Разрыв

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53970 от Лёля
Лёля ответил в теме Разрыв

Направил Вам ответ на Ваше письмо. Постарайтесь ответить.

В личку? Там Вашего письма нет.

(Кстати Вы из какого региона,который у Вас час,чтоб не было слишком поздно?)

Я из Украины. У нас время сейчас 22:22.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 3 мес назад #53971 от esperanza
esperanza ответил в теме Разрыв
сергей лаврентьев написал:

Вот так всегда :мне не нужно,мне не важно и т.п.,лишь бы любить Господа,слышать Его волю...
Скажите все желающие: когда вы влюблены,точнее любите истинной любовью --- разве вам не в радость будет предугадывать любые желания вашего возлюбленного и в силу своих возможностей исполнять их по максимуму?Например: ваша жена(муж) придет с работы уставшая,и вы по любви своей приготовите ей ужин.Это есть одно из проявлений любви.
А тут Христос,о любви к Которому неустанно можно слышать и здесь на сайте.

Так неожиданно было такие слова от вас читать. Очень хорошо вы скзали.
Вы правильно сделал, что так сказали.
Кому-то ведь надо было сказать об этом.
Спасибо.

сергей лаврентьев написал:

Тогда,если Христос поведет бровью ,то любящий должен задаться вопросом :а не в меня ли обращен Его взгляд,и в чем его смысл,может Он от меня чего нибудь ждет?
А тут завеса,Павел к Евреям говорит,что она есть суть Его плоти,причем эта Плоть в мучениях разорвалась..., а ,объявляющие громогласно о любви к Нему,говорят,что познать суть Его Плоти,Его Душу оказывается не важно для познания учения Господа...
Поэтому,Христос и говорит,что не любящий мать и отца и Его любить не может.

Замечательные слова. Очень верные. Спасибо вам за них.

Больше
12 года 3 мес назад #53972 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Вот видите ,Лёля,я совершенно слабый пользователь интернета,тогда спрошу здесь(если позволите).В какую сторону при встрече со стеною Вы пошли?

Больше
12 года 3 мес назад #53973 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Уважаемая ,Эсперансо,спасибо Вам за добрые слова
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 3 мес назад #53974 от Лёля
Лёля ответил в теме Разрыв

Как Вы думаете: если Павел в послании к Евреям гл.10 утверждает, что завеса есть Плоть Господа, то мог ли Отец через разрыв завесы разорвать Божественное Тело Сына? Возможно ли такое? Ведь Лука пишет ,что плоть разорвалась посредине.


Я не понимаю сути того, что Вы вложили в вопрос и куда Вы меня хотите направить.

Иисус -- Агнец закланный. Тоже можно спросить -- мог ли Отец заклать Сына, подобно ягнёнку. То есть как в жертвенного ягнёнка вонвзили нож, получается что это в Божественное тело Иисуса вонвзили нож.

Больше
12 года 3 мес назад #53975 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Дело в том,что Вы привели пример с закланием Агнцем не совсем подходящий.Почему?Завеса по Луке разорвалась на две равные части,а агнца,думаю ,приносили в жертву иным способом
(обычно перерезали горло).То есть ,есть разница.

Больше
12 года 3 мес назад #53976 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Иными словами,отвечая на Ваш вопрос,можно сказать следующее.Чтобы определить точное место разрыва,необходимо знать точный размер завесы,далее определить сколько начал в Иисусе было от Отца,а сколько от человека?Все это позволит узнать место Рая на земле,место ,где сейчас находятся скрижали с Ковчега откровения,точное место на Голгофе ,где Христос Вознесся к Отцу,и место ,где Христос родился в Вифлееме и еще очень многое из жизни Господа

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53977 от Лёля
Лёля ответил в теме Разрыв

Иными словами,отвечая на Ваш вопрос,можно сказать следующее.Чтобы определить точное место разрыва,необходимо знать точный размер завесы,далее определить сколько начал в Иисусе было от Отца,а сколько от человека?Все это позволит узнать место Рая на земле,место ,где сейчас находятся скрижали с Ковчега откровения,точное место на Голгофе ,где Христос Вознесся к Отцу,и место ,где Христос родился в Вифлееме и еще очень многое из жизни Господа

Не жуётся. :)

Давайте я на образы переведу. Только на Ветхозаветные.

Авраам ждал обещанного от Бога 25 лет. Начал он идти к цели из Ура Халдейского. Налево или направо – неизвестно. И вошел в полноту только тогда, когда его физическая плоть в деле воспроизведения потомства умерла совершенно. Если измерить расстояние за 25 лет вдоль завесы до разрыва (входа), то будет одна цифра.

Теперь Моисей. Он имел откровение от Бога о своём предназначении. И на 40 лет «вылетел» из Египта, пока не Его Бог не призвал к пламени тернового куста. 40 лет Моисей «умирал» для своего призвания. И неизвестно -- куда он пошел , убегая из Египта, – налево или направо. И если измерить расстояние уже за 40 лет, то получится совсем другая цифра шествия вдоль завесы с целью найти вход и войти в Божию цель…

Уже этих двух примеров более, чем достаточно, чтобы понять – у Бога для каждого человека есть личный путь «умещвления» и Свой срок, а следовательно и Свои расстояния от начальной точки исхода до входа в обетование. А для нас обетование – Святое Святых – это была цель Христа – принести Себя в жертву и с Кровью войти перед лицо Отца в небесное Святилище. Если Иисус сказал, что Он есмь путь, этот путь ведёт нас во Святое Святых. Заметьте, что в Евреях в 10 главе -- это можно сказать -- единственный стих, где сказано -- КУДА нас должен привести путь.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 3 мес назад #53978 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Разрыв
Лёля ,Вы правы,что у каждого свой путь в Рай и это доказали Авраам и Моисей.Вместе с тем все зависит от стартовой позиции,при этом ворота в Рай ,как были так и остались на прежнем месте завесы.Поэтому всем нам нужен ориентир ,причем он всегда постоянен и не меняет свои координаты,иначе будет бардак.И если ворота в Рай Моисей ,Авраам,Иоанн Креститель и другие праведники знали лично от Бога,ибо у них были детские сердца,то со временем людские сердца грубели ,а вместе с ним и терялось понимание ,где же находится в завесе то место,где есть врата в Рай.Поэтому так важно вновь указать людям этот маяк,чтоб нельзя было заблудиться.Только при этом надо помнить,что каждый из нас его найти должен сам ,ибо иного не дано.Всем добра и доброй ночи!

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #53979 от Лёля
Лёля ответил в теме Разрыв

И если ворота в Рай Моисей, Авраам, Иоанн Креститель и другие праведники знали лично от Бога, ибо у них были детские сердца, то со временем людские сердца грубели,а вместе с ним и терялось понимание, где же находится в завесе то место,где есть врата в Рай.

Вот уж совсем с Вами, Сергей, не соглашусь, доброй ночи Вам. Сердце человеческое лукаво и крайне испорчено было, есть и будет. С такими сердцами мы все и рождаемся. Это как "подарок" греховной плоти. Праведники не имели детских сердец. Они имели откровение от Бога. Личное. Верили услышанному и исполняли его. Поэтому и их вера, выраженная исполнением услышанного вменялась им в праведность.

А вот почему одни сердца способны принять слово от Господа, а другие нет, -- это совсем другой разговор. Только в следующем посте. Чтобы этот длинным и неудобным для чтения не был.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас