Благословения и проклятия во власти ли человека?

Больше
11 года 6 мес назад #76585 от Тимур

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)

да Брат и меня очень удивило как те кто Христиане так испугались проклятья.что то не ладное.

Больше
11 года 6 мес назад #76586 от Тимур

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)

Книга Притчи > Глава 15 > Стих 23:
Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!

Больше
11 года 6 мес назад #76587 от Гелена

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)


Да, но оно может обратится на голову проклинающего,вот о чем мы говорим,не дано человеку проклинать другого,не дано.
Спасибо сказали: Евгений

Больше
11 года 6 мес назад #76594 от Тимур

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)


Да, но оно может обратится на голову проклинающего,вот о чем мы говорим,не дано человеку проклинать другого,не дано.

вы никогда не высказывались негативно о ком либо?

Больше
11 года 6 мес назад #76595 от Гелена

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)


Да, но оно может обратится на голову проклинающего,вот о чем мы говорим,не дано человеку проклинать другого,не дано.

вы никогда не высказывались негативно о ком либо?


Негативно отзывалась,потом каялась,так как внутри было плохо,но не проклинала и дай Бог сил и далее этого не делать,так как суд во власти Бога.

Больше
11 года 6 мес назад #76596 от Тимур

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)


Да, но оно может обратится на голову проклинающего,вот о чем мы говорим,не дано человеку проклинать другого,не дано.

вы никогда не высказывались негативно о ком либо?


Негативно отзывалась,потом каялась,так как внутри было плохо,но не проклинала и дай Бог сил и далее этого не делать,так как суд во власти Бога.

для ясности,негативно высказываться о ком или о чем либо и есть проклинать.

Больше
11 года 6 мес назад #76597 от Гелена

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)


Да, но оно может обратится на голову проклинающего,вот о чем мы говорим,не дано человеку проклинать другого,не дано.

вы никогда не высказывались негативно о ком либо?


Негативно отзывалась,потом каялась,так как внутри было плохо,но не проклинала и дай Бог сил и далее этого не делать,так как суд во власти Бога.

для ясности,негативно высказываться о ком или о чем либо и есть проклинать.


Это ваше понимание и вы не правы.

Больше
11 года 6 мес назад #76598 от Тимур


Это ваше понимание и вы не правы.

о.а говорили что судить может только Бог.

Больше
11 года 6 мес назад #76599 от Саша


Это ваше понимание и вы не правы.

о.а говорили что судить может только Бог.

за 2 с лишнем года,я понял одно,что с некоторыми людьми спорить не стоит,Гелена,отдайте все Богу,Он знает что делать!Мы уже все сказали .Главное то,что Вы Гелена идете за Господом,если человек не услышал ,идите и говорите тем кто Ваше слово услышит!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Евгений

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #76644 от esperanza

Гелена пишет: Так в нашей ли власти проклинать то что уже под проклятием и благословлять благословенных?

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью (Иак.3:9-13)

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Лук.6:28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

Рим.12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.


Но опять же Господь говорит:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)

Так в нашей ли власти проклинать то что уже под проклятием и благословлять благословенных?


Гелена , вы задаете вопрос:"Можно ли людям проклинать уже проклятое?"

.
Вы приводите множество мест из Писания где нет разрешения на проклятие уже проклятого, а есть исключительно повеление, совет заповедь - благословлять.
Так о чем разговор?
К тому же есть ещё места из Писания в которых не двусмысленно дан ответ на этот вопрос
Читаем
(ЗАХАРИЯ 3:1-2)1. И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. 2. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь,
.
И ещё.
.
(Иуда 1:9)
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.

.
В этих местах показано, что даже ангелы не смеют проклинать проклятое, а передают ВСЁ в руки Господа.
Думаю, что людям, которые очень зависимы от обстоятельств. потому что сегодня человек благочестив, а завтра может согрешить, не следует проклинать даже уже проклятое. Апостол Иоанн пишет не зря
Читаем
Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоанна 1:8)
.
А так же есть ещё одно предупреждение для людей
Кн. премудрости Иисуса сына Сирахова 21
"Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу..."

.
Так что , люди, выбирайте правильный путь. Благословений вам.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, emmanuil, Евгений

Модераторы: Тарас