Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается(( Мы же всего лишь люди!

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171844 от Роман Колесниченко

Вы сначала выясните, кто такой Отец Христа, а потом уже делайте выводы о моем отношении к истине.

Свое отношение к ней вы сами описали,- не знаю и знать не хочу, ибо невозможно искать истину в Писании и говорить, что не хочу знать какой Господь говорил какому Господу - седи одесную Меня; это не есть любовь к Господу и истине, так что обманывать не надо что вы знаете Господа, ибо делами безразличия к написанному в Писании вы отрекаетесь от Него.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171845 от Людмила Кириченко
"И почему Бог просто не уничтожит весь людской греховный мир и не создаст новый, без греха????"

Да уж сколько раз менялась цивилизация? Для людей это не стало уроком. Бог Сына прислал, дал ЗАПОВЕДИ, создал ЦЕРКОВЬ. А воз и ныне там. Вот Крылов, точно не там, хотя почил от обжорства. Ковчег Ноя? До сих пор ищут.
Я думаю, надо начинать с себя. Есть Ад и есть Рай. Эти две единицы реальны. Что нужно? Светлую душу к моменту почивания, чтобы душа успела добраться до светлых мест Рая. Темные пятна души будут тянуть в Ад. Вот и позаботьтесь о своей душе сейчас, пока есть время. Время только здесь, там его нет и помощь может прийти от живых родственников или благодарных потомков, если Вы что - то для людей изобрели (вакцину от рака).
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Людмила Кириченко. Причина: добавила текст

Больше
4 года 3 мес назад #171887 от Александр

Давайте вернемся к словам Давида - сказал Господь Господу моему....

А к слову Христа вы не хотите вернуться, и поискать истину в Его слове, что говорит Иисус о Своем Отце?
Я вас просил показать в слове Христа, кто Его Отец, вы мне показали в слове Давида, и утверждаете, что вы мне показали, для меня истина, в слове Христа, но вы почему то обходите Его слово, а почему?

Больше
4 года 3 мес назад #171888 от Роман Колесниченко

Давайте вернемся к словам Давида - сказал Господь Господу моему....

А к слову Христа вы не хотите вернуться, и поискать истину в Его слове, что говорит Иисус о Своем Отце?
Я вас просил показать в слове Христа, кто Его Отец, вы мне показали в слове Давида, и утверждаете, что вы мне показали, для меня истина, в слове Христа, но вы почему то обходите Его слово, а почему?

Я как раз показал вам слова Самого Христа, который ссылаясь на Писание взял пример из слов Давида. Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением. Вы что, серьезно не видите, что Христос тут сказал, что Господь Ему сказал - сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножье ног Твоих? Это ведь прозвучало из уст Христа, вот вам то что вы и просили. Так что не надо притворяться, будто не понимаете о чем речь. А если вдруг не понимаете, то поспрашивайте у себя в церкви тех, кто понимает.

Больше
4 года 3 мес назад #171895 от Александр

Вы что, серьезно не видите, что Христос тут сказал, что Господь Ему сказал -


Христос здесь не сказал, что Господь Ему сказал, а Он говорит о том, что говорят книжники о Христе.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171897 от Роман Колесниченко

Вы что, серьезно не видите, что Христос тут сказал, что Господь Ему сказал -

Христос здесь не сказал, что Господь Ему сказал, а Он говорит о том, что говорят книжники о Христе.

Ну учитывая, что вам это место не интересно и вы знать не желаете о чем оно, дальнейший разговор считаю напрасным. И все таки на последок прочтите это место еще раз,- Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? Место показывает ясно ответ на ваш вопрос, но если вы не видите, то вы слепой, а если видите и не желаете признать очевидный факт, то вы лукавый.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171900 от Александр
Во первых, Иисус здесь говорит с иудеями о их писании, и задает им вопрос по их писанию, во вторых, чтобы отнести это место к Иисусу и Его Отцу, нужно учитывать само слово Христа о Своем Отце, и выяснить на основании Его слова, кто Его Отец, и если Пославший Его Отец, это бог Моисея, то почему тогда Иисус евреям этого не сказал?
Первое, что должно сделать посланнику, так это объяснить, кто его послал, что Иисус и делал, смотрите, что Он говорит о Своем Отце: " Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего", это что, так Иисус иудеям сказал, что Пославший Его Отец, это их бог?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171904 от Роман Колесниченко

Во первых, Иисус здесь говорит с иудеями о их писании, и задает им вопрос по их писанию,

А у иудеев что, по мимо Божьего Писания, есть еще и их писание?

во вторых, чтобы отнести это место к Иисусу и Его Отцу, нужно учитывать само слово Христа о Своем Отце, и выяснить на основании Его слова, кто Его Отец, и если Пославший Его Отец, это бог Моисея, то почему тогда Иисус евреям этого не сказал?

Ну как не сказал, когда сказал? Всё дело в том, что вы сами сказали, что не желаете знать о чем говорит то место Писания что я привел, ибо именно им Христос показал кто Его Отец, по этому вы не объективны и не можете говорить,- говорил ли Христос иудеям это или нет.

Первое, что должно сделать посланнику, так это объяснить, кто его послал, что Иисус и делал, смотрите, что Он говорит о Своем Отце: " Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего", это что, так Иисус иудеям сказал, что Пославший Его Отец, это их бог?

Все правильно, и не понятно, как на основании этого вы считаете Бога давшего закон Моисею не Отцом Иисуса Христа. По моему вы потерялись в пространстве. Этот же Бог в которого верили и те иудеи и Давид, сказал Иисусу Христу Господу Давида,- седи одесную Меня. Что и требовалось доказать.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171905 от Александр
Именно словами Давида Иисус и сказал евреям, кто Его Отец, а то, что Он сам им об этом говорил, то уже ничего не значит. Ваше видение истины в слове Христа, мне понятно.

Больше
4 года 3 мес назад #171906 от Роман Колесниченко

Именно словами Давида Иисус и сказал евреям, кто Его Отец, а то, что Он сам им об этом говорил, то уже ничего не значит. Ваше видение истины в слове Христа, мне понятно.

Я правильно понял, что вы признаете, что Бог ветхого завета и Бог давший закон иудеям, это Отец Иисуса Христа, пославший Его?

Модераторы: Тарас