Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается(( Мы же всего лишь люди!

Больше
4 года 3 мес назад #171667 от Александр

Вы так запросто хулите Слово Божие... Если Слово Бога записано в Библии, и говорите, что в ней противоречия, а в слове Христа нет противоречий... То вопрос: где Вы берете "Слово Христа"?


Моя вера в Иисуса в том, что я верю в то, что Его слово, это слово Божие, а почему я должен верить еще и в Павла, т.е. верить в то, что и его слово, это слово Божие? Если слово Павла записано в библии значит оно слово Божие? Христос учил верить в библию?
Иисус назвал Себя хлебом жизни, и если вы вкушаете, что-то по мимо этого хлеба жизни, то вы не исполнитель Его слова, следовательно ваше спасение, это дом построен на писке.
А слово Христа до нас дошло, как в библии, так и в апокрифах, где оно есть там его и беру.

Больше
4 года 3 мес назад #171672 от Ибрагим Аббас

Вы так запросто хулите Слово Божие... Если Слово Бога записано в Библии, и говорите, что в ней противоречия, а в слове Христа нет противоречий... То вопрос: где Вы берете "Слово Христа"?


Моя вера в Иисуса в том, что я верю в то, что Его слово, это слово Божие, а почему я должен верить еще и в Павла, т.е. верить в то, что и его слово, это слово Божие? Если слово Павла записано в библии значит оно слово Божие? Христос учил верить в библию?
Иисус назвал Себя хлебом жизни, и если вы вкушаете, что-то по мимо этого хлеба жизни, то вы не исполнитель Его слова, следовательно ваше спасение, это дом построен на писке.
А слово Христа до нас дошло, как в библии, так и в апокрифах, где оно есть там его и беру.

...еще и в Павла, т.е. верить в то, что и его слово, это слово Божие...
Если Христос призвал Павла, то верьте; только не "в Павла", а Павлу... который писал ли что-то от себя? Если сказано, что все Писание богодухновенно, или и сему не верить? Значит, Деяния на мусорку, так? Но Христос призвал Павла! Значит, и это ложь... Так? Что тогда в Писании правда?

Если слово Павла записано в библии значит оно слово Божие? Христос учил верить в библию?

Поясните от какого источника ваше доказательство того, что истории с Павлом на пути в Дамаск не было, что это выдумка "несчастного", возомнившего себя апостолом, и всех обманувшего, даже первых христиан...

это дом построен на писке.

Дом на пИске? А вы шалун...

А слово Христа до нас дошло, как в библии, так и в апокрифах, где оно есть там его и беру.

И даже в апокрифах? Слушайте, не читайте апокрифы, умные люди до вас/нас разобрались, что они чьи-то фантазии, и не более. Не от Духа сие.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171674 от Александр

Но дело в том, что человек не способен исполнять волю Божью в силу своей греховности. Что вы с этим сможете сделать? Ничего; вас нужно просто спасти от греховности вашего сердца и только тогда вы сможете исполнить волю Божью, и то, это будете делать не вы, а Божьи законы которые Сам Бог в вас вложит как обещал заключая новый завет. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, Как вам такое толкование кажущегося вам противоречия?


Учитесь думать самостоятельно, а не петь песенку системы,которая запудрила людям мозги, чтобы они не могли думать. Мы не можем приносить плод, если не будет в нас Бога, а не исполнять Божию волю. Чтобы спастись, нам нужно иметь в себе Бога, а чтобы Его иметь, нужно вкушать хлеб жизни, а вы что вкушаете? все то, что нам положила на стол господствующая фаворитка этого мира, ее канон?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
4 года 3 мес назад #171676 от Александр

Дом на пИске? А вы шалун...

Я не шалун, а делюсь с вами своим пониманием, ну как видно, вам это не интиресно..

Больше
4 года 3 мес назад #171677 от Роман Колесниченко

Но дело в том, что человек не способен исполнять волю Божью в силу своей греховности. Что вы с этим сможете сделать? Ничего; вас нужно просто спасти от греховности вашего сердца и только тогда вы сможете исполнить волю Божью, и то, это будете делать не вы, а Божьи законы которые Сам Бог в вас вложит как обещал заключая новый завет. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, Как вам такое толкование кажущегося вам противоречия?


Учитесь думать самостоятельно, а не петь песенку системы,которая запудрила людям мозги, чтобы они не могли думать.

Я этому теперь учу вас, побуждая думать головой своей, разъясняя о том, что такое совесть.

Мы не можем приносить плод, если не будет в нас Бога, а не исполнять Божию волю.

А что, исполнять волю Божию это по вашему не означает приносить плода? Вот кто из нас не хочет думать самостоятельно?

Чтобы спастись, нам нужно иметь в себе Бога, а чтобы Его иметь, нужно вкушать хлеб жизни, а в вы что вкушаете?

А я про то и говорю, что в нас изначально присутствует Господь Духом Своим в лице совести, иначе как бы вы могли спастись? Как бы вы могли откликнуться на Божье повеление покаяться, если бы не было бы в вас Духа Божия? А насчет того,- что надо делать чтобы Его иметь в себе? ?Ровным счетом - ничего, ибо если бы Господа в нас не было изначально Духом Своим, то как без Его Духа мы бы смогли сделать хоть один праведный поступок? Спасение не от дел, и присутствие Божие так же не от наших дел, чтоб никто не хвалился собой и не осуждал других.

Больше
4 года 3 мес назад #171679 от Александр

А что, исполнять волю Божию это по вашему не означает приносить плода? Вот кто из нас не хочет думать самостоятельно?

Речь идет не о том, что означает, а что мы можем. Исполнять волю Божию, это слушать Христа, исполнять Его слово, и тот, кто этого делать не может, тот не может быть спасен.

А я про то и говорю, что в нас изначально присутствует Господь Духом Своим в лице совести, иначе как бы вы могли спастись?

О чем тогда Иисус здесь говорит " кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".

А насчет того,- что надо делать чтобы Его иметь в себе? ?Ровным счетом - ничего,

Иисус пришел не для того, чтобы мы в Него верили, и за эту веру были спасены, Он пришел дать нам иметь в себе Бога, и таким образом нас спасти.
Чтобы спастись (приобрести Бога). нужно принять Его слово (семя) , и быть исполнителем этого слова. Спасение не от того, как мы верим, а от того, что мы вкушаем, хлеб жизни (истину), или лож.
Например: если наше понимание в котором мы пребываем это лож, то мы не пребываем в слове Христа (в истине), иметь в себе Бога, это прежде всего иметь в себе Его слово, пребывать в истине.

Спасение не от дел,

Спасение от исполнения слова Христа.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171681 от Ибрагим Аббас

Дом на пИске? А вы шалун...

Я не шалун, а делюсь с вами своим пониманием, ну как видно, вам это не интиресно..

А, пардон, Вы просто опечатались: "интЕресно". Через "е" пишется. Как и "на пЕске".
Впрочем, это лирика... По-серьезному если, то скучно.

Спасение не от того, как мы верим, а от того, что мы вкушаем, хлеб жизни (истину), или лож.

Сказано: вера без дел мертва.
Вы куда-то "отделяете" веру, глаголя про "хлеб жизни". Какой вам хлеб жизни без веры. И разве слова Христа "вера твоя спасла тебя", для Вас ни о чем??

Например: если наше понимание в котором мы пребываем это лож, то мы не пребываем в слове Христа (в истине)

Пребывать в истине — означает БЫТЬ с истиной, но не в том смысле, что обязательно в готовом виде, а прежде в хотении истины. И даже если стали заложниками лжи каким-то образом, то способны будем увидеть это препятствие, что мешает идти (к Богу), потому что живы — верой в истину, верой во Христа.

А если внушать себе: "я обязательно пребываю в истине, иначе я во лжи, а значит не во Христе"... то (психологически) любой бзик в итоге станет для нас "истиной" — мы же делаем себе установку на то, что "обязательно быть немедленно в истине". Это дикость, поймите. Жизнь надо исследовать. Стремиться к познанию Бога, хоть Он и непознаваем. Но вот это само стремление — и есть истина, потому что так или иначе будет приводить к праведному итогу.

иметь в себе Бога, это прежде всего иметь в себе Его слово

А здесь верно. Но что значит "иметь в себе слово Бога"? Вот написано в некоем рецепте как нужно готовить. Вы уверены, что взявшись, приготовите как надо? Французской кухне, к слову, учатся годами. Вот есть слово (как рецепт), его следует прежде вкусить. А понимать (с лету) можно как угодно, и взяв себе слово, изъявлять: "Я познал слово Бога!".
Да вот нет. Пока прочитали только — по написанному. И имеете не само слово как оно есть в значении, по сути... а пока что свое видение сего значения.
Это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, которую следует узреть.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 3 мес назад #171683 от Роман Колесниченко

А что, исполнять волю Божию это по вашему не означает приносить плода? Вот кто из нас не хочет думать самостоятельно?

Речь идет не о том, что означает, а что мы можем. Исполнять волю Божию, это слушать Христа, исполнять Его слово, и тот, кто этого делать не может, тот не может быть спасен.

А разве вы будучи рабом греха способны исполнять Его волю? По моему, на то человек и раб греха, что не свободен от его влияния. Так что вас надобно прежде освободить от влияния греха на вас, или попросту спасти вас от греха, а потом уж вести с вами разговор об исполнении Божьей воли. Так что,- мы ничего не можем, пока нас не спасут от греха, который не допускает нас исполнять волю Божью.

А я про то и говорю, что в нас изначально присутствует Господь Духом Своим в лице совести, иначе как бы вы могли спастись?

О чем тогда Иисус здесь говорит " кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".

Вникните просто в слова Христа,- кто любит Меня. Что значит любит? Это значит, что такой человек имеет в себе любовь к Богу, а любовь это и есть самый настоящий Святой Божий Дух, ибо Бог есть любовь говорит Писание. По этому в сотворенном Богом человеке по умолчанию есть Его Дух в лице любви ко всему Божьему, в лице совести, называйте это как угодно, но все это Божий Дух, без которого невозможно никакое праведное дело и никакой добрый поступок.

А насчет того,- что надо делать чтобы Его иметь в себе? ?Ровным счетом - ничего,

Иисус пришел не для того, чтобы мы в Него верили, и за эту веру были спасены, Он пришел дать нам иметь в себе Бога, и таким образом нас спасти.

Что значит - дать нам иметь Бога в себе? Мы Им же сотворены аналогично Ему, то есть один в один как Он Сам. Как же мы не имеем Духа Его? Где здравый смысл? Все вопросы - почему тогда так, или так написано? то второстепенный вопрос, на который надо искать ответ. Но факт есть факт,- не может Бог любви сотворить существо без любви, а любовь это Его Святой Дух, это Он Сам.


Чтобы спастись (приобрести Бога). нужно принять Его слово (семя) , и быть исполнителем этого слова. Спасение не от того, как мы верим, а от того, что мы вкушаем, хлеб жизни (истину), или лож.
Например: если наше понимание в котором мы пребываем это лож, то мы не пребываем в слове Христа (в истине), иметь в себе Бога, это прежде всего иметь в себе Его слово, пребывать в истине.

Дело в том, что не всех людей сотворил Бог, по этому Писание таких людей называет людьми не от Бога, которые не способны слушать слова Божии, а следовательно никогда не откликнутся ни на один Божий призыв и не спасутся. Иоан.8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Эти места Писания явно показывают два вида людей, - одни способны слушать слова Божии, а другие не способны, потому что их творец диавол, об этом ясно говорит Христос истолковывая притчу о плевелах на поле 13 гл Евангелия от Матфея.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171684 от Александр


Сказано: вера без дел мертва.
Вы куда-то "отделяете" веру, глаголя про "хлеб жизни". Какой вам хлеб жизни без веры.


Хлеб жизни - это учение Христа, Его слово, вера влияет на принятие нами решения, если мы верим в Христа, то мы принимает решение, принимать Его учение, но главное, это не то, что мы уверовали, а то, что мы сделали в результате своей веры, например: если мы уверовали в Иисуса, а в место Его доброго семени (истины), приняли худое семя (заквасили свое сердце лжеучением), то мы не будим иметь в себе Бога, Его слова, и вмести с своей верой в Иисуса отправимся в ад. Наше спасение не в вере, а в Боге в пребывании в Нем.
Посмотрите, что делает система,она учит верить в Иисуса, а Его учение, подменила учением Павла.

. И разве слова Христа "вера твоя спасла тебя", для Вас ни о чем??.


Эти слова относятся, к исцелению, а не к спасению.

Пребывать в истине — означает БЫТЬ с истиной,
.


Истина, это мысли исходящие от Духа истины, это закваска, которая заквашивает наше сердце истинным пониманием, это как установить на компьютер программу, так нам загрузить свое сердце истиной, так понимаю.

Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
4 года 3 мес назад #171693 от Александр

А разве вы будучи рабом греха способны исполнять Его волю? .

Смотрите, что Иисус говорит к рабам греха: " если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Воля Христа в том, чтобы мы пребывали в Его слове, Его учении, это Его вода из которой нам не нужно делать коктейль, ни каких священных писаний к ней не нужно добавлять, в противном случае, это не будит исполнением Его воли. Вы что, не можете это сделать? ну выгонят вас за это из церкви, ну так, что для вас важнее?

Что значит - дать нам иметь Бога в себе? Мы Им же сотворены аналогично Ему, то есть один в один как Он Сам. Как же мы не имеем Духа Его? .


Я не хочу вас обидеть, но на мой взгляд, вы хорошо знаете цытаты, но самой сути учения Христа, которую я вам пытаюсь донести, не знаете и не можете принять, т.к. ваши понимания не дают вам это сделать.

Дело в том, что не всех людей сотворил Бог, по этому Писание таких людей называет людьми не от Бога, которые не способны слушать слова Божии, а следовательно никогда не откликнутся ни на один Божий призыв и не спасутся. Иоан.8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Эти места Писания явно показывают два вида людей, - одни способны слушать слова Божии, а другие не способны, потому что их творец диавол, об этом ясно говорит Христос истолковывая притчу о плевелах на поле 13 гл Евангелия от Матфея.

С тем, что люди есть от Бога и не от Бога согласен, но в притче о плевелах на поле, говорится о другом. Плевелы, это верующие в Христа, которые в место доброго Его семени, приняли в свое сердце худое семя, т.е. верующие в лжеучения.

Модераторы: Тарас