Вера!!!

Больше
11 года 10 час назад - 11 года 10 час назад #84499 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!

мир всем. алексей если для вас общение Бога с человеком мистика / как вы говорите/ то у вас серьезные проблемы. а я всего лишь обьяснил на основании слова Божьего что веру нельзя воспроизвести самому человеку она приходит от слышания слова Бога а как Он говорит это другой вопрос по разному вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом . на пример я живу в севастополе а мой брат в абакане я не вижу что происходит в абакане но мой брат там и он мне по телефону говорит что там происходит и сего слов я знаю.....


Все это верно, но ведь Вы раньше писали что вера может появится именно от "услышанного от Бога" слова. Для меня же Слово Божье - это есть Писание. И если человек верит тому что написано в Писании, то это есть истинная библейская вера. Ни больше не меньше. А узнать что написано в Писании, так сказать, "услышать" Слово Божье можно из уст проповедника который учит Писанию или читая само Писание.
Мне же показалось что Вы говорите о каком то особом переживании в результате которого может появится вера. Может я ошибся на счет Вас, но некоторые так считают. Не достаточно просто верить тому что сказано в Писании, нужно особо пережить, "услышать" эти слова и только тогда появится "истинная" вера, "вера в сердце". Вот такая особая вера и есть мистификация.
Я же считаю что вера - это есть вера чему-то. Вера Богу появляется когда человек верит тому что Он сказал, а сказал Он все в Писании. Все очень просто. И не важно что человек чувствует или переживает. Если человек просто верит сказанному в Писании, то он верит этому. У него есть вера. Переживание здесь не причем. И никакого особого вида веры не существует. Разве что у людей может быть разный уровень веры и все.

и как реальный пример один из многих после окончания домашней группы Бог сказал мне я сейчас хочу исцелить Галю /у нее одна нога короче и заключение врачей ни чего нельзя сделать она на инвалидности/ я спросил Господа что Ты хочешь чтобы я сделал помолись за нее я сказал всем что Бог хочет /мы уже собрались расходиться/ против ни кого небыло но Галя сказала я не верю наверно это нормально ведь ей Бог не говорил я ответил что когда Бог творил небо и землю Ему не нужна была чьято вера она села на стул а я сказал по слову Божьему /которое Он сказал мне 5 минут назад / что бы нога выросла .....и она начала рости Галя это чувствовала как растет кость мышцы мы это видели . вера осуществила то что мы ожидали в тот момент а я был уверен до исцеления на все 100 по тому что это сказал Бог Творец неба и земли Слава Ему да благословит нас всех Господь.


Рост рук и ног очень сложно зафиксировать. Если речь идет о нескольких сантиметрах. Более того, замерить длину рук и ног очень сложно и в домашних условиях не возможно. Не верите, идите на медицинские ресурсы и проверяйте. То что Галя что-то почувствовала ничего не доказывает. Особенно если учесть что она верила в то что у нее росла нога, так что чувства могли быть лишь от уверенности...
Другое дело если бы у кого-то выросла нога и рука (которых нет, ну или хотя бы на метр), вот это было чудо. А то я сколько слышал что мол и рука или нога выросла или позвоночник выпрямился, а оказывается что имелось в виду что они "подросли" и увидеть разницу может лишь тот кто верит в это...
Последнее редактирование: 11 года 10 час назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 10 час назад #84506 от Teolog
Teolog ответил в теме Вера!!!

Вера же от слышания, а слышание от Слова Божьего(в переводе означает ремо, слово полученое лично от Бога)

Если предположить что вера от слова, которое получено от Бога лично, то тогда зачем евангелизируют евангелисты? Даже если они и говорят слово Божье, всеравно пришедшие на евангелизацию слушают их, а не Бога лично. А Павел, который сказал что вера от слышания слова Божия, далее, в одном из следующих посланий хвалит верующих, что они приняли его слово и слово других апостолов не как их личное, человеческое, но как слово Божье, каково оно и есть поистине(1Фес2:13).

В ветхом Завете слово божие не только читалось, но и разьяснялось. И сегодня смысл проповеди, разьяснить зачем пришел Иисус. И таких учений семь. Начатки.

Евр.6:1-3 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. И это сделаем, если Бог позволит.

То есть учение начатков это хорошо, но вам надо спешить к совершенству. Узнали начало вперед и вперед дальше.
Если последовательность нарушится, мы обречены на постоянное возращение, всегда будет чего то не хватать. Итак, вот они

1) Покаяние от мертвых дел
2)Вера в Бога
3)Крещение в воде.
4) Крещение с Святом Духе
5) Возложении рук.
6) Воскресение мертвых
7) Суд вечный

Нам важно утвердиться и укорениться в этих учениях и быть всегда готовыми научить этому других и в первую очередь новообращенных.
Спасибо сказали: Кира

Больше
11 года 10 час назад #84511 от Алиса
Алиса ответил в теме Вера!!!
Бог использует евангелистов, но все равно главное производит Дух Святой.Именно Он касается сердца

Больше
11 года 9 час назад #84517 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

мир всем. алексей если для вас общение Бога с человеком мистика / как вы говорите/ то у вас серьезные проблемы. а я всего лишь обьяснил на основании слова Божьего что веру нельзя воспроизвести самому человеку она приходит от слышания слова Бога а как Он говорит это другой вопрос по разному вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом . на пример я живу в севастополе а мой брат в абакане я не вижу что происходит в абакане но мой брат там и он мне по телефону говорит что там происходит и сего слов я знаю.....


Все это верно, но ведь Вы раньше писали что вера может появится именно от "услышанного от Бога" слова. Для меня же Слово Божье - это есть Писание. И если человек верит тому что написано в Писании, то это есть истинная библейская вера. Ни больше не меньше. А узнать что написано в Писании, так сказать, "услышать" Слово Божье можно из уст проповедника который учит Писанию или читая само Писание.
Мне же показалось что Вы говорите о каком то особом переживании в результате которого может появится вера. Может я ошибся на счет Вас, но некоторые так считают. Не достаточно просто верить тому что сказано в Писании, нужно особо пережить, "услышать" эти слова и только тогда появится "истинная" вера, "вера в сердце". Вот такая особая вера и есть мистификация.
Я же считаю что вера - это есть вера чему-то. Вера Богу появляется когда человек верит тому что Он сказал, а сказал Он все в Писании. Все очень просто. И не важно что человек чувствует или переживает. Если человек просто верит сказанному в Писании, то он верит этому. У него есть вера. Переживание здесь не причем. И никакого особого вида веры не существует. Разве что у людей может быть разный уровень веры и все.

и как реальный пример один из многих после окончания домашней группы Бог сказал мне я сейчас хочу исцелить Галю /у нее одна нога короче и заключение врачей ни чего нельзя сделать она на инвалидности/ я спросил Господа что Ты хочешь чтобы я сделал помолись за нее я сказал всем что Бог хочет /мы уже собрались расходиться/ против ни кого небыло но Галя сказала я не верю наверно это нормально ведь ей Бог не говорил я ответил что когда Бог творил небо и землю Ему не нужна была чьято вера она села на стул а я сказал по слову Божьему /которое Он сказал мне 5 минут назад / что бы нога выросла .....и она начала рости Галя это чувствовала как растет кость мышцы мы это видели . вера осуществила то что мы ожидали в тот момент а я был уверен до исцеления на все 100 по тому что это сказал Бог Творец неба и земли Слава Ему да благословит нас всех Господь.


Рост рук и ног очень сложно зафиксировать. Если речь идет о нескольких сантиметрах. Более того, замерить длину рук и ног очень сложно и в домашних условиях не возможно. Не верите, идите на медицинские ресурсы и проверяйте. То что Галя что-то почувствовала ничего не доказывает. Особенно если учесть что она верила в то что у нее росла нога, так что чувства могли быть лишь от уверенности...
Другое дело если бы у кого-то выросла нога и рука (которых нет, ну или хотя бы на метр), вот это было чудо. А то я сколько слышал что мол и рука или нога выросла или позвоночник выпрямился, а оказывается что имелось в виду что они "подросли" и увидеть разницу может лишь тот кто верит в это...


Алексей,мне Господь вытянул(восстановил) позвоночник.Последствие травы спрессованы 4 межпозвоночных диска,часто если долго сидела потом не могла выпрямиться,так буквой Г и ходила пока не вправят позвонки.За меня молились и я чувствовала как позвоночник тянется и хрустит...Это было 13 лет назад,сейчас я могу нормально сгибаться,подтягиваться,делаю гимнастику,качаю пресс, кручу обручи...спасибо Господу за все!

Больше
11 года 6 час назад #84530 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!


Алексей,мне Господь вытянул(восстановил) позвоночник.Последствие травы спрессованы 4 межпозвоночных диска,часто если долго сидела потом не могла выпрямиться,так буквой Г и ходила пока не вправят позвонки.За меня молились и я чувствовала как позвоночник тянется и хрустит...Это было 13 лет назад,сейчас я могу нормально сгибаться,подтягиваться,делаю гимнастику,качаю пресс, кручу обручи...спасибо Господу за все!


Это уже другая тема, но все-таки...
Я уже писал, я верю что Бог помогает ,а иногда может совершить откровенное чудо. В вопросе здоровья или в каком-либо другом. И, надеюсь, мы больше не будем к этому возвращаться.

Но, когда кто-то декларирует что получил полное исцеление и уверен что это именно откровенное чудо, то наверное, следует основываться на медицинской диагностики, а не на субъективных переживаниях. Например, в виде снимков рентгена. Также следует доказать что исцеление не есть естественное выздоровление (я не Ваш случай имею в виду, а вообще).
А утверждать мол я почувствовал лучше, услышал хруст, или я знаю что исцелен никак не есть доказательство. И да, то что боль прошла еще не доказательство исцеления. Особенно если речь идет о позвоночнике.
Если Вы действительно верите что Ваша проблема полностью устранена - покажите снимок и заключение врача что проблемы с деформированных позвонком больше нет. Заодно и врачу засвидетельствуете.
Спасибо сказали: Андрей

Больше
11 года 6 час назад #84533 от Моисей
Моисей ответил в теме Вера!!!
мир всем . вообще то я привел пример веры а не чуда исцеления . а священные писания читают многие и верят но не все спасаются. ... узок путь и не многие находят его ищут многие а находят не многие. а во времена первой церкви нового завета вообще не было а ветхий завет был мягко сказать не у каждого иудея. но какая была вера у христьян.где они ее взяли.... и пошлю вам другого Утешителя .... Он вас научит .. напомнит все что Я говорил.. будущее возвестит.. и т.д. / я не цитировал . своими словами / . Бог может говорить и через писание и через людей. и Сам....
Спасибо сказали: Кира

Больше
11 года 5 час назад #84536 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!


Алексей,мне Господь вытянул(восстановил) позвоночник.Последствие травы спрессованы 4 межпозвоночных диска,часто если долго сидела потом не могла выпрямиться,так буквой Г и ходила пока не вправят позвонки.За меня молились и я чувствовала как позвоночник тянется и хрустит...Это было 13 лет назад,сейчас я могу нормально сгибаться,подтягиваться,делаю гимнастику,качаю пресс, кручу обручи...спасибо Господу за все!


Это уже другая тема, но все-таки...
Я уже писал, я верю что Бог помогает ,а иногда может совершить откровенное чудо. В вопросе здоровья или в каком-либо другом. И, надеюсь, мы больше не будем к этому возвращаться.

Но, когда кто-то декларирует что получил полное исцеление и уверен что это именно откровенное чудо, то наверное, следует основываться на медицинской диагностики, а не на субъективных переживаниях. Например, в виде снимков рентгена. Также следует доказать что исцеление не есть естественное выздоровление (я не Ваш случай имею в виду, а вообще).
А утверждать мол я почувствовал лучше, услышал хруст, или я знаю что исцелен никак не есть доказательство. И да, то что боль прошла еще не доказательство исцеления. Особенно если речь идет о позвоночнике.
Если Вы действительно верите что Ваша проблема полностью устранена - покажите снимок и заключение врача что проблемы с деформированных позвонком больше нет. Заодно и врачу засвидетельствуете.


Да это другая тема,просто вы поставили под сомнение свидетельство и мне захотелось написать о своем. А моим лечащим врачам и снимков не надо было они и так увидели,так как до этого каждые три месяца лечение - закись азот,блокада позвоночника,массажи уколы куча лекарств,таких как- индометоцин,элениум,реланиум и посильнее, без них ходить не могла,а потом все...И это все по вере.поверила что Бог может восстановить - получила...
Спасибо сказали: Татьяна :), Кира

Больше
11 года 5 час назад - 11 года 5 час назад #84538 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!

Да это другая тема,просто вы поставили под сомнение свидетельство и мне захотелось написать о своем. А моим лечащим врачам и снимков не надо было они и так увидели,так как до этого каждые три месяца лечение - закись азот,блокада позвоночника,массажи уколы куча лекарств,таких как- индометоцин,элениум,реланиум и посильнее, без них ходить не могла,а потом все...И это все по вере.поверила что Бог может восстановить - получила...


Гелена, я не подверг сомнению что Бог Вам помог! Я подверг сомнению что Вы полностью исцелены! Если Вы считаете что полностью исцелены, но без подтверждения в виде снимков, извините,это никак не убеждает. И совсем не серьезно.

А наша постсоветская медицина оставляет желать лучшего. Не знаю почему врач не захотел делать снимки. Может потому что Ваша проблема не острая и потому нет смысла сейчас что-то диагностировать. Но, это Вы утверждаете что исцелены. Ваш врач тоже считает что проблема полностью устранена??? И деформация исчезла? Сомневаюсь.
Последнее редактирование: 11 года 5 час назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 5 час назад #84542 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!

мир всем . вообще то я привел пример веры а не чуда исцеления . а священные писания читают многие и верят но не все спасаются. ... Сам....


Верят во что? Если человек верит в Христа как Спасителя, то каждый такой верующие спасен. В писании около 150 раз тем или иным способом сказано что верующий в Христа имеет жизнь вечную.


36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)


Конечно, если человек не верит в Христа, а верит в Бога вообще или еще что-то, то он не спасен. И даже не потому что его вера не правильная (она может быть верной), а потому что такой человек все еще не уверовал именно в Христа. Но проблема тут не в самой вере, а в ее объекте. Не достаточно верить для жизни вечной просто в Бога или даже в какие-то библейские истины. Нужно верить именно в Христа как Спасителя и Сына Божьего...

узок путь и не многие находят его ищут многие а находят не многие

Верно. Ведь не все верят в Христа как Спасителя для жизни вечной. Некоторые зарабатывают спасение делами, кто-то верит в Деву Марию и надеется через нее спастись, кто-то пытается спастись через обряды, кто-то вообще не верит в Бога, кто-то просто не задумывается...

но какая была вера у христьян.где они ее взяли.... и пошлю вам другого Утешителя

Разумеется все пришло от Духа Святого, как вера первых христиан, как и само Писание. Да и поверить в Христа без Духа не возможно. Но каждый поверивший в Христа и есть верующий...

Больше
11 года 5 час назад - 11 года 5 час назад #84546 от Алексей
Алексей ответил в теме Вера!!!
Вот подумайте, скажем некий человек утверждает что умеет излечивать болезни и полностью. Но когда скептики требует доказательств в виде результатов медицинской диагностики, то этот человек отказывается предоставить таковые так как он уверен что исцелен и других исцелил и что никакие доказательства ему вовсе не нужны. Как бы вы отнеслись к такому "врачу"? Думаю, очень усомнились в его методах. И, кстати, так и поступают все народные "целители". Как правило, они отказываются что-либо доказывать.

Но не так ли будут относиться к христианам неверующие, когда некоторые из христиан поступают как эти "целители"? И стоит ли нам обижаться когда нас называют фанатиками? И несем ли мы ответственность перед Богом за это?


Гелена, что Вам мешает сказать что Бог Вам помог, но Вы точно не знаете устранена ли проблема полностью или нет. Ведь это не отменяет Вашей веры Богу. Ведь Вы не из числа харизматов которые должны провозглашать что полностью здоровы независимо от чувств и обьективной действительности :)
Последнее редактирование: 11 года 5 час назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Андрей

Модераторы: Тарас