Благословения и проклятия во власти ли человека?

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75947 от Гелена
Благословенья и проклятия во власти языка…

В Писании сказано:-

29 да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!
(Быт.27:29)

Это сказано о народе Израильском и к нам с вами относится,как к духовным детям Авраама.

26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.
(Втор.11:26-28)


Далее..,я не буду всю Библию вставлять сюда,сами прочтете, Втор.27:15-26

Втор.28:15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

Иер.48:10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!

Гал.3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
Гал.3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -


9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
(Мал.3:9)


Это не закон,а постановление,которое Иисус не отменял так как сказал: Лук.11:42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Но тема сейчас не об этом...

Так жев Писании сказано:

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью (Иак.3:9-13)

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Лук.6:28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

Рим.12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.


Но опять же Господь говорит:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)
Но так же дает нам надежду что (только ) в Царствии Его этого не будет.

Откр.22:3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

Так в нашей ли власти проклинать то что уже под проклятием и благословлять благословенных?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 5 мес назад #75949 от Вилана
Гелена,
Вы же сами и ответили, что Иисус сказал: "благословляйте проклинающих вас". Если бы это было пустым, то к чему Богу говорить нам такое?
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Александр

Больше
11 года 5 мес назад #75953 от Александр

Тема :Могут ни последователи Иисуса Христа проклинать?
конечно не только могут .но и обязаны это делать!
Книга От Иоанна > Глава 20 > Стих 23:
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Книга 2-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 16:
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

вижу у вас появилась новая обязанность и новая заповедь проклинать ,по моему Иисус немного другому учил , а может вы не Христиане а кто то еще
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75954 от emmanuil
Шалом.
На вопрос темы : да.
Но благословляющий других- благословен будет, а проклинающий - проклят.
Все от уст своих...
И чего не хотите себе...
" возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;"(Пс.108:17)
Выбор за нами...
Будьте благословенны!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: luda, Вилана

Больше
11 года 5 мес назад #75955 от Александр
слово Божье меч острый с обоих сторон ,убиваешь им кого сам будешь убит им и имеющий ухо да слышит ........................писал про ухо и вспомнил историю может на по теме но расскажу ,кратко когда я был не верующим но ходил иногда на собрания по слушать о Боге . И в один день я седел на собрание верующих ,а ко мне пришла группа бандюков с разборками я просил их ради Бога уйти и не мешать общению святых , но они не унимались и рвались в дом тогда я вышел к ним и спросил кто конкретно не слышит добрых слов и имеет не отложную претензию и вызвался один бармалей и я отрезал ему ухо , правда ему его пришили назад немного коряво но нормально слышать может и кстати он уже не бармалей , а нормальный мужик к свидетелям Йеговы ходит и Бог простил нас во Христе Иисусе
Спасибо сказали: luda

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75959 от Тимур

вижу у вас появилась новая обязанность и новая заповедь проклинать ,по моему Иисус немного другому учил , а может вы не Христиане а кто то еще

это вы попытались завуалировать свое проклятье?

Слова Иисуса Христа-Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 41:
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые(прошедшее время), в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75960 от Тимур

слово Божье меч острый с обоих сторон ,убиваешь им кого сам будешь убит им и имеющий ухо да слышит ........................писал про ухо и вспомнил историю может на по теме но расскажу ,кратко когда я был не верующим но ходил иногда на собрания по слушать о Боге . И в один день я седел на собрание верующих ,а ко мне пришла группа бандюков с разборками я просил их ради Бога уйти и не мешать общению святых , но они не унимались и рвались в дом тогда я вышел к ним и спросил кто конкретно не слышит добрых слов и имеет не отложную претензию и вызвался один бармалей и я отрезал ему ухо , правда ему его пришили назад немного коряво но нормально слышать может и кстати он уже не бармалей , а нормальный мужик к свидетелям Йеговы ходит и Бог простил нас во Христе Иисусе

убить Его Мечем может только тот кто сам уже мертв.Смерть уже не властна.Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 41:
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону:
идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #75966 от emmanuil
:cheer: :cheer: :cheer:
Благословляем проклинающего нас и братьев наших!
Многоженцы и злоречивые тоже не наследуют Царства!
Так что милуй, чтобы помилованным быть, брат. :)

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75967 от Тимур

:cheer: :cheer: :cheer:
Благословляем проклинающего нас и братьев наших!
Многоженцы и злоречивые тоже не наследуют Царства!
Так что милуй, чтобы помилованным быть, брат. :)

вы опять лжесвидетельствуете?этим вы сами проклинаете себя-
Книга Откровение > Глава 21 > Стих 8:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #75969 от emmanuil

Модераторы: Тарас