Разрыв

Больше
12 года 3 мес назад #53844 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Прежде чем ответить Вам ,Гелена,скажите,если Вы указываете на Луку: "посредине" -- это сколько конкретно метров(см,мм) завесы?

Больше
12 года 3 мес назад #53845 от Гелена
Гелена ответил в теме Разрыв

Прежде чем ответить Вам ,Гелена,скажите,если Вы указываете на Луку: "посредине" -- это сколько конкретно метров(см,мм) завесы?


:blink: А зачем вам это??? :cheer: Середина она и в Африке середина,впрочем если хотите посмотрите ширину скинии,тогда точно будете знать ширину завесы,так как если смотреть по параметрам храма,там не указывалась ширина помещения где святое святых,значит то что те размеры,которые дал Господь для построения скинии были перенесены в храм.

Больше
12 года 3 мес назад #53846 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Наверное,не совсем ясно выразился.Вопрос конкретен:назовите точный размер завесы?(высоту,ширину,толщину),а потом скажу Вам зачем мне это нужно

Больше
12 года 3 мес назад #53849 от Гелена
Гелена ответил в теме Разрыв

Наверное,не совсем ясно выразился.Вопрос конкретен:назовите точный размер завесы?(высоту,ширину,толщину),а потом скажу Вам зачем мне это нужно


Извините Сергей,но мне это не нужно...Вот то что мне нужно это различать голос Божий,бодрствовать чтоб услышать Его волю,в моем служении и моей жизни.

Больше
12 года 3 мес назад #53853 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Вот так всегда:мне не нужно,мне не важно и т.п.,лишь бы любить Господа,слышать Его волю... Скажите все желающие: когда вы влюблены,точнее любите истинной любовью --- разве вам не в радость будет предугадывать любые желания вашего возлюбленного и в силу своих возможностей исполнять их по максимуму?Например: ваша жена(муж) придет с работы уставшая,и вы по любви своей приготовите ей ужин.Это есть одно из проявлений любви.А тут Христос,о любви к Которому неустанно можно слышать и здесь на сайте.Тогда,если Христос поведет бровью ,то любящий должен задаться вопросом :а не в меня ли обращен Его взгляд,и в чем его смысл,может Он от меня чего нибудь ждет?А тут завеса,Павел к Евреям говорит,что она есть суть Его плоти,причем эта Плоть в мучениях разорвалась..., а ,объявляющие громогласно о любви к Нему,говорят,что познать суть Его Плоти,Его Душу оказывается не важно для познания учения Господа... Поэтому,Христос и говорит,что не любящий мать и отца и Его любить не может.Что же касается истинного размера завесы,вряд ли кто его сможет определить,ибо это сложнейшая задача.То что любой человек видит в храме под видом завесы,не видит ее истинного размера,ибо он скрыт от глаз.

Больше
12 года 3 мес назад #53854 от Susana
Susana ответил в теме Разрыв
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85...80%D0%B0%D0%BC%D0%B0

Сергей,вот вам устройство Храма и посмотрите сами где была завеса и какого она была размера.Это же так просто при современных инфо :) :)
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #53855 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме Разрыв
Для начала, я считаю, конечно образно говоря, нужно начать путь со входа в скинию. Известно, что скиния имеет такие части как внешний двор, святилище и святое-святых, или как еще его называют наисвятейшее. Входя что мы видим? Правильно, вход состоял с четырех частей, и на это указывает наличие 4-х цветов и столбов при входе во двор. Этот вход и есть 4-ре Евангелия, которые мы с вами читаем. Далее, жертвенник всесоженний, символизирующий собою жертвенную смерть Иисуса Христа на кресте. Или как еще говорят, место где мы складываем свои жизни у ног Иисуса Христа и свои грехи. Правда не только мы но и те кто впервые приходит к Иисусу. (хотя на самом деле никто не приходит к Иисусу впервые, так как, каждый был сотворен еще до создания мира. см Ефесянам 1-2главы).
За жертвенником стоит умывальник - слово Божье, и что характерно для умывальника так это то, что медь была настолько отполирована, что можно было смотреть на себя как в зеркало, а слово Божье это - и есть то же самое зеркало.
Далее стол хлебов предложения и семисвечник - хлеб слова Божьего или твердая пища, которая свойственна тем у которых чувством навыком приучены различению добру и злу. И откровение, которое как слово просвещает всякую тьму.
Потом жертвенник воскурений - что символизирует молитвы всех святых. И тут мы подходим к самой завесе во святое-святых.
Туда никто не может войти сам по себе, когда захочу не прокатит. Если и первосвященник - он тоже умирал по своеволию. И туда также не могут войти даже и два человека, не говоря о нескольких. Там места ровно для одного, как написано, что туда входил только один первосвященник и только раз в году. Мы пока тоже не во святом святых, поскольку скиния не на земле а на небесах, согласно посланию к Евреям (читать). Как мы туда все же попадем? Вот в чем главный вопрос должен быть, а не в каком месте была разорвана завеса и с какой стороны...
Все намного проще в теории но на практике нужно еще время ожидания. Согласно посланию к евреям, Иисус принес Свою кровь, и теперь может входить туда в любое время, а мы нет. Если мы пребудем в Иисусе Христе а Он в нас, или же станем одной плотью, только тогда мы сможем попасть туда, как один человек. Соединяющийся духом с Господом и есть один дух с Господом, так что это уже не два духа, а один целый Дух.
И кто сказал что Бог от нас далеко, это не Он от нас далек, а - мы. А Он на самом деле близок и желает чтобы мы ощутили Его присутствие и прикосновение:
- Деян.17:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Все остальное зависит от нас, чем больше хочешь быть ближе к Господу, тем больше ищи Его.

Больше
12 года 3 мес назад #53856 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Прекрасная статья...но мне нужен конкретный размер завесы,всего то три цифры и все
Спасибо сказали: Тимур

Больше
12 года 3 мес назад #53857 от Софья
Софья ответил в теме Разрыв
Шить собираетесь?
Спасибо сказали: Susana, Лёля

Больше
12 года 3 мес назад #53858 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Ну вот наконец и Софья обнаружила себя в вопросе.Да нет ,Софья ,не шить,просто надо понять, где искать то место в завесе,которое разорвалось на-двое ,и через которое можно пройти в Рай

Модераторы: Тарас