Благословения и проклятия во власти ли человека?

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #76444 от Тимур

Пётр сказал-же и тебя вынесут, он-же не сказал будь ты проклята.

мне понятна ваша позиция.прощайте.напоследок смысл слов Петра-"ты сейчас умрешь".явно не похоже на "будь благословенна"
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #76448 от Тимур

Знаете Тимур,даже страшно читать, то что вы написали-

ИИСУС ИХ ПРОКЛЯЛ.


Иисус не проклинает, а предупреждает какое именно наказание будет нести сей человек за свои дела.Это не проклятие, а расплата за содеянное...

Не должен человек, если любит Бога, если в нем живет любовь Божья, проклинать.Так в Слове сказано.
А мне кажется вы делаете это с таким упоением, что читая слова что вы написали да и до этого когда проклинали других,у меня все внутри сжимается, Духу что во мне-больно...
Только не нужно говорить что во мне не тот дух,тот - Божий и Ему даже дискомфортно что я читаю эти проклятия.
Простите .....


Не извиняйтесь. вы сказали всё очень правильно. Я с вами в ряд :)

о.оппозиция.Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 3:
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #76449 от Саша


Нет. Он опять же предупредил о расплате,проклятье связывает, а здесь есть шанс обратиться от неправедного пути и раскаяться.

10. И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
нет таковым покаяния.
Гелена вы выступаете в защиту тех кто похулил Духа Святого,остановитесь ,им нет прощения не в сем веке и не в будущем!!!

В любом случае не тебе судить мой брат!Остановись!Тебя сотворил Господь не для того что бы ты проклинал,а для Славы Его Господа Нашего!
Ты только представь ты предстанишь пред Господом и Он спросит ,что ты сделал для меня?Что ты Ему скажешь?
Весь Новый Завет кишит двумя заповедями Возлюби Бога и Возлюби ближнего......Как мы сможем тогда обличать так?Тогда уж просто проклясть и пусть идёт в ад!Не этого хочет от нас Господь,не этого!Остановись!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #76450 от Тимур


Нет. Он опять же предупредил о расплате,проклятье связывает, а здесь есть шанс обратиться от неправедного пути и раскаяться.

10. И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
нет таковым покаяния.
Гелена вы выступаете в защиту тех кто похулил Духа Святого,остановитесь ,им нет прощения не в сем веке и не в будущем!!!

В любом случае не тебе судить мой брат!Остановись!Тебя сотворил Господь не для того что бы ты проклинал,а для Славы Его Господа Нашего!

Александр,они уже осуждены и об этом УЖЕ НАПИСАНО В СЛОВЕ.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 7 мес назад #76452 от Саша


Нет. Он опять же предупредил о расплате,проклятье связывает, а здесь есть шанс обратиться от неправедного пути и раскаяться.

10. И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
нет таковым покаяния.
Гелена вы выступаете в защиту тех кто похулил Духа Святого,остановитесь ,им нет прощения не в сем веке и не в будущем!!!

В любом случае не тебе судить мой брат!Остановись!Тебя сотворил Господь не для того что бы ты проклинал,а для Славы Его Господа Нашего!

Александр,они уже осуждены и это НАПИСАНО В СЛОВЕ.

Это знает только Он!Наше служение на земле Славит Его,быть ловцами людей,а не быть судьями!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Евгений

Больше
11 года 7 мес назад #76460 от Sega1
Простите не хотел вас обидеть.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #76462 от Тимур


Нет. Он опять же предупредил о расплате,проклятье связывает, а здесь есть шанс обратиться от неправедного пути и раскаяться.

10. И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
нет таковым покаяния.
Гелена вы выступаете в защиту тех кто похулил Духа Святого,остановитесь ,им нет прощения не в сем веке и не в будущем!!!

В любом случае не тебе судить мой брат!Остановись!Тебя сотворил Господь не для того что бы ты проклинал,а для Славы Его Господа Нашего!

Александр,они уже осуждены и это НАПИСАНО В СЛОВЕ.

Это знает только Он!Наше служение на земле Славит Его,быть ловцами людей,а не быть судьями!

Книга От Иоанна > Глава 7 > Стих 24:
Не судите по наружности, но судите судом праведным.Судить судом праведным -обязанность Христиан.только при исполнении этого повеления Церковь очистится от нечести.
Праведный Суд-это иммунитет который благословляет клетки Тела и проклинает враждебные микробы.(это я образно)
Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо) — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекциям и инвазиям чужеродных организмов (в том числе — болезнетворных микроорганизмов), а также воздействию чужеродных веществ, обладающих антигенными свойствами. Иммунные реакции возникают и на собственные клетки организма, измененные в антигенном отношении[1].
в противном случае,а именно когда иммунитет отсутствует в теле, оно обреченно.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 7 мес назад #76488 от Евгений
Разве "здравое учение ИИСУСА ХРИСТА" о том как и кого проклинать? Тимур, я согласен с тем, что Вы знаете Писание лучше меня, но всё-же я уверен, что в Библии нигде нет такого места, где было-бы написано "ПРОКЛИНАЙТЕ" чёрным по-русски или "ПРОКЛИНАЙТЕ и ВАМ ВОЗДАСТСЯ" или "ПРОКЛИНАЙТЕ ИМЕНЕМ МОИМ" или ещё что-нибудь в этом роде! А если трактовать Писание так-как Вам хочется, не спрашивая Духа Святого, эдак можно зайти ой-как! далеко! Одумайтесь! Я подсчитал примерно человек пять или шесть у Вас оппонентов на этом форуме. И только Вы считаете, что Вам Бог разрешил проклинать.(Пока только Вы, но я надеюсь, что здесь больше не будет таковых.)
Спасибо сказали: Саша, esperanza, Гелена, emmanuil

Больше
11 года 7 мес назад #76489 от Евгений
Тимур, Вы, уж, на меня пожалуйста не обижайтесь.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #76490 от Тимур

Разве "здравое учение ИИСУСА ХРИСТА" о том как и кого проклинать? Тимур, я согласен с тем, что Вы знаете Писание лучше меня, но всё-же я уверен, что в Библии нигде нет такого места, где было-бы написано "ПРОКЛИНАЙТЕ" чёрным по-русски или "ПРОКЛИНАЙТЕ и ВАМ ВОЗДАСТСЯ" или "ПРОКЛИНАЙТЕ ИМЕНЕМ МОИМ" или ещё что-нибудь в этом роде! А если трактовать Писание так-как Вам хочется, не спрашивая Духа Святого, эдак можно зайти ой-как! далеко! Одумайтесь! Я подсчитал примерно человек пять или шесть у Вас оппонентов на этом форуме. И только Вы считаете, что Вам Бог разрешил проклинать.(Пока только Вы, но я надеюсь, что здесь больше не будет таковых.)

слепой конечно не увидит.вот вы принимаете причастие?Хлеб и Вино.Тело и Кровь Иисуса Христа,и если ваш ответ -да.то почему тогда вы слепо отвергаете.то что Сам Иисус одних благословляет посредством этих элементов Завета,а других проклинает?я закончил с вами обсуждение данного вопроса.читайте размышляйте и познавайте,что Бог не только благословляет,а и проклинает все нечестие Своей Святостью и Любовью.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас