Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается(( Мы же всего лишь люди!

Больше
11 года 8 мес назад #68676 от Zima
Я не хочу злить Бога этими мыслями и заранее попросила прощение за написанное.
Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается((( Мой разум просто отказывается в это верить… Почему эти души просто не уничтожатся, а страдают? Ведь кто мы такие? Мы греховны от природы. Мы не видели Бога или не помним этого. Мы рождаемся, ничего не помня и ничего не зная. Нас воспитывает общество таких же не знающих и не помнящих. Да, мы начинаем впадать в искушение Сатаны. Но настолько ли сильна наша вина? Мы не знаем правды. Да, мы имеем Библию. Но все равно на форумах мы перетераем смысл многих высказываний, мы не понимаем многих слов и изречений. И самое главное! Мы не уверены, что спасемся и обретем царство Божие. Я думаю, что если бы мы точно знали, что нас ждет, то мы бы отказались от всех грехов. Потому что мы были бы УВЕРЕНЫ. А мы не уверены. Ведь может получится так, что всю жизнь стараешься быть хорошим, а не искоренишь какие-то мелкие грешки и попадешь в ад. А другой будет всю жизнь оттягиваться по полной и тоже попадет в ад. А может и раскается перед смертным ордом и не попадет. Это ведь тоже не справедливо получается. А я верю, что Бог очень справедлив. Я понимаю, что ад должен быть в какой-то степени наверное. Но не вечный же((((


И почему Бог просто не уничтожит весь людской греховный мир и не создаст новый, без греха????
Может это богохульство, и я прошу у Бога прощения. Но страх перед адом заставляет меня думать об этом. Просто человеку тяжело отказаться от греха, ему это в принципе невозможно!! Принять Иисуса как Спасителя, человек может, но следовать Ему во всем…Это может быть может ребенок. Но не взрослый человек, который уже развратен и мысли развратны. И он все равно будет думать развратно…Я вот могу осудить человека вообще в миллисекунду. Даже не сформулировав мысль. Потом каюсь, но мысль появляется против моего сознания! И так почти всегда(((

Известно, что дух бодр, плоть же немощна. Так зачем Бог дал нам эту плоть, если мы потом за нее расплачиваемся? Я не хочу винить Бога, не в коем случае!!! Просто мы находимся в каком-то практически безвыходном положении…И не уверенном положении. Либо мы себя ломаем, либо мы отправляемся в ад. Но не все могут себя ломать! Может тем, которые остались ни с чем в этом мире. У них тоже выбор небольшой. Ведь часто в те, кто отрекается от мира, уже все здесь потеряли.

Мне стыдно за написанное…Надеюсь, Бог меня простит.

Просто я не хочу верить, что все так страшно. Я не хочу верить в вечный ад, именно в вечный. Мы всего лишь люди, мы песчинки перед Богом, куклы в его руках, мы ничтожные грешники, но мы опять же всего лишь люди! Мы расплачиваемся адом просто потому, что мы созданы были людьми.

Может я пишу богохульство. Я каюсь. Но мы родились в миру и должны при этом отречься от мира. Это сложно. Я не могу(( Многие не могут(( Миллионы живут во грехе и не знают об этом даже! Все сгинем в аду? Или все несколько иначе?
Спасибо сказали: Зоя, Людмила Кириченко

Больше
11 года 8 мес назад #68679 от Мария
добрый день! меня иногда посещают мысли, о том что люди не спасенные (не искупленные кровью Христа) попадут после суда в ад, где будут мучиться и Бог возможно никогда не остановит этого безумия. В Писании в притче о багаче и Лазаре описан такой случай. Слово сказанное Христом будет судить людей. я пришла для себя к тому что нужно бесконечно радоваться и благодарить что я искуплена кровью Христа что я УВЕРЕНА в том что Его милостью и кровью я получаю спасение, а не своими делами. я верю что Бог милостив и справедлив, Он хочет чтобы все спаслись, и Он много терпит и прощает, и Он судит справедливо. Церковь же - христиане - должны светить миру нести слово Его людям. и еще одно 1Иоан.4:18

Больше
11 года 8 мес назад #68686 от IXC

Я не хочу злить Бога этими мыслями и заранее попросила прощение за написанное.
Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается((( Мой разум просто отказывается в это верить… Почему эти души просто не уничтожатся, а страдают? Ведь кто мы такие? Мы греховны от природы. Мы не видели Бога или не помним этого. Мы рождаемся, ничего не помня и ничего не зная. Нас воспитывает общество таких же не знающих и не помнящих. Да, мы начинаем впадать в искушение Сатаны. Но настолько ли сильна наша вина? Мы не знаем правды. Да, мы имеем Библию. Но все равно на форумах мы перетераем смысл многих высказываний, мы не понимаем многих слов и изречений. И самое главное! Мы не уверены, что спасемся и обретем царство Божие. Я думаю, что если бы мы точно знали, что нас ждет, то мы бы отказались от всех грехов. Потому что мы были бы УВЕРЕНЫ. А мы не уверены. Ведь может получится так, что всю жизнь стараешься быть хорошим, а не искоренишь какие-то мелкие грешки и попадешь в ад. А другой будет всю жизнь оттягиваться по полной и тоже попадет в ад. А может и раскается перед смертным ордом и не попадет. Это ведь тоже не справедливо получается. А я верю, что Бог очень справедлив. Я понимаю, что ад должен быть в какой-то степени наверное. Но не вечный же((((


И почему Бог просто не уничтожит весь людской греховный мир и не создаст новый, без греха????
Может это богохульство, и я прошу у Бога прощения. Но страх перед адом заставляет меня думать об этом. Просто человеку тяжело отказаться от греха, ему это в принципе невозможно!! Принять Иисуса как Спасителя, человек может, но следовать Ему во всем…Это может быть может ребенок. Но не взрослый человек, который уже развратен и мысли развратны. И он все равно будет думать развратно…Я вот могу осудить человека вообще в миллисекунду. Даже не сформулировав мысль. Потом каюсь, но мысль появляется против моего сознания! И так почти всегда(((

Известно, что дух бодр, плоть же немощна. Так зачем Бог дал нам эту плоть, если мы потом за нее расплачиваемся? Я не хочу винить Бога, не в коем случае!!! Просто мы находимся в каком-то практически безвыходном положении…И не уверенном положении. Либо мы себя ломаем, либо мы отправляемся в ад. Но не все могут себя ломать! Может тем, которые остались ни с чем в этом мире. У них тоже выбор небольшой. Ведь часто в те, кто отрекается от мира, уже все здесь потеряли.

Мне стыдно за написанное…Надеюсь, Бог меня простит.

Просто я не хочу верить, что все так страшно. Я не хочу верить в вечный ад, именно в вечный. Мы всего лишь люди, мы песчинки перед Богом, куклы в его руках, мы ничтожные грешники, но мы опять же всего лишь люди! Мы расплачиваемся адом просто потому, что мы созданы были людьми.

Может я пишу богохульство. Я каюсь. Но мы родились в миру и должны при этом отречься от мира. Это сложно. Я не могу(( Многие не могут(( Миллионы живут во грехе и не знают об этом даже! Все сгинем в аду? Или все несколько иначе?

Когда мы размышляем без Бога и Его Слова, то нам всегда будет страшно, потому что думаем как душевные люди, а не духовные. Бог нигде в Писании не говорил того, о чем вы пишете, "что почти все люди уже в аду или попадут в ад". В Откровении говорится, что спасенных будет великое множество, поэтому есть за что благодарить Господа уже сегодня и радоваться Его спасению. Благословений!

Больше
11 года 8 мес назад #68706 от Diana
В Библии сказано что шанс спастись дан всем людям, а воспользуются они им или нет, это уже наш с вами выбор. Поэтому, грубо говоря, если кто не спасается, то это по своей же глупости или невежеству. Лично я уверенна, что Бог предоставляет каждому человеку шанс на спасение, и возможность познать Его. А следовать за Богом и оставить греховную жизнь совсем не трудно, нужно лишь захотеть этого и сказать об этом Богу в молитве:)и Господь даст силы и поможет преодолеть все трудности:)

Больше
11 года 8 мес назад #68713 от emmanuil
жена
Сестричка, читай Новый Завет и посмотри , как милостив наш Бог!
В Эдеме было все для наслаждения жизнью, только одно дерево было запретно(свобода всегда имеет выбор).Бог дал эту свободу выбора детям, но они были обмануты и нарушили Слово Отца. Если бы , будучи грешными, они вкусили от дерева вечной жизни - грех стал бы вечен и, ради их блага, они были удалены из сада.
Люди развратились чрезмерно и , что бы обуздать их, был дан закон до времени их исправления- чего не надо делать , чтобы не умереть.
Людям сложно было верить Слову невидимого Бога. Он и в этом помог своему творению - Он соделал Слово плотью и Оно- Иисус- обитало с людьми , полное благодати и любви.Читай и познавай любовь Христа, умершего за тех , кто сам не может себя спасти.
Это - мы все.
Ты совершенно права в том , что маленькие дети- чисты. Потому Он и призывает нас умалиться как дитя: слушаться Папу, каяться , если что-то не так и просить помощи. Его любовь не сравниться с любовью никакого человека - она совершенна.
Ищи лица Господа, абсолютно доверяй Его Слову( как дитя, не подвергая сомнению), познавай Его любовь . Не старайся тужиться понять - проси Его и Он ответит тебе,не бойся Его - только Он Верен и Истинен. Ищи ответы у Него, а не у людей.
Он любит тебя и послал Своего Сына , чтобы искупить тебя Его Кровью от гибели и рабства греха.Только проси Его и ожидай помощи.
Слово Бога обладает удивительной силой- в нем Дух Жизни.
Наполняйся Им.
Будь благословенна!
Спасибо сказали: Мария

Больше
11 года 8 мес назад #69121 от ANDREI
с одной стороны есть и предопределение,с ветхого завета по новый идет череда событий,пророки сказали и стало так,это чушь и глупость еретиков говорящих -у Иуды был шанс покаятся,да не было никакого шанса,это его рок,народ израильский должен попасть в рабство по пророчеству,да и попал,получается Антихрист когда придет будут люди рядом с ним возможно кому то знакомые но эти самые люди помогут ему укрепится они уже автоматом определены в ад,вывод если Бог призвал и сердце открыто для Него то следуй до конца а тем кому не открыто увы,глупцы те кто говорит-он сделал свой выбор,он решил жить без Бога,да как он смеет так Говорить,если бы не Божья милость то в жизни бы не вник в духовное,человек даже к Богу подойти не смеет и не захочет если Бог себя не откроет ему,если читать слово-библию то действительно все как то как в драме получается,будет это и стало так,потом придет такой то и стало так,как заранее написанный сценарий

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #69126 от Алексей

И самое главное! Мы не уверены, что спасемся и обретем царство Божие.


Любой верующий в Христа человек просто обязан быть уверенным в том что в вечности обретет Царство Божье!

Я предложу Вам рассмотреть новый отрывок. Желательно его перечитать полностью, я приведу его частично:


18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
...
21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(Первое послание к Коринфянам 1:21)
...
30. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31. чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
(Первое послание к Коринфянам 1:30,31)


Этот отрывок несет три глубокие истины о спасении:

Во-первых этот отрывок опять говорит, что спасение дается на основании веры. Когда человек верит "в слово о кресте" т.е. в Христа как Спасителя, то такой человек получает спасение - жизнь вечную. Согласно этому отрывку весь мир делится на погибающих - тех кто не верит в "слово о кресте" и почитают глупостью это слово. И тех кто верит в это слово и для которых распятие Христа есть "сила Божья". Потому кто верит в Христа, как Спасителя названы "спасаемыми" и такие люди в ад не попаду.

Во-вторых этот отрывок говорит что путь спасение есть "юродство" другими словами есть нечто очень простое. На столько простое что неверующие не могут это принять и для них это глупость. Путь спасения состоит в том что надо поверить в Сына Божьего и в то что Он был распят для того чтобы искупить нас от грехов и даровать спасение. И все! Это просто? Очень! Это может понять и профессор и "бабушка" с тремя классами образования. Потому что Бог сделал спасение простым, чтобы мог его принять каждый. И чтобы это было не сложно. Путь спасение не является "мудрым" (как сказано в этом отрывке).

В третьих этот отрывок говорит о том что верующие могут быть уверены в своем спасении. И не боятся что попадут в ад.Согласно этому отрывку единственное чем может похвалиться верующий человек в отношении спасения - так это Господом. Потому что ОН Наша Праведность и Святость, как написано тут, а не наши дела и усилия. Они тут вообще не причем. ОН-Единственная причина почему я окажусь с Богом в вечности. И касается это всех верующих. Все верующие могут быть уверены в своем спасении. И эта уверенность вовсе не САМОуверенность. Самоуверенный человек - это тот кто уверен в себе, в своих силах. И да, мы не можем своими силами спастись в принципе. Уверенность в спасении - это не САМОуверенность, а Христо-уверенность. Это уверенность в том что Смерти Христа достаточна для того чтобы я оказался с Богом в вечности. Это уверенность в том что Иисус сдержит Свое обещание что всякий верующий в Него имеет жизнь вечную. Это уверенность в Нем, а не в себе. Потому те люди которые уверовали во Христа и уверены своем спасении - это смиренные люди. Это те люди которые понимают что для своего спасения они ничего не сделали и сделать не смогли. Потому такие люди называют именно Христа Праведностью и Святостью. Потому такие люди хвалятся Господом.

Мог бы человек не уверенный в своем спасении и пытающийся его заработать по настоящему хвалиться Господом, если он даже не знает где окажется в вечности? Очевидно нет. Но тут даже дана заповедь чтобы мы хвалились Господом. Это могут только те кто уверовали в Христа и знают что спасение только в Нем. Такие люди могут хвалиться Господом!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Tanuscka

Больше
11 года 8 мес назад #69130 от Алексей

А мы не уверены. Ведь может получится так, что всю жизнь стараешься быть хорошим, а не искоренишь какие-то мелкие грешки и попадешь в ад.


Еще раз приведу предыдущий отрывок


От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,


Верующие люди праведны перед Богом, потому что Иисус их Праведность! Верующие люди святы, потому что Иисус их Освящение. И такие люди воистину хвалятся Господом, а не собой. Это и есть суть Евангелия. Если бы спасение зависело от нашего образа жизни - все мы бы оказались в аду. ВСЕ!

Да, мы имеем Библию. Но все равно на форумах мы перетераем смысл многих высказываний, мы не понимаем многих слов и изречений.


Я скажу более, нет, наверное, ни одного человека, включая меня, который бы все понимал правильно из Писания. Есть много спорных вопросов. Все что нужно понять для спасения и все во что нужно уверовать - это "слово о кресте". Нужно понять и уверовать Кто такой Христос, и зачем Он умирал. И всякий кто уверовал в Христа как Спасителя, имеет жизнь вечную. В том отрывке который я привел (см. предыдущее сообщение) всякий верующий назван спасаемым. И потому мы можем иметь множество мнений и даже в чем-то серьезно заблуждаться. Но если мы уверовали в Христа, то все равно будем спасены несмотря на понимание других вопросов.


Кстати, продолжу приводить тот отрывок (кот. в предыдущем сообщении начал). Что написано дальше? А написано очень интересная вещь. Тут Павел пишет, что именно он проповедовал неверующим язычникам в Коринфе когда первый раз приходил к ним, для того чтобы спасти их. Что именно нужно было сказать тем людям, чтобы они обрели жизнь вечную? Читаем:


1. И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2. ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого…
(Первое послание к Коринфянам 2:1,2)


Видите??? Все что говорил Павел для того чтобы люди в Коринфе спаслись - так это ТОЛЬКО о Христе и притом Распятом. Никакой премудрости, как говорит Павел. Никаких сложностей! Да, о Христе как о Спасителе. И Павел решил быть как бы ничего не знающим кроме Христа...другими словами Павел говорил ТОЛЬКО об этом. Только о Христе. Не о крещении, не о причастии, не о хождении в церковь, не о добрых делах, не о многом другом. Только о Христе. И веры в Христа было достаточно чтобы люди спаслись (как об этом сказано в этом послании).

Так что есть очень много спорных вопросов. Но для спасения, как получения жизни вечной, достаточно услышать о Христе и уверовать в Него как Спасителя!
Спасибо сказали: Tanuscka

Больше
11 года 8 мес назад #69131 от Алексей

Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается(((


В отношении неверующих это утверждение справедливо. И мне тоже очень даже не весело понимать это :((( Но еще раз, Бог сделал путь спасения, как получения жизни вечной очень простым. Да, быть христианином сложно, но получить жизнь вечную - легко. Как сказал Павел для этого не требуется мудрости, а лишь вера в Христа.

Меня лично другое смущает. Во-первых не все слышали Евангелие. Во-вторых некоторые горе-христиане представляют путь спасения на столько сложным, что он напоминает компьютерную игру которую можно пройти, а можно и не пройти. Прямо квест какой-то, только с ужасными последствиями в случае не прохождения. Разумеется это не библейский путь ибо библейский путь назван простым ("юродством") и не требующим мудрости. А послушаешь некоторых "евангелистов" то действительно усомнишься что Бог действительно хочет чтобы все спаслись. Выйдет такой проповедник и скажет, Бог хочет спасения для всех, только сделай то, сделай это, сделай то не знаю что, и даже после всего этого ты не можешь быть уверен что спасешься. Вот так вот. Разве можно потом серьезно считать что Бог хочет спасения??? Как то странно хочет. Получается Он хочет спасения людям, но при этом усложняет его получение. Не верю я в такое! Путь спасения потому и прост, потому что Он хочет чтобы никто не прошел мимо, но все в вечности оказались с Ним.
И потому и получается, одни вообще не слышали Евангелие, другие слышали "лже-евангелие". Выходит есть много людей которые просто и не смогли спастись. Не знаю, для меня этот вопрос открытый. Но возможно для тех кто не услышал Евангелие, Бог даст такую возможность в мире ином или как-то по другому. Но это лишь предположение...
Спасибо сказали: Tanuscka

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #69499 от Zima
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Zima.

Модераторы: Тарас