Мне как-то страшно осознавать, что почти все люди уже в аду или попадут в ад. Вообще как-то невесело получается(( Мы же всего лишь люди!

Больше
4 года 3 мес назад #171642 от Ибрагим Аббас


А послушаешь некоторых "евангелистов" то действительно усомнишься что Бог действительно хочет чтобы все спаслись. Выйдет такой проповедник и скажет, Бог хочет спасения для всех, только сделай то, сделай это, сделай то не знаю что, и даже после всего этого ты не можешь быть уверен что спасешься. Вот так вот. .


Зададим библии вопрос: что нужно делать чтобы спастись?
В деяниях читаем: «Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе, и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой».
А вот Иисус говорит: «Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного».
Как видим, Христос говорит совершенно другое, чтобы спастись, нужно исполнять волю Отца Небесного, а не только в Него верить.
Если сама библия говорит то одно, то другое, то что вы хотите от евангелистов?
.

Ну вот как? Библию, конечно, всю объять сложно, но есть ведь постулаты веры по Писанию, что на слуху, что выделены особо, и могут быть известны каждому (христианину). Например, что...

26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Послание Иакова 2:26)

То есть, говоря о вере, Христос подразумевает и дела.
Отчего же (мы) опираемся более на свое мнение, и в конечном итоге, не добившись понимания, сетуем что "Библия путана"... (?). От недомыслия, или же от большого ума сие происходит?

Или от того что мир сам в себе заблудил, а мы (нечаянно) следуем его путями... с путаницей в голове и сердце.

Больше
4 года 3 мес назад #171647 от Роман Колесниченко


А послушаешь некоторых "евангелистов" то действительно усомнишься что Бог действительно хочет чтобы все спаслись. Выйдет такой проповедник и скажет, Бог хочет спасения для всех, только сделай то, сделай это, сделай то не знаю что, и даже после всего этого ты не можешь быть уверен что спасешься. Вот так вот. .


Зададим библии вопрос: что нужно делать чтобы спастись?
В деяниях читаем: «Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе, и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой».
А вот Иисус говорит: «Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного».
Как видим, Христос говорит совершенно другое, чтобы спастись, нужно исполнять волю Отца Небесного, а не только в Него верить.
Если сама библия говорит то одно, то другое, то что вы хотите от евангелистов?
.

Может это не Библия говорит, а ваше понимание Библии? Вы такой вариант допускаете?

Больше
4 года 3 мес назад #171648 от Александр


.
Отчего же (мы) опираемся более на свое мнение, и в конечном итоге, не добившись понимания, сетуем что "Библия путана"... (?). От недомыслия, или же от большого ума сие происходит?
.


Вы так уверены, что я не добился понимания, а вы его добились?
Библию нужно видеть такой, какой она есть, ее ценность в том, что в ней есть, хлеб жизни, слово Христа, и Его слово не путано.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171649 от Александр

Может это не Библия говорит, а ваше понимание Библии? Вы такой вариант допускаете?


Говорю то, что вижу, что она говорит, и если я смотря на библию вижу будяк, а вы видите в ней розу, тогда у кого то из нас розовые очки.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
4 года 3 мес назад #171650 от Андрей Синицын
Сашок, в Библии есть противоречия только для неспасённых, мне тебя жаль, но ничем помочь не могу, впрочем можешь прочитать о себе в послании к римлянам 1 глава 18 по 21 стих, и покаяться и тогда, в кажущихся противоречия Библии ты получишь способность находить драгоценные истины!

Больше
4 года 3 мес назад #171651 от Александр

Сашок, в Библии есть противоречия только для неспасённых, мне тебя жаль,


Я верю в Иисуса, а не в библию, в Его слове противоречия нет, а в библии противоречия есть, а нету их для тех, кому система одела свои розовые очки.

Больше
4 года 3 мес назад #171653 от Александр

Я верю в Иисуса, а не в библию, в Его слове противоречия нет, а в библии противоречия есть, а нету их для тех, кому система одела свои розовые очки.

или Дух Святой истину открыл....

Больше
4 года 3 мес назад #171662 от Роман Колесниченко

Сашок, в Библии есть противоречия только для неспасённых, мне тебя жаль,


Я верю в Иисуса, а не в библию, в Его слове противоречия нет, а в библии противоречия есть, а нету их для тех, кому система одела свои розовые очки.

Вы понимаете значение слова - Спаситель? Спаситель это тот, кто спасает тех, кто сам спастись не может. А теперь перенесем этот факт на ваше кажущееся противоречие в Писании. Вы привели слова апостола - веруй и будешь иметь жизнь вечную, и слова Христа - исполняющий волю Божью имеет жизнь вечную. По вашему тут противоречие. Но дело в том, что человек не способен исполнять волю Божью в силу своей греховности. Что вы с этим сможете сделать? Ничего; вас нужно просто спасти от греховности вашего сердца и только тогда вы сможете исполнить волю Божью, и то, это будете делать не вы, а Божьи законы которые Сам Бог в вас вложит как обещал заключая новый завет. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, Как вам такое толкование кажущегося вам противоречия?

Больше
4 года 3 мес назад #171663 от Ибрагим Аббас

Вы так уверены, что я не добился понимания, а вы его добились?
Библию нужно видеть такой, какой она есть, ее ценность в том, что в ней есть, хлеб жизни, слово Христа, и Его слово не путано.

Слово не путано, только вот искажать его не надо.
Вы упустили из вида "вера без дел мертва", и чего спорите?

Больше
4 года 3 мес назад #171665 от Ибрагим Аббас

Сашок, в Библии есть противоречия только для неспасённых, мне тебя жаль,


Я верю в Иисуса, а не в библию, в Его слове противоречия нет, а в библии противоречия есть, а нету их для тех, кому система одела свои розовые очки.

Вы так запросто хулите Слово Божие... Если Слово Бога записано в Библии, и говорите, что в ней противоречия, а в слове Христа нет противоречий... То вопрос: где Вы берете "Слово Христа"?

Модераторы: Тарас