрее ;)

Больше
13 года 9 мес назад #5271 от anyutaaa
сергей писал(а):

да какие проблемы? пришел, увидел, победил. я о верующих конечно. встречайтесь, общайтесь, познавайте друг друга (духовно). молитесь вместе., преломляйте хлеб. Бог расставит все.

;) , а меня за эти три слова чуть камнями не закидали :silly:

Больше
13 года 9 мес назад #5276 от сергей
конечно же anyutaaa вас не поймут. вы же женщина. вы кротостью и послушанием берете нас. я имел ввиду братьев когда писал.

Больше
13 года 9 мес назад #5279 от anyutaaa
сергей писал(а):

конечно же anyutaaa вас не поймут. вы же женщина. вы кротостью и послушанием берете нас. я имел ввиду братьев когда писал.

я тоже их имела в виду ))) ;)

Больше
13 года 9 мес назад #5381 от Вадим
вот обратите внимание--из года в год христиане гооврят о теме знакомств, отношений в семье ОДНО И ТОЖЕ. А количество разводов христиан не уменьшается а напротив растет.
Вы задавали лти себе вопрос--почему?

может все, что мы говорим это что то не то? Во всех этих словах есть серьезный изъян, который не позволяет применить эти истины к реальным ситуациям?

Больше
13 года 9 мес назад #5382 от Алексей
Привет ! Вот вот главное дружба и взаимность! Принятие других людей и впускать в сердце ! И понимании роли мужчины и женщины! Женщина не может учить мужчину-а только следовать. А какие есть масовые сайты знакомств для Христьян?

Модераторы: Тарас