Почему,в Христианстве,так много Матерей одиночек(молодых),да ещё и с маленькими детьми?

Больше
11 года 4 мес назад #79081 от Лариса

Я думаю, что это тенденция в нашем обществе в целом. Просто в церкви- это более заметно. В мире девушке с ребенком проще найти себе партнера или сожителя, потому,что мужчины даже не думают нести какую нибудь ответственность. А в церкви братья намного серьезнее относятся к этому вопросу. И предпочитают брать в жены девушек, не обремененных детьми. А если учесть соотношение свободных братьев и сестер, то факт налицо-женщины с детьми остаются одинокими.


Вы пишите а в церкви братья намного серьезнее относятся к этому. К чему? к выбору не обремененной детьми женщиной? А сколько у этих "братьев" осталось детей зачатых в блуде? Вы никогда не задумывались об этом. А я знаю и не понаслышке. А в церковь приходят извините и корчат из себя не понятно кого...а сколько повторных браков? и девственниц им подавай. Просто к сожалению у женщины все на лицо-все видно-а у мужчин нет. Я только в прошлом году узнала что у моего теперь уже слава богу бывшего мужа есть не только дочь но и внук уже. А мы уже 17 лет друг друга знаем.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #79083 от Лариса

Очень часто задаю себе этот вопрос,и сам себе на него пытаюсь ответить,или девчонок так сильно беспокоит вопрос женить-бы что они сначала выходят замуж ражают а потом понимают что они ошиблись? Или они ошиблись будучи не христианками,и потом покаялись? Просто я вижу что и тех и тех по ровну? То тогда получается,что христианка,что не христианка мыслят на одном уровне?

Не в обиду,хотелось бы слышать ,кто чё думает по этому вопросу?

Исключая особые случаи(трагедии)


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ!

Прочитала все комментарии и была приятно удивлена в кавычках конечно. Легче всего судить, чем оправдать или хотя бы чуток понять женщину которая рожает детей вне брака. Мы все разные-воспитывались в разной среде-я была единственным ребенком в семье-у которой было ВСЕ для жизни и в жизни. У меня были лучшие игрушки-самая лучшая одежда-у меня у первой в классе появился дома видеомагнитофон и у первой был двукассетный магнитофон привезенный мне лично в подарок с Германии.Но речь не об этом, а о завистниках в моей жизни и доброжелателях в кавычках-которые завидовали моей семье-мне и моим родителям, которые в тихушку вели войну с моими родителями. Я знаю-видела своими собственными глазами и слышала своими собственными ушами какие были проблемы у моих родителей после очередного отпуска-а отдыхали мы не просто где-то...а на черном море-Сочи , Болгария.Я за свои 17 лет жизни в семье искалесила весь мир-нет такой точки на карте где бы меня не было. Так вот сказать я хочу о доброжелателях-те которые проклинали меня-моих родителей и желали мне и моей семье кучу гадостей.В то время мы даже не подозревали о силе слов сказанных в нашу жизнь и какое разрушительное действие это принесет в жизнь нашей семьи Честно признаться я когда узнала что девченки с моего двора завидовали мне что у нас лежит ковер на кухне-я была в шоке и еще больше была в шоке от тех слов которые они тогда говорили в адрес моей семьи.Так вот. В 17 лет моя счастливая и беззаботная жизнь закончилась.И ВСЕ ЭТО БЛАГОДАРЯ ТЕМ ДОБРЫМ СЛОВАМ КОТОРЫЕ БЫЛИ СКАЗАНЫ В МОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ.А если еще глубже копнуть то можно еще увидеть много других вещей в жизни моей и многих женщин. Меня просто сломали и уничтожили-я ходила и дрожала вся от страха -я всего боялась!Я боялась уйти из дома-я боялась сказать слово...у меня появилась низкая самооценка и много всяких других вещей -я считала себя недостойной выйти нормально замуж в общем в моей жизни наступил полный хаос! Вплоть до того что были стерты границы моей личной жизни-я как личность была просто уничтожена.У меня даже не было своего мнения ни по одному вопросу! Я даже не могла сказать НЕТ когда это было необходимо сделать.Моя мама спилась-и умерла от рака, я родила сына вне брака-папа до сих пор уже 19 лет живет в гражданском браке с другой женщиной. Это я сегодня много знаю и могу с помощью Слова Божьего разрушить всякое негативное исповедание в мою жизнь и в жизни моей семьи и моих детей! Это сегодня знаю что мне делать и как поступать и как хранить себя в чистоте. А тогда я ничего об этом не знала. Я искала, искала как могла и нашла на свою голову...Но я очень рада что у меня растут два замечательных сына, которые любят Бога-читают Слово и рассуждают относительно слова. Я рада что мои дети научены господом и что моя молитва сегодня за моих детей круто изменяет их жизнь.
Прежде чем судить кого-то или вообще что-либо говорить о ком-то попробуй вначале сам пройти этот весь путь-одеть его обувь и сделать хотя бы шаг. НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Мир вам!
ПРОСЬБА НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ!
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 4 мес назад #79084 от Лариса
дополнение к выше сказанному-точно не помню-Прежде чес судить кого-то или что-то говорить в адрес кого-то попробуй влезть и побыть хотя бы сутки в его шкуре-одеть его обувь и сделать хотя бы шаг...Что-то вроде этого!

Больше
11 года 4 мес назад #79087 от Лариса
в дополнение к выше сказанному. Мне все равно что подумают другие обо мне -осудят они меня или оправдают. Сегодня я знаю КТО Я ВО ХРИСТЕ! И я благодарна Богу что у меня в моей жизни есть два замечательных сына, любящих Господа. Я знаю одно что всю оставшуюся жизнь я буду благодарить Бога за моих детей которых Он мне дал-что мои дети-мой дом служим Господу. Я благодарю Господа за все что произошло в моей жизни и что Он смог достучаться до дверей моего сердца-я благодарна Ему за все изменения в моей жизни, за всю ту работу которую Он произвел во мне. Моя жизнь круто изменилась! Спасибо Господи что я нашла Тебя-а Ты нашел меня....что Ты выбрал именно меня, а не кого-то другого из моей семьи. Спасибо что я была избрана Тобой! Спасибо за все то что я прошла вместе с тобой. Спасибо что когда я падала Ты меня поднимал, когда я ослабевала-Ты меня укреплял, когда я нуждалась в исцелении Ты освобождал и исцелял! Благодарю Тебя мой Бог!
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79088 от Stas.

Вы пишите а в церкви братья намного серьезнее относятся к этому. К чему? к выбору не обремененной детьми женщиной? А сколько у этих "братьев" осталось детей зачатых в блуде? Вы никогда не задумывались об этом. А я знаю и не понаслышке. А в церковь приходят извините и корчат из себя не понятно кого...а сколько повторных браков? и девственниц им подавай. Просто к сожалению у женщины все на лицо-все видно-а у мужчин нет. Я только в прошлом году узнала что у моего теперь уже слава богу бывшего мужа есть не только дочь но и внук уже. А мы уже 17 лет друг друга знаем.

Лариса !!!!!!!!! прямо в точку!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 4 мес назад #79089 от Stas.
никогда ни понимал запросы братьев !!! своей блудливой жизнью чють ли не хвастаются . а как идет реч о женитьбе подавай ему сестру чуть ли не на заказ!!!!!!!!
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 4 мес назад #79090 от Stas.
блудливой жизнью до покаяния и рождения свыше!!!!!!!!!!

Больше
11 года 4 мес назад #79091 от Лариса

Вы пишите а в церкви братья намного серьезнее относятся к этому. К чему? к выбору не обремененной детьми женщиной? А сколько у этих "братьев" осталось детей зачатых в блуде? Вы никогда не задумывались об этом. А я знаю и не понаслышке. А в церковь приходят извините и корчат из себя не понятно кого...а сколько повторных браков? и девственниц им подавай. Просто к сожалению у женщины все на лицо-все видно-а у мужчин нет. Я только в прошлом году узнала что у моего теперь уже слава богу бывшего мужа есть не только дочь но и внук уже. А мы уже 17 лет друг друга знаем.
Лариса !!!!!!!!! прямо в точку!!!!!!!!!!!!!!!!



К сожалению или к всеобщему удивлению это так. Мне например как женщине обидно и неприятно вообще это слышать. Ну какое ваше дело извините как я родила этих детей! Толку что второй брак у меня был в Боге-мы уже 8 лет в разводе и растет у меня еще один прекрасный сын! И слава Господу! И пусть он растет без отца-Бог ему Отец и причем самый лучший!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #79092 от Stas.
вопрос не в ребенке !!!!!!!!!! вопрос в рвзводе !!!! есть единственная причина для развода - прелюбодеяние !!! все остальные причины развода учению Христа не соответствуют . ну не можем мы разводится потому что ( не сошлись характерами !!! НЕ ИМЕЕМ ПРАВА!!!!) . а если какой-то брат решит на сестре женится и у нее ребенок остался с мира еще . так это замечательно ЕСЛИ брат ребенка во имя Иисуса принимает !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Лариса, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #79093 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
А Вы уверены, что это братья с такими взглядами? Достаточно людей ходят в Церковь ради повышения самооценки за счет отрывков из Библии, с грузом своих обид, страхов есть просто родившиеся в семьях верующих и не открывшие Бога так, как их родители, просто зазубрившие Слово, знающие "правила игры" в церковном обществе, но находящиеся в зачаточном духовном состоянии.
Некоторые, кстати, со своей девственностью просто возносятся и считают ниже себя выбрать сестру или брата, имеющих интимный опыт.
Но как это относится к действительно ученикам Христа - вопрос...

Модераторы: Тарас