Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 7 мес назад #72773 от emmanuil
Шалом.
Брат, благословляем тебя именем Господа нашего Иисуса Христа!
Да даст тебе Господь, щедрый в милости Своей ко всем, мудрости и сохранит на Своем пути!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72774 от Тимур

Совершенно верно Леля...второй брак по закону Бога не брак. а самое что нинаесть прелюбодеяние.Немного расскажу историю...мы с женой были в одной церкви(хве пятидесятники нерегестрированные), потом я загулял, бросил жену, развелся с ней, и женился на другой, другая со своей семьей покаялись до нашей свадьбы еще, потому что я прелюбодействуя со второй всеравно проповедовал им Христа ряспятого, и вот мы со второй поженились.прожили три года в эти три года родилась доця, но Бог меня вразумил Своим Словом. что я нахожусь в прелюбодеянии. и я заявил второй, чт о мы дальше жить вместе не можем, потому, что мы вступили в прелюбодейный союз. и она уехала от меня с ребенком.но вторая покаялась в хве пятидесятники регестрированные. и когда я о своем разводе сказал ее пастору. он неразрешил нам разводиться. я сказал ему что я всеравно разведусь, он собрал братский совет и там они решили что если бы у нас небыло ребенка. то они разрешили бы нам развестись. я аж расссмеялся от такого решения и сказал, что всеравно развожусь. потому что это прелюбодеяние независимо от детей..а в моей церкви пастор сказал.....я не знаю что тебе ответить на твой второй развод..ищи прежде царства небесного..а остальное все приложиться..только я не понял что приложится. вот такая история. Сейчас я сам жена нехочет примиряться со мной,хотя говорит что простила

Сначала,надо было у своей бывшей жены спросить,захочет ли она соединиться с тем кто разорвал завет с ней тем самым став для нее,да и для Бога мертвым,а потом уже подумали бы стоит ли калечить еще одну жизнь женщины и ребенка,разрывая тот завет который вы заключили с ней.да и при этом еще под видом "исполнения"воли Божьей.
радует одно.что теперь эти женщины свободны от вас,а вот вам уже нельзя жениться и калечить судьбы людей.
что посеяли,то и пожали.НО,есть ВЫХОД-ПОКАЯНИЕ,пред Богом и людьми против которых вы согрешили(в данном случае перед этими женщинами и детьми).
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72788 от Лёля

Заповедь о разводе дана ведь для того, чтобы не было разбитых семей и оставленных детей

Процитируйте!!!!

Заповедь о разводе дана для того, чтобы не было прелюбодеяния !!!! А оно есть, хоть при наличии детей, хоть без наличия детей. И наличие детей не отменяет факта прелюбодеяния. Нигде Бог не сказал, что если у прелюбодеев родится ребенок, то из-за этого они больше не прелюбодеи.

Представьте такой разговор:

Бог -- "ты прелюбодей, потому что будучи верующим развелся с верующей женой не за вину прелюбодеяния и женился на другой"

Прелюбодей -- "нет, я не прелюбодей. Во втором браке у меня ребенок родился, значит я больше не прелюбодей, тем более, что я покаялся".

Бог -- "в Своем Слове Я говорил об оставлении греха. Кровь Нового завета пролита во оставление греха. Ты грех оставил? Прелюбодействовать перестал?"

Прелюбодей -- "я покаялся и этого для Тебя, Боже, должно быть достаточно -- так меня в церкви научили".

Бог -- "нет покаяния без оставления греха, иначе это не покаяние -- на этом всё Моё слово стоит".

Прелюбодей -- "но ведь дети без отца".

Бог -- "а какая за это цена? Озеро огненное для их отца за прелюбодеяние? Дети рады иметь отца такой ценой? Пусть папа будет сейчас с ними ценой вечных мук в геене огненной?"

ВЫВОД:
Если дети -- уважительная причина не называть блуд и прелюбодеяние своими именами....
Если дети -- уважительная причина для того, чтобы грех перестал быть грехом и стал праведностью, то Иисус должен был сказать вот так:

"Всякий, кто разведется с женою своею не по вине прелюбодеяния и женится на другой -- прелюбодействует. Но если в прелюбодеянии родятся дети, то более он не прелюбодействует и прелюбодеяние становится законным браком пред лицем Божиим"

НАЙДИТЕ !!!!!
Хоть один единственный стих в Слове, где Бог назвал детей в прелюбодеянии ПРИЧИНОЙ того, что грех перестал быть грехом.
Спасибо сказали: Валентин, Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72789 от Лёля

Именно Иисус - Путь из всякой безысходности...
И покаяние - Его великий дар нам,прощение и очищение от всякого греха так, как если бы его никогда не было.


"Ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая ВО ОСТАВЛЕНИЕ ГРЕХОВ "(Матф.26:28)

Вот это и есть великий дар Христа.
Он нам подарил Себя и Свою кровь для того, чтобы мы оставили грех. Тот, кто отказывается оставить грех -- уничижает Кровь Христа.
Спасибо сказали: Валентин
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад #72790 от Лёля

он собрал братский совет и там они решили что если бы у нас небыло ребенка. то они разрешили бы нам развестись.

Вот поэтому я вас спросила о детях в прелюбодеянии.

Церковь вопреки Богу решила и постановила ---
если нет детей, то тогда, о да, ты прелюбодей и обязан немедленно прекратить грех.

А если есть дети -- то, ты не прелюбодей, а живешь в законном браке и не имеешь права брак разрушать.

Это же жуть....
Это же не Иисус глава церкви, а диавол глава церкви.
И они гонят людей в проклятие и обрекают на одну участь:
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая."

И что на это скажут в церкви?
Ну и пусть???
Лишь бы дети без папы не остались???

И лишают людей вот этого:
"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи"
Спасибо сказали: Валентин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72791 от emmanuil
11 так говорит Господь Саваоф: спроси священников о законе и скажи:
12 если бы кто нес освященное мясо в поле одежды своей и полою своею коснулся хлеба, или чего-либо вареного, или вина, или елея, или какой-нибудь пищи: сделается ли это священным? И отвечали священники и сказали: нет.
13 Потом сказал Аггей: а если прикоснется ко всему этому кто-либо, осквернившийся от прикосновения к мертвецу: сделается ли это нечистым? И отвечали священники и сказали: будет нечистым.
14 Тогда отвечал Аггей и сказал: таков этот народ, таково это племя предо Мною, говорит Господь, и таковы все дела рук их! И что они приносят там, все нечисто.
(Агг.2:11-14)

43 И женщина, страдавшая кровотечением(по закону будучи нечиста) двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,
44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
45 И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, - и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
46 Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.
47 Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.
48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
(Лук.8:43-48)

"пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не
жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."
(Матф.9:13)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем emmanuil.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72792 от emmanuil
Ну так оставь грех! Покайся в том, что развелась с мужем, вопреки Слову Господа, и примирись с ним.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем emmanuil.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72793 от Лёля

Сначала,надо было у своей бывшей жены спросить, захочет ли она соединиться с тем кто разорвал завет с ней тем самым став для нее,да и для Бога мертвым,а потом уже подумали бы стоит ли калечить еще одну жизнь женщины и ребенка, разрывая тот завет который вы заключили с ней.

С первой женой Сергей заключил брачный завет.

"кто разведется с женою и женится на другой -- тот прелюбодействует".

С другой женщиной КАКОЙ был заключен завет?
Прелюбодеяния?
Иисус эту другую назвал законной женой?
Вторую женитьбу Он назвал браком?
Если -- ДА.
То получается, что с женой прелюбодействует от жены, раз и та, и эта -- законные жены.

И согласие или несогласие законной жены, от которой прелюбодействует прелюбодей -- не имеет никакого значения для прекращения греха.

Если законная жена согласна принять законного мужа -- то прелюбодеяние должно быть прекращено.
А если законная жена НЕ согласна принять законного мужа -- то себе дальше прелюбодействует.
Так?
Это христианство?
Это Бог?
Это Иисус?
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72794 от Лёля

Ну так оставь! Покайся в том, что развелась с мужем, вопреки Слову Господа, и примирись с ним.



ЭТО ВЫ МНЕ ?????

Воистину --- ЛЖЕПРОРОКИ !!!!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72795 от emmanuil
А кому еще? Или Слово Бога для твоего обличения всех, а тебя не касается!?!?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас