Развод и повторный брак христиан.

Больше
11 года 7 мес назад #72883 от Екатерина
Вопрос: Девушка не будуче Христианкой выходит за разведеного. Уже в браке с ним, заключает завет с Богом. Для Бога остается ли брак-прелюбодеянием. Выход?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72885 от Тимур

Вопрос: Девушка не будуче Христианкой выходит за разведеного. Уже в браке с ним, заключает завет с Богом. Для Бога остается ли брак-прелюбодеянием. Выход?

если эта девушка заключила завет с Господом.то все ее грехи "онулировались"посредством Крови Завета и теперь если ее муж не против ее веры и желает жить с нею,то зачем разводиться,ведь к миру призвал нас Господь.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 13:
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
ну а если он(муж)не хочет больше с нею жить то-15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
и после такая сестра во Христе не связанна больше с таковым мужем и свободна выйти замуж.но только за Брата во Христе.МИР ВАМ!!!
Спасибо сказали: Тарас, emmanuil, Екатерина
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72902 от Вера

Верующая семья.
Муж имеет любовницу.
Разводится и женится на другой.
По закону развод не действителен.
Муж и жена по прежнему перед Богом -- законные муж и жена и связаны узами закона супружества = не свободны.
По закону -- второй брак мужа -- не брак, а прелюбодеяние от жены.
Жена не имеет права выйти за кого-нибудь замуж.


Та же ситуация:
Муж имеет любовницу.
Жена разводится с ним из-за его прелюбодеяния.
По закону развод действителен. Узы закона супружества расторгнуты = муж и жена свободны.
Если бывшая жена, свободная женщина, выйдет замуж за другого, -- это законный брак, и она не прелюбодейка.

Законность повторного брака зависит от того -- КТО подал на развод в первом браке.


Оказывается,зря я сказала своему бывшему мужу,что не подам на развод,что если ему так это надо ,то пусть сам и делает всё ;когда он заявил,что уходит к другой и предложил мне подать самой на развод( ему некогда было этим заниматься,да и он хотел развод моими руками сделать,чтобы самому "чистеньким" перед людьми быть .
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72904 от Гелена

Верующая семья.
Муж имеет любовницу.
Разводится и женится на другой.
По закону развод не действителен.
Муж и жена по прежнему перед Богом -- законные муж и жена и связаны узами закона супружества = не свободны.
По закону -- второй брак мужа -- не брак, а прелюбодеяние от жены.
Жена не имеет права выйти за кого-нибудь замуж.


Та же ситуация:
Муж имеет любовницу.
Жена разводится с ним из-за его прелюбодеяния.
По закону развод действителен. Узы закона супружества расторгнуты = муж и жена свободны.
Если бывшая жена, свободная женщина, выйдет замуж за другого, -- это законный брак, и она не прелюбодейка.

Законность повторного брака зависит от того -- КТО подал на развод в первом браке.


Оказывается,зря я сказала своему бывшему мужу,что не подам на развод,что если ему так это надо ,то пусть сам и делает всё ;когда он заявил,что уходит к другой и предложил мне подать самой на развод( ему некогда было этим заниматься,да и он хотел развод моими руками сделать,чтобы самому "чистеньким" перед людьми быть .


Почему зря,вы исполнили Писание-неверующий муж не захотел жить с верующей женой,это же не ваша прихоть,он не захотел,он решил уйти из семьи,вы все правильно сделали.
Спасибо сказали: Лёля, emmanuil
Тема заблокирована.

Больше
11 года 7 мес назад #72905 от Гелена

Вопрос: Девушка не будуче Христианкой выходит за разведеного. Уже в браке с ним, заключает завет с Богом. Для Бога остается ли брак-прелюбодеянием. Выход?


Екатерина,разве мы будучи в миру думали за кого и как выходить и что за этим последует,Бог нас принимает такими какими мы к Нему пришли и не судит за грехи и проступки наши если мы в них раскаялись,а здесь-кинь палку и попадешь в того кто в миру был уже в браке и некоторые не один раз,что теперь разрушать семьи,нет-это человеческая трактовка,Богу такие жертвы не нужны,это как в православии человек накладывает сам на себя наказание для испытания своей веры.
А Господь говорит что нужно врачевать такие души,наводить Его порядок в таких семьях,а не разрушать.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72909 от Юрий


А если муж развёлся из-за её прелюбодеяния и женился на другой? Он же не прелюбодействует. Бог признал истинность развода и повторного брака. И чего тогда ждать разведённой жене? Что она наконец-то покается и уже НЕ ЕЁ МУЖ бросит законную жену и снова жениться на ней? Гелена, у мужчины второй брак 3АКОННЫЙ перед Богом, если муж развёлся за вину прелюбодеяния жены.

Лёля, ну сколько раз вам повторять? Если муж развелся с женой, то это не является прелюбодеянием ровно до того момента, когда он женился на другой. Женился - создал семью прелюбодеев со всеми вытекающими последствиями в вечности.То же и в отношении женщин.
Спасибо сказали: Сергей Чумак
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72910 от Вадим

Вопрос: Девушка не будуче Христианкой выходит за разведеного. Уже в браке с ним, заключает завет с Богом. Для Бога остается ли брак-прелюбодеянием. Выход?


тут как раз тот случай когда можно сказать муж освящается женой. 1Кор7:14 Вы не в ответе за то, что делал ваш муж до брака с вами, поэтому живите себе как раньше.
Только вопрос в том, понимаете ли вы, что значит "освящается" женой?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72939 от Сергей Чумак

Вопрос: Девушка не будуче Христианкой выходит за разведеного. Уже в браке с ним, заключает завет с Богом. Для Бога остается ли брак-прелюбодеянием. Выход?


тут как раз тот случай когда можно сказать муж освящается женой. 1Кор7:14 Вы не в ответе за то, что делал ваш муж до брака с вами, поэтому живите себе как раньше.
Только вопрос в том, понимаете ли вы, что значит "освящается" женой?


Вадим, что это ты тут раздаете советы космической глупости??? Если человек кается, он оставляет все свои грехи... Иоан.8:11:....... и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. брак на разведенном, грех, а если воровал до покаяния,мне что покаяться и дальше воровать???
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад #72940 от Ирина
По поводу жены... Пастор говорил о том, что это наставления матери к сыну своему. И суть слов - ты должен сделать так, чтобы жена раскрыла весь свой потенциал. А не суть: найти по всем параметрам идеальную супругу и успокоиться. И мне видится это ценным - именно в отношениях супругов создается возможность для раскрытия обоих! Ведь если я найду себе идеального мужа (по каким-то параметрам), все со временем поменяет свою значимость. И то что ранее казалось - благодатью, позже станет тяготить. Это про то, что важно не накормить, а научить добывать еду... И я думаю, что в отношениях каждый из участников в равной мере ответственный за духовное и прочее развитие, посредством собственных "вложений" в эти самые отношения во имя единственной Ценности - Господа!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72945 от Юрий

По поводу жены... Пастор говорил о том, что это наставления матери к сыну своему. И суть слов - ты должен сделать так, чтобы жена раскрыла весь свой потенциал. А не суть: найти по всем параметрам идеальную супругу и успокоиться.

Ну это 100%-й эгоцентризм пастор вам проповедывал. Когда создание семьи начинается с того, что "ты должен", а не "я должна", это приведёт к развалу семьи ещё в её зародыше. Семья строится на взаимоотдаче и служению друг другу, а не на том, что "ты должен мне...". Прискорбно конечно, но глупый пастух только уничтожит "стадо" внимающих ему стадо глупых овец, не желающих вникать в то, куда он их ведёт.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас