Благословения и проклятия во власти ли человека?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #76511 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Тимур пишет:

из здравых,принимающих здравое учение ИИСУСА ХРИСТА

Все так говорят о СЕБЕ.
А что говорят о вас другие?
Вот в чем вопрос.... B)

Главное,что говорит о нас Сердцеведец Бог,а не люди.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #76512 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Тимур, Вы, уж, на меня пожалуйста не обижайтесь.


Не понимаю за что вы извиняетесь? Вы правы на 100%. Но, если только за то, что не так напористо можете цитировать Библию ... но знание буквы не заменяет знание и понимание содержания . Стремитесь ПОНИМАТЬ, а не как некоторые , просто цитировать и к месту и не к месту.

"обличение" в духе хамства....о дааа,это же ваша визитная карточка.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #76513 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Тимур, я с Вами тоже уже закончил это обсуждение.

лучше бы и не начинали.и еще,Евгений,я люблю всех тех кого любит Бог.

А ты только представь брат Бог любит например кого то из тех кого ты проклял?Или ты четко уверен что Господь их проклял ?Брат,остановись,Господь тебя очень любит,но поверь в твоем случае мудрость-молчание .

Александр,а кого я проклял.можно по точнее?

Мне вот тоже интересно где и кого Тимур проклял ????????

Больше
11 года 6 мес назад #76514 от emmanuil
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,"
(Втор.30:19)
" Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его."(Прит.18:22)
Спасибо сказали: Саша, Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена, Евгений

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #76516 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Книга 1-е Коринфянам 12:3
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Книга 1-е Коринфянам 16:22
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа.

Книга К Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


По словарю,термин анафема обозначает - проклятый,отлученный,изгнанный.
В Библии много говорится о проклятии,так что многие зря отвергают учение о проклятии,говоря только о благословении.Ведь сам Бог дал выбор того или другого.
И они в нашей власти,мы можем проклинать дела дьявола.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #76519 от emmanuil

И они в нашей власти,мы можем проклинать дела дьявола.



И только. Но не людей. Людей - благославлять, ходатайствовать за них, молиться о них...

Во всех приведенных стихах, анафема касалась людей или лжеучений?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Саша, Гелена

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #76520 от emmanuil
"Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем."(Ис.53:12)

" А Я говорю вам : любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, "(Матф.5:44)

"Но Он сказал им (фарисеям,думающим о себе хорошо и превозносившихся в своих надменных умах над другими) следующую притчу:
кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью"
(Лук.15:3-5)

" Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал."(1Иоан.2:6)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: esperanza, Алексей

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #76521 от Саша

Тимур, я с Вами тоже уже закончил это обсуждение.

лучше бы и не начинали.и еще,Евгений,я люблю всех тех кого любит Бог.

А ты только представь брат Бог любит например кого то из тех кого ты проклял?Или ты четко уверен что Господь их проклял ?Брат,остановись,Господь тебя очень любит,но поверь в твоем случае мудрость-молчание .

Александр,а кого я проклял.можно по точнее?

Мне вот тоже интересно где и кого Тимур проклял ????????


Тимур написал:
Не боюсь проклинать тех кого ОН проклял.


Не слишком ли?

Сестра,это очень серьёзно....я думаю добром тут и не пахнет к чему нас призвал Господь,задумайтесь с Тимуром,я на сайте давно да и многие здесь давно,но вы никогда не принимали обличения...может пора прислушаться.Господь очень любит вас ,Он хочет очень много через вас призвести.Он хочет что бы Вы сеяли добро,любовь и радость и многое другое,что бы вы сеяли и возрастал плод..Вот что хочет от нас тоже Господь,что бы мы не проклинали,а вытаскивали людей из ям.ВОТ В ЭТОМ весь ХРИСТОС,А НЕ В ТОМ ЧТО БЫ ПРОКЛЯСТЬ,он любит каждого из нас и поэтому Он хочет что бы мы благословляли врагов,и даже давали им есть как написано в Писании......А по поводу того что Вы Тимур написал и отделит Он козлов от Баранов-это именно о том,что Господь примет к себе тех,кто давал пищу немощным,кто помогал ближнему,кто ПОМОГАЛ,а не ТОПИЛ....Запомните одну истину,любовь победит,зло погибнет!АМИНЬ!

P.S Может пора прислушаться?Или идти с поднятой головой дальше?Выберите сами....


11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
(Иоан.10:11) Вот в этом Наш Иисус!Каждый имеет право быть овцой,а не козлом.....Ожесточаются восновном люди,которых с неновестью приняли(может даже и на наш сайт)Ожесточаются люди,которым не дали любви,а вот так просто задавили знанием Писания.....Я честно признаюсь я мало читаю Библию....Но мне достаточно того,что там написано о любви ко ВСЕМ,даже к врагам.Запомните,даже если мы знаем Писание наизусть,это нам не поможет спастись.Спасение через веру в Иисуса Христа и только через веру.А если верим,то и должны дела делать какие Он делал будучи во плоти,а Он любил и обличал с любовью,дабы каждый спасся,а не бежал(как с этого сайта),когда его задавили Писанием......Простите что немного в грубой форме.Прошу модераторов не удалять данный пост,он относится ко многим!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Евгений

Больше
11 года 6 мес назад #76524 от Евгений
Какой УЖАС!!! Я вообще в шоке!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #76529 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Книга 1-е Коринфянам 12:3
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Книга 1-е Коринфянам 16:22
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа.

Книга К Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


По словарю,термин анафема обозначает - проклятый,отлученный,изгнанный.
В Библии много говорится о проклятии,так что многие зря отвергают учение о проклятии,говоря только о благословении.Ведь сам Бог дал выбор того или другого.
И они в нашей власти,мы можем проклинать дела дьявола.


Прокомментируйте пожалуйста и этот пост только в контексте всего написанного.Как нужно относится к тем,кто благовествует не то....

Модераторы: Тарас