Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 7 мес назад #72796 от Лёля

11 так говорит Господь Саваоф: спроси священников о законе и скажи:
12 если бы кто нес освященное мясо в поле одежды своей и полою своею коснулся хлеба, или чего-либо вареного, или вина, или елея, или какой-нибудь пищи: сделается ли это священным? И отвечали священники и сказали: нет.
13 Потом сказал Аггей: а если прикоснется ко всему этому кто-либо, осквернившийся от прикосновения к мертвецу: сделается ли это нечистым? И отвечали священники и сказали: будет нечистым.
14 Тогда отвечал Аггей и сказал: таков этот народ, таково это племя предо Мною, говорит Господь, и таковы все дела рук их! И что они приносят там, все нечисто.
(Агг.2:11-14)

43 И женщина, страдавшая кровотечением(по закону будучи нечиста) двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,
44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
45 И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, - и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
46 Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.
47 Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.
48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
(Лук.8:43-48)

"пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не
жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."
(Матф.9:13)


Иисус хочет одного --- чтобы прелюбодей покаялся, оставил свой грех и не пошел в озеро огненное.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72797 от emmanuil
Иди и делай как говоришь :laugh: .
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72798 от Лёля

А кому еще? Или Слово Бога для твоего обличения всех, а тебя не касается!?!?


;) ;) :) :) :) :)

Ваш бог очень сильно вас обманул, сказав вам, что я развелась с мужем и вышла замуж за другого.

Ваш бог очень сильно вас обманул, сказав вам, что муж развелся со мной и женился на другой.

Водительство бесами налицо !!!!

Вы -- лжепророки !!!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72799 от emmanuil
Будь благословенна!
Не перекручивай! Ты развелась с мужем, а Бог запретил это в Своем Слове.
И оправдала себя с таким же пылом, с каким осудила других!
"Мерзость пред Господом - неодинаковые гири, и неверные весы - не добро."(Прит.20:23)
Шалом
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад #72800 от Гелена
Не переходите на личности и прекратите распри иначе тему придется закрыть.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72801 от Гелена

Представь если оказаться на ее месте :dry: :S
При чем здесь женщина,за что ей такое,не подумала об этом?
Это же не только унижение-боль,жизнь рухнула..,а дети при чем,если отец извините не тем местом думал,а теперь винит других,что не правильно подсказали,вот Адамова природа лезет,тот Бога обвинил что Он такую жену ему дал.


Гелана, прочитав это ваше сообщение, у меня возник к вам вопрос......а вы верующая???? или такие убеждения у вас на правах модератора????


Такие убеждения у меня на правах женщины :angry:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72802 от Гелена


Не о вас,это точно. Вы так поступили,тем более пишите что и в этом браке были дети и еще пытаетесь кого то наставить,научить...чему?

Я вам задал конкретный вопрос, без сарказма, а вы что, хотите показать что вы обладаете остроумием????? Еще раз вас спрашиваю о ком вы имели ввиду, говоря о бедной женщине??Теперь второе..ребенок у меня один и только во втором браке, и научить я хочу тому, что говорит Библия, а не церковные служители....вы имеете очки, а так невнимательно читаете Библию,для вас еще раз поясню...написано....Мар.10:11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;.....я развелся со своей женой и женился на другой..что я делаю?????? вопрос к вам.


Да,я имею очки и использую их для чтения и не только,а вам скажу что неприлично об этом говорить,не культурно :blush: а я еще имею много свидетельств милости Божьей и также свидетельства показного смиренномудрия, когда мы сами для себя по своим выводам накладываем на себя вериги,а вы спросили у Господа-угодны ли Ему ваши действия?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72804 от Лёля

Не перекручивай! Ты развелась с мужем, а Бог запретил это в Своем Слове. И оправдала себя с таким же пылом, с каким осудила других!
"Мерзость пред Господом - неодинаковые гири, и неверные весы - не добро."(Прит.20:23)


Вы на весь форум обвиняете меня во лжи?

Я лгу о себе?

Я лгу, что слова Христа "всякий, кто разведется и женится (выйдет замуж) повторно -- прелюбодействует" НЕ ИМЕЮТ КО МНЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ?????

Я ЛГУ В ТОМ, что не разводилась????

Я лгу в том, что не выходила замуж, то есть в прелюбодеяние после развода???


Гелена, ЭТО НЕ ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ !!!!!

ПРОШУ !!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ !!! НЕ УДАЛЯТЬ ЭТИ ПОСТЫ !!!!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72809 от Тимур

Сначала,надо было у своей бывшей жены спросить, захочет ли она соединиться с тем кто разорвал завет с ней тем самым став для нее,да и для Бога мертвым,а потом уже подумали бы стоит ли калечить еще одну жизнь женщины и ребенка, разрывая тот завет который вы заключили с ней.

С первой женой Сергей заключил брачный завет.

"кто разведется с женою и женится на другой -- тот прелюбодействует".

С другой женщиной КАКОЙ был заключен завет?
Прелюбодеяния?
Иисус эту другую назвал законной женой?
Вторую женитьбу Он назвал браком?
Если -- ДА.
То получается, что с женой прелюбодействует от жены, раз и та, и эта -- законные жены.

И согласие или несогласие законной жены, от которой прелюбодействует прелюбодей -- не имеет никакого значения для прекращения греха.

Если законная жена согласна принять законного мужа -- то прелюбодеяние должно быть прекращено.
А если законная жена НЕ согласна принять законного мужа -- то себе дальше прелюбодействует.
Так?
Это христианство?
Это Бог?
Это Иисус?

нарушивший завет муж стал мертвым для жены,жены в таких случаях не связаны и в праве выйти замуж,но только за христианина.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лєна
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72810 от muslim
Сергей Недашковский писал:
Матф.19:9 Затем Господь полновластно заявил, что отныне снисхождение к разводу в таком виде, в каком он был в прошлом, прекращается. В будущем будет только одно законное основание для развода - нарушение супружеской верности. Если человек развелся с женой по какой-либо другой причине и снова вступил в брак, то он виновен в прелюбодеянии.



Аминь, абсолютно свами согласен.
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас