Разрыв

Больше
12 года 3 мес назад #53860 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Разрыв

Ну вот наконец и Софья обнаружила себя в вопросе.Да нет ,Софья ,не шить,просто надо понять, где искать то место в завесе,которое разорвалось на-двое ,и через которое можно пройти в Рай


Ну так Исход почитайте там размеры даны.
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 3 мес назад #53861 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Как много советов...Спасибо и Вам,Габриэль, за добрые наставления.Нет истинного размера завесы нигде в Библии.Странно ,да7Но может просто плохо ищу...

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53862 от Тарас
Тарас ответил в теме Разрыв

Наверное,где-то есть человек ,к которому Господь приближался ближе,чем ко мне,но такого лично не знаю


:laugh: :laugh: Так что тогда вы тут с нами не приближёнными(по Вашему пониманию) общаетесь?

Дааа :laugh: планку своего высокомерия вы задираете не стесняясь :laugh:

А может вы создадите свой сайт как
" истинно-приближённый к Господу"? B)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53880 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Разрыв
Она уже разорвалась!!!! Она уже не нужна!!!!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Геннадий.
Спасибо сказали: Гелена, Софья

Больше
12 года 3 мес назад #53881 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Доброе утро!Разорвалась...не нужна...Тогда почему Господь говорит,что будем взывать Имя Его,а Он ответит,что не знает нас?Все пожелавшие подошли к стене завесы, стоят руками по ней водят,как слепые ,и ленятся искать то место,где она разорвалась ,чтоб пройти в Царство Божие.Об этом и притча Господа о десяти девах,пяти из которым не нашлось места для радости на брачном пиру.Пока не познаем истинного размера завесы ,то не найдем и в какой стороне искать разрыв в ней,а значит и не обретем спасение.

Больше
12 года 3 мес назад #53882 от Гелена
Гелена ответил в теме Разрыв

Доброе утро!Разорвалась...не нужна...Тогда почему Господь говорит,что будем взывать Имя Его,а Он ответит,что не знает нас?Все пожелавшие подошли к стене завесы, стоят руками по ней водят,как слепые ,и ленятся искать то место,где она разорвалась ,чтоб пройти в Царство Божие.Об этом и притча Господа о десяти девах,пяти из которым не нашлось места для радости на брачном пиру.Пока не познаем истинного размера завесы ,то не найдем и в какой стороне искать разрыв в ней,а значит и не обретем спасение.


Нужно искать не разрыв завесы,в тех случаях что вы привели,да и в других тоже,а разрыв отношений с Господом,где упали-вернуться,покаяться и забывая заднее простираться вперед. Об этом притча и стих.А спасение мы обрели при покаянии,когда приняли Христа как своего Спасителя и обмылись Его Святой Кровию.
Спасибо сказали: Маша(Москва)

Больше
12 года 3 мес назад #53883 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Разрыв

Доброе утро!Разорвалась...не нужна...Тогда почему Господь говорит,что будем взывать Имя Его,а Он ответит,что не знает нас?



Потому что искали не Христа а занавески!
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 3 мес назад #53884 от Алексей Захаров
Алексей Захаров ответил в теме Разрыв

Наверное,где-то есть человек ,к которому Господь приближался ближе,чем ко мне,но такого лично не знаю


:laugh: :laugh: Так что тогда вы тут с нами не приближёнными(по Вашему пониманию) общаетесь?

Дааа :laugh: планку своего высокомерия вы задираете не стесняясь :laugh:

А может вы создадите свой сайт как
" истинно-приближённый к Господу"? B)


Доброе утро! Почему мы иногда так легко судим других людей? Может быть, человек сейчас нуждается в нашей помощи и поддержке и именно этого ждёт от нас Господь? Давайте не будем делать скоропалительных выводов, а будем поступать по любви!

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53886 от Арина
Арина ответил в теме Разрыв
Доброе утро! Почему мы иногда так легко судим других людей? Может быть, человек сейчас нуждается в нашей помощи и поддержке и именно этого ждёт от нас Господь? Давайте не будем делать скоропалительных выводов, а будем поступать по любви! [/quote]
Алексей, просто вы почитайте тему сначала, Сергей вырывает контекст из Библии и пытается найти объяснение уже объясненного(извините за тавтологию)для чего искать место в завесе. разве Господь нас к этому призывает?

Сергей Лавентьев:

.

Пока не познаем истинного размера завесы ,то не найдем и в какой стороне искать разрыв в ней,а значит и не обретем спасение.


Скажите мне для чего искать в ней разрыв, и почему от этого зависит наше спасение? :huh:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Арина.
Спасибо сказали: Тарас, Susana

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53892 от Алексей Захаров
Алексей Захаров ответил в теме Разрыв
Вопрос довольно странный, конечно. Библия не даёт нам ответа на этот вопрос.
Главное, что завеса прекратила своё существование. С этим событием окончилось время ветхого завета. начался Новый Завет!
Написано: "вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом."

Дорогой Сергей! Бог вышел из Святого Святых и теперь обитает в верующих людях!
Если же вы действительно ищете ответ на этот вопрос, обратитесь к иудеям, но знайте, что иерусалимский храм разрушен в 70 г. по Р.Х.
Сейчас мы являемся храмом: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы"!!!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Алексей Захаров.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас