Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72947 от emmanuil
Шалом
жена
Бог, держащий в руках наш жребий, и по дивному для нас ведению наших мыслей и поступков, приготовил нам все самое лучшее. И мы, говорящие, что верим Ему, стараемся искать Его благой воли во всем(особенно в вопросах семьи).
Ирина, в самих словах "найду" и "себе" - уже противление воли Божией. Горний результат: "Он дал" и "меня мужу".Люди ищут сами - и , зачастую,ошибаются.Если глава мужа(и будущего тоже) - Христос, то наилучшее - думать именно этим местом.
Не пытаюсь тебя как-то уловить в словах, но мы иногда говорим одно, а подразумеваем другое( лучшее).
Недавно сестра в собрании открыла и прочла место в Слове
" чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру; чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие".(Тит.2:3-6)
Мы, конечно, Слава Господу, не старицы и наша юность обновляется подобно орлу,но много на форуме девочек, которые годятся нам в дочерей...
Так что наше вразумление(каюсь) должно состоять именно в этом :)
Благословений Господних немерою!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72964 от Сергей Чумак

конечно подскажу-Книга 1-е Иоанна > Глава 1 > Стих 9:
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды


Тимур, а как каяться в прелюбодейном браке?????

Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Сергей Чумак.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72965 от Сергей Чумак
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Сергей Чумак.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72966 от Сергей Чумак


Сначала,надо было у своей бывшей жены спросить,захочет ли она соединиться с тем кто разорвал завет с ней тем самым став для нее,да и для Бога мертвым,а потом уже подумали бы стоит ли калечить еще одну жизнь женщины и ребенка,разрывая тот завет который вы заключили с ней.да и при этом еще под видом "исполнения"воли Божьей.
радует одно.что теперь эти женщины свободны от вас,а вот вам уже нельзя жениться и калечить судьбы людей.
что посеяли,то и пожали.НО,есть ВЫХОД-ПОКАЯНИЕ,пред Богом и людьми против которых вы согрешили(в данном случае перед этими женщинами и детьми).


Тимур,для меня было не важно, захочет ли моя жена со мной соединиться или нет, для меня было важно, что я покаялся в грехе прелюбодеяния. и оставил этот грех....и лучше я покалечу жизнь второй сдесь на земле, чем в вечности навсегда....и жениться мне нельзя было и второй раз, а вы мне поясните, почему мне нельзя жениться третий раз, если по вашему можно второй раз???? И вывод вы написали правильный. покаяться, но если вы советуете мне покаяться, то после покаяния я уже не должен грешить, а по вашему я должен дальше продолжать жить со второй женой, что то несростается вам не кажется????
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Сергей Чумак. Причина: не выделен текст
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72967 от Сергей Чумак


"Всякий, кто разведется с женою своею не по вине прелюбодеяния и женится на другой -- прелюбодействует. Но если в прелюбодеянии родятся дети, то более он не прелюбодействует и прелюбодеяние становится законным браком пред лицем Божиим"
.


А ведь так много церквей в мире именно так и трактует , вот в чем ГОРЕ.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Сергей Чумак.
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72968 от Сергей Чумак

А кому еще? Или Слово Бога для твоего обличения всех, а тебя не касается!?!?


А разве Леля сказала, что она развелась с мужем и вышла замуж повторно????
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Сергей Чумак.
Спасибо сказали: Лёля
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72969 от Сергей Чумак


Такие убеждения у меня на правах женщины :angry:

Вот это "правильный" "ответ.....потому что, сначала Ева согрешила..
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72971 от Сергей Чумак

а вы спросили у Господа-угодны ли Ему ваши действия?[/i][/b]


Спрашивал...Он сказал........Мар.10:11 кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72972 от Сергей Чумак

,,Кто любит сына или дочь более Меня, недостоин Меня,,(Мтф.10:37)
.


Это еще один критерий того, что повторный брак это прелюбодеяние,и его надо рассторгнуть, при наличии детей во втором браке.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72973 от сергей павлович корнеев
Леля тут Сергей привел твою цитату,где якобы прелюбодеяние отменяется если в следующем браке рождены дети.Будь доброй укажи это место из Библии а то что то не найду
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас