Как должна одеваться христианка? Может ли она носить украшения и наносить макияж?

Больше
11 года 9 мес назад #68640 от Валентин

А для того чтобы писать о вреде алкголизма и наркомании непременно нужно быть алкашом и наркоманом?

Т.е. вашем понимании армия так же вредна для государства, как алкоголизм и наркомания? А ведь благодаря нашей армии вы спокойно свой бред несёте вместо того, чтоб пахать до потери пульса на того, кто вас поработил бы. И не забывайте, что кто-то постоянно своей жизнью и здоровьем рискует ради вас, "умной" такой.

Юрий здесь"бред" никто не несет ,а живем мы или принимаем пищу благодаря нашему Богу который нас любит.Может вы еще скажите что мы благодаря нашим врачам имеем здоровье.Хлеб тоже тяжело выращивать так что будем кланятся комбайнерам.Юрий когда вы выезжаете на дорогу на кого вы уповаете ?На автоинснектора ?Странно но такое мне говорил неверующий, что за мир я обязан армии :dry:
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #68644 от Kostya
Не знаю сколько кому было лет, но с 23.11.1983 по 25.11.1985 я служил в ракетных войсках стратегического назначения, чтобы наши бабушки, мамы, девушки, сестры с прочими мальчиками и дядями спали спокойно, и могли мазюкаться своими парфюмами.
Кто не служил тому скажу - чтобы вы спали спокойно - я и много подобных мне солдат и офицеров РВСН не спали, все праздники, выходные в которые, уважаемые женщины ходили красиво наряженные и в макияже, а также и в будние дни мы бегали в мыле, неся на себе до 30-40 килограмм аммуниции, независимо от поры года(а зимой еще хуже)в холод, жару мы защищали вас!!!
РВСН как раз и были щитом от ядерной войны!!!
И там Господь меня учил братской любви потому, что от ошибки одного могли погибнуть многие!!!
Именно в армии я научился выживать, теперь это не проблема - нет условий не проблема, холодно - не проблема...
Я благодарен Богу за эту школу мужества, которая мне помогает в этой жизни ценить все, что дал мне Всемогущий Бог!!!
Одной боеголовки ракеты достаточно для создания еще одной
Чернобыльской зоны( а из заметьте ойойой какое колличество было и у нас и у них(американцев)).
Но Бог хранил мир!
Ведь первые начали америкосы - Хиросима и Нагасаки!!!
А Чернобыль это Божье предупреждение греховному человечеству!!!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Kostya.
Спасибо сказали: Юрий

Больше
11 года 9 мес назад #68647 от Kostya
Пока я служил в армии моя намакияженая подруга с моим другом нашли общий язык!
Был гусем, был и дедом, за всю армию бил 2 раза, но зато полный нокаут(это было заслужено теми, кто получил), а так я был абсолютно спокойным!
Прошел через дедовщину и через устав - а грешный человек от этого не меняется!!!
Потому, что только жертва Иисуса Христа верующего в Него изменяет кардинально, а что слабо ради Господа оставить краски, брюки, орифлеймы, эвоны ... - я оставил дискотеку(был диджеем), размагнитил 500 катушек личной фонотеки, на советские деревянные это около 8.000, еще в придачу матюки, водку и тд.и тп.

Больше
11 года 9 мес назад #68652 от IXC
Если я считаю себя христианкой, то значит - ожидаю второе Пришествие Христа, чтобы быть всегда с Богом в Вечности. В каком виде, в какой одежде я Его должна Его ожидать? Задаю себе вопрос: Какой меня желает видеть Бог, когда мы встретимся? Что Он ценит в человеке (в т.ч. и в женщине)? Конечно, это внутренняя красота, характер Христа. Но человек всегда должен оставаться человеком, внутреннее состояние проявится и в нашей внешности: чистота, аккуратность, опрятность как в одежде и обуви, так и во внешнем виде... Сама в человеке очень ценю чистоту внешнюю (для меня это очень важно), внутреннюю - само собой. В украшениях и макияже, которые видят на мне окружающие люди, вижу желание "показать" себя с лучшей стороны, выделиться в толпе, привлечь к себе внимание окружающих людей (другой причины не вижу). Не думаю, что это угодно и приятно Господу.
Спасибо сказали: Гелена, Андрей

Больше
11 года 9 мес назад #68659 от Kostya
Тебя Господь создал красивой,
А сатана испортил все.
Тебя Господь создал любимой,
А сатана создал свое.
Идешь походкой горделивой,
И манишь ложной красотой.
Где ты что так неповторима,
Творца изваяна рукой!
Где ты что сердцем славит Бога
Приняв все из Его руки,
Его любви, Его заботы,
Его небесной красоты!
Всмотрись в невесту Иисуса,
Ее сияет красота,
В ней отражение величья,
Она ведь Богом создана!
И ты творение Господне,
Я восхищаюсь красотой,
Нетленной, красотой духовной,
Как Бог создал тебя такой!
Его я славлю за творенье,
О как велик Художник наш.
Его святое провиденье,
Святыми делает всех нас!
Коль не устала то послушай,
А Он тебе дает ответ
Прими из рук Его всевышних,
Духовной красоты букет!!!

Больше
11 года 9 мес назад #68661 от IXC

Тебя Господь создал красивой,
А сатана испортил все.
Тебя Господь создал любимой,
А сатана создал свое.
Идешь походкой горделивой,
И манишь ложной красотой.
Где ты что так неповторима,
Творца изваяна рукой!
Где ты что сердцем славит Бога
Приняв все из Его руки,
Его любви, Его заботы,
Его небесной красоты!
Всмотрись в невесту Иисуса,
Ее сияет красота,
В ней отражение величья,
Она ведь Богом создана!
И ты творение Господне,
Я восхищаюсь красотой,
Нетленной, красотой духовной,
Как Бог создал тебя такой!
Его я славлю за творенье,
О как велик Художник наш.
Его святое провиденье,
Святыми делает всех нас!
Коль не устала то послушай,
А Он тебе дает ответ
Прими из рук Его всевышних,
Духовной красоты букет!!!

Стих хороший, но вы его уже на предыдущей странице писали. Возможно, вы хотели что-то еще добавить к своим размышлениям?

Больше
11 года 9 мес назад #68842 от Гелена
Посты не относящиеся к теме удалены.

Юрий и Костя,не армия вас учила,а Господь и хранил тоже Он.

Постарайтесь не уклоняться от темы.

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #68844 от Тимур

Я из-за этого и не желаю быть членом какой-либо церкви, чтоб "не натягивать на себя" это позорище. Я понимаю, что многим не понравится такая откровенность, но я говорю правду, потому как это очень очевидно.

Иисусу не было стыдно"натянуть на себя"все посрамление и позор за Своих людей. вы знаете ваша "правда"вас и осудит.Книга От Луки > Глава 9 > Стих 26:
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
вы так рьяно говорили о дисциплине,но сами не хотите подчиниться Генералу,который есть Глава Церкви,отвергающий Церковь(какой бы Она не была,в ваших глазах,позорной или еще какой нибудь) отвергает и Главнокомандующего тем самым делается сам себе генералом и противником Христу.
если вам и открыто позорище Церкви,то поверьте не для того чтобы вы во все услышание осуждали ЕЕ поливая ЕЕ грязью.
Книга Псалтирь
(30-19)
Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем.
Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 23:
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26. чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27. чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
на опасный путь вы стали,но пока еще есть в ваших ноздрях дыхание,знайте,значит есть еще время для вашего покаяния.
а по теме скажу.конечно же может христианка носить украшения и макияж,но если она безрассудно думает ,что только это и есть истинная красота,то тогда такая христианка попадает под категорию свиньи с золотым кольцом в носу.Книга Притчи > Глава 11 > Стих 22:
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и -- безрассудная.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #68871 от Юрий

Я из-за этого и не желаю быть членом какой-либо церкви, чтоб "не натягивать на себя" это позорище. Я понимаю, что многим не понравится такая откровенность, но я говорю правду, потому как это очень очевидно.

Иисусу не было стыдно"натянуть на себя"все посрамление и позор за Своих людей. вы знаете ваша "правда"вас и осудит.Книга От Луки > Глава 9 > Стих 26:
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
вы так рьяно говорили о дисциплине,но сами не хотите подчиниться Генералу,который есть Глава Церкви,отвергающий Церковь(какой бы Она не была,в ваших глазах,позорной или еще какой нибудь) отвергает и Главнокомандующего тем самым делается сам себе генералом и противником Христу.
если вам и открыто позорище Церкви,то поверьте не для того чтобы вы во все услышание осуждали ЕЕ поливая ЕЕ грязью.
Книга Псалтирь
(30-19)
Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем.
Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 23:
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26. чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27. чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
на опасный путь вы стали,но пока еще есть в ваших ноздрях дыхание,знайте,значит есть еще время для вашего покаяния.
а по теме скажу.конечно же может христианка носить украшения и макияж,но если она безрассудно думает ,что только это и есть истинная красота,то тогда такая христианка попадает под категорию свиньи с золотым кольцом в носу.Книга Притчи > Глава 11 > Стих 22:
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и -- безрассудная.

А на основении чего вы сделали такой вывод, что я постыдился Господа моего и Его слов??? Я стыжусь тех, кто называя себя "христианами", своей жизнью, делами и словами позорят Имя Господа и Спасителя моего. Очень стыжусь таких. Они являются преткновением на пути обращения неверующих.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Юрий.

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #68906 от Kostya
Жена, сестра во Христе, пожалуй становится несбыточной мечтой(все это выглядит как неживое, а где самое главное - чтобы любил Господа и ее):

1. Чтобы он неплохо выглядел (желательно, чтобы он не был лысым).
2. Чтобы он открывал мне дверь автомобиля и подавал мне стул.
3. Чтобы у него было достаточно денег на неплохой обед.
4. Чтобы он больше слушал, чем говорил.
5. Чтобы он смеялся над моими шутками.
6. Чтобы не я, а он нес сумку с овощами.
7. Чтобы у него был хотя бы один галстук.
8. Чтобы он ценил блюда моего приготовления.
9. Чтобы он помнил дни рождения членов нашей семьи и годовщины.
10. Чтобы хоть раз в неделю ему хотелось романтики.

До их требований не дотягиваю, интересно найдется хоть одна, что будет готова принять таким как есть(помня что я тоже дитя Божие)?
На романтику рая в шалаше претенденток -НЕТ!!!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Kostya.
Спасибо сказали: Вера, Гелена

Модераторы: Тарас