Как должны одеваться Христиане?

Больше
13 года 9 мес назад #5237 от Виталий Л.П.
Должны ли сёстры одевать джинсы и брюки,обтягивающие элементы верхней одежды?
У нас принято у сестер юбки ниже колена,украшений нельзя носить,нельзя пользоваться косметикой. Одежда должна быть прилично святых согласно писанию.
А братья должны быть опрятно выглядеть, нельзя заходить в Церковь в шортах,также нельзя украшений(цепочки)

vit@s
Спасибо сказали: leo

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5241 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как должны одеваться Христиане?
Одежда должна быть приличной,я считаю не должно быть глубоких декольте на кофтах или платьях.Но на счет штанов,я с вами не согласна.Мне например очень удобно в брюках,особенно когда я гуляю на улице с ребенком.На счет косметики и украшений это уже какая-то религиозность.В Библии сказано чтоб одежда была как прилично святым,но не сказано конкретно носить то или это.Поэтому мы свободны в выборе,но наши вещи не должны вызывать низких чувств у противоположного пола.Тоесть девушка не должна одеваться так чтоб на нее все смотрели и соблазнялись.Я не гоняюсь за модой,люблю стильные хорошие вещи,и получается что они всегда в моде.Надо не перегибать палку,например не в обтяжку,длинная юбка и т.д.Что ж тогда молодым девушкам ходить как бабушки?Я считаю,все надо делать с Господом,и спрашивать у Него,Отец хочешь ли ты чтобы я носила эту вещь,и следовать за миром в сердце.Написано:Поступайте по Духу,и вы не будете исполнять вожделений плоти.Ибо если живете по плоти,то умрете,а если Духом умервщляете дела плотские то живы будете.Вот мое мнение.

Больше
13 года 9 мес назад #5245 от Виталий Л.П.
Мы не регилиозны,мы -консерваторы. Я не много поправлюсь, сестрам нельзя ходить в джинсах только в Церковь на собрание. Мы придерживаемся,что малая закваска-квасит всё тесто.

vit@s

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5247 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как должны одеваться Христиане?
А,ну если только в церковь,то я тоже думаю,что нужно одеваться как на праздник.

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5250 от Romanesku
Вообще-то Танюша, эту тему вы невнимательно изучили.

Одежда должна быть приличной,я считаю не должно быть глубоких декольте на кофтах или платьях.

Насколько она должны быть приличной? Какой размер разреза? Если бы вы были внимательней, то некоторых на этом сайты вызывает ужас даже наличие голого тела чуть ниже горла. И еще, говорят, что на пляж нужно ходить отдельный. То есть если я христианка, на пляж мне нельзя в купальнике?
А вы ходите на пляж? В одежде? :)

А чего мы вообще стыдимся? И что в нас вызывает такие мысли о других? Давайте оденем балахоны (писал уже об этом) и все...Вопрос решен: только лицо и руки, как раньше.

.Тоесть девушка не должна одеваться так чтоб на нее все смотрели и соблазнялись.

Это как так? Знаете есть девушки облаченные полностью, так соблазняются все вокруг :woohoo:

Я считаю,все надо делать с Господом,и спрашивать у Него,Отец хочешь ли ты чтобы я носила эту вещь,и следовать за миром в сердце

Господь не участвует в наших мирских делах, и не подсказывает, что вам сегодня надеть, не вводите в заблуждение людей. Господь работает с теми, кто работает с ним по его правилам. А таких правил нет. Или это такой ход? "Вы выглядите вызывающе! Но Господь сказал, что я могу так одеться!" ;)
Ааа, насчет косметики. Раз в Библии не сказано про косметику, то Бог дал нам выбор, верно? А что бы сказали про это люди, живущие 1000-1500 лет назад? Это было бы для них, как сейчас зеленые волосы на голове, хотя и к этому уже все привыкли. Но вы носите косметику, а про зеленые волосы говорите: "кошмар, ну и поколение..." Через пару-сто лет - это будет нормой, и придумают менять цвет кожи, например, на фиолетовый, и наша история повторится. Будут ходить фиолетовые люди по улицам и ничего. И не говорите, что фантастика. Будут. Мало кто ожидал в древности увидеть нас такими, на таких машинах, с такими сумочками, часами, серьгами, браслетами, телефонами, пирсингом, татуировками, вокзалами, парковками и т.д
Да, и еще, волосы вы тоже красите, и не говорите, что нет. А это... И вообще, меняя свой внешний вид, покраска волос, косметика и т.д. - это значит ваше не согласие с тем, каким вас лично создал Бог.

И вот это объясните:

Что ж тогда молодым девушкам ходить как бабушки?

А как бабушки ходят? Многие бабушки ходят не хуже небабушек.
И по возможности, дайте определение термину "бабушка".
Мне известно, что бабушка — мать отца или матери, жена деда.
Спасибо.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
13 года 9 мес назад #5251 от СЕРГЕЙ
написанно так же чтобы мы ходили в скромных одеждах,в основном это касается сестёр ,если ты любиш обтягивающие юпки или брюки,джинсы ,то старайся прикрывать сзади.......какойто верхней одеждой и это будет скромно,потому что.....,ну ты знаеш почему,ты ведь мудрая сестра

Больше
13 года 9 мес назад #5252 от Инна
Что касается одежды, я согласна с тем мнением, что брюки и джинсы не приличны и не допустимы сестрам в церкви, а также хотела бы заметить, что и юбки должны быть приличной длинны. Очень много стильных и приличных вещей, так что не обязательно ходить как "бабка". Можно выглядеть красиво и скромно =)
Я считаю что истинный христианин, не допустит себе одеться неприлично. Если есть страх Божий с одеждой будет все в порядке. =))
Спасибо сказали: Алёна, Гелена, Вилана

Больше
13 года 9 мес назад #5253 от Татьяна PhD
Я считаю, что использование косметики, которая несколько подчёркивает черты лица или скрывает недостатки (напр. прыщики, оспинки)- это не грех. Это не мешает общению с Богом! Конечно, макияж вроде "штукатурки" или "грима", я думаю, не нравится многим. Штаны тоже считаю удобной одеждой и в моём гардеробе их больше, чем юбок. Некоторые скажут, что это - мужская одежда. А разве в библейские времена, когда давались наставления об одежде, вообще существовали штаны? Безусловно, нужно одеваться прилично и знать, куда что одевать.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
13 года 9 мес назад #5255 от Андрей
Привет участникам, вопрос достаточно интересный. А ведь от начала человеку не предназначалась вообще одежда, только после согрешения Адам и Ева стали стыдиться друг друга. И в результате Мужчина не может отвести глаз от женской фигуры. А по большому счету нужно просто заиметь свою женщину, тогда не будет интересно смотреть на других женщин, даже если она пройдет в короткой юбке. Другое дело когда своей женщины нет, тогда мужчина обращает внимание на женщину хоть в короткой юбке хоть в длинной, если она ему понравиться. Поэтому чтоб иметь только дружеское восприятие женщин, мужчинам нужно полюбить и жениться. Так что Мужчины проблема по большому счету не в одежде, а в нашем одиночестве и отсутствии любви со стороны девушки или женщины которая может понравиться.

Больше
13 года 9 мес назад #5256 от сергей
друзья, давайте не будем и это загонять в религию. Иисус свободу принес и благодать. все должно быть в норме и гармонии
Спасибо сказали: Вилана

Модераторы: Тарас