Критика... Как на нее реагировать?

Больше
12 года 8 мес назад #40581 от брат Александр
вот интересно мы каждый говорим о обличении друг ко другу, а пробовал ли кто в начале молиться за данную ситуацию. есть разные люди и каждого свой характер, не нужно всех грести под одну гребёнку. прежде всего понять этого человека, знать чем он живёт и как к нему подойти.то что Иисус обличал фарисеев это одна сторона медали, посмотрите когда приходят новообращёные и мы начинаем их поучать то не делай нельзя и т.д. и т.п.я в своей жизни просто молюсь и бывают ситуации когда Бог ставит такие ситуации что не принуждёной обстановке разовариваем и приходим каким либо выводам без жёстких друг друга упрёков.когда подходят и говорят мне что я что-то делаю не правильно я оворю спасибо и после смотрю правильно ли замечание. есть и унас в церкви человек который говорит по поводу и без повода волнуя всю церковь и на его замечания уже никто не обращает внимание.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #41240 от Юрий

Каждый из нас встречался в своей жизни с критикой. И, наверное, иногда мы оказывались в тупике, не зная, как же нам реагировать на то или иное высказывание. Возможно, вы сами кого-то критиковали, считая это благим делом.
Как вы считаете - "Необходима ли критика? Приносит ли она пользу? Каковы ее истоки? Одобряет ли Бог критику? Как нам реагировать на критику?"...

Объективно надо реагировать... Если этому имеет место быть, надо принимать меры, а если "пустословие", я просто не обращаю внимание как к делу (или ко мне) не относящееся. А как иначе?
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас