Вера!!!

Больше
11 года 14 час назад #84469 от Алиса
Алиса ответил в теме Вера!!!
считаю что это зависит от того, сколько у человека веры в Бога а также бывает что человек находится во грехе и поэтому Бог не исцеляет Его.А также бывает что Бог говорит человеку как и апостолу Павлу :Довольно для тебя благодати Моей....А еще бывает что Бог хочет исцелить руками врачей....Ну вообщем надо слушать Бога...
Спасибо сказали: Лєна, Гелена

Больше
11 года 13 час назад #84471 от Teolog
Teolog ответил в теме Вера!!!
А вот у вас было ли когда вера ваша осуществлялась реально? И как это происходило?

Больше
11 года 10 час назад #84475 от Алиса
Алиса ответил в теме Вера!!!
если я воистину верила то чудеса случались....Например я получала исцеление.Но веру невозможно получить естественным путем.Ведь для того чтобы иметь сильную веру нужно услышать Бога и получить откровение.Вот тогда никакие сомнения не заглушат эту веру

Больше
11 года 9 час назад #84476 от сергей павлович корнеев
Начнем с начала ...всё начнем с нуля ... тра па па па.Вот какую мыслю нам Алиса подает:сильная вера в человеках возможна только если они получают откровения от Бога через слышания голоса Его.Вот читаем у Матфея притчу о 10 девах.И нигде мы не видим что хоть 5 умных дев хоть другие 5 неумных дев -- слышат голос Господа(и не говорится там и об откровениях Господа).Посмотри ка а вера то какая сильная у 5 умных дев была а!!!Может от другого чего сила в вере прибавляется?

Больше
11 года 7 час назад #84478 от Алиса
Алиса ответил в теме Вера!!!
я считаю что вера способна двигать горы...и при чем тут десять дев? как же : Вера же от слышания, а слышание от Слова Божьего(в переводе означает ремо, слово полученое лично от Бога)а также: Если будете иметь веру хотя бы с горчичное зерно и скажете горе сей поднимись и ввергнись в море и не мало не усомнитесь то по вере вашей будет вам...

Больше
11 года 7 час назад #84479 от Алиса
Алиса ответил в теме Вера!!!
что же касается десяти дев то они знали что жених прийдет...а откуда они это знали..?Они это явно не сами придумали..

Больше
11 года 6 час назад #84480 от Владимир Маячок
Владимир Маячок ответил в теме Вера!!!

А вот у вас было ли когда вера ваша осуществлялась реально? И как это происходило?

Теолог!Разреши и мне засвидетельствовать об осуществлении ожидаемого!Тринадцать лет назад я поцарапал левый локоть об яблоневую ветку.На следующий день почувствовал сильное жжение в ранке,а еще через день появились симптомы отравления-тошнота,рвота,сильная температура.И царапина на руке потемнела и локоть начал распухать.Следом прибавилась ломота в костях.Я тогда уже понял,что это заражение крови,но в больницу не пошёл.Еще через некоторое время начались такие боли,что спать стало невозможно.Тут я,конечно не выдержал,и утром пошёл в больницу.Когда врач и ассистент посмотрели на мою руку,диагноз был единодушный-гангрена!Они предложили срочную операцию,т.к. болезнь была сильно запущщена.По их словам вопрос стоял не в днях а в часах,и если я помедлю еще несколько часов,то в лучшем случае останусь без руки.Я наотрез отказался!Они спросили,почему?И когда я сказал,что надеюсь на Господа,и если Он попустил мне эту болезнь,то кто я,что бы противиться Ему?они покрутили у виска,сочтя меня религиозным фанатиком и психом!Однако направление в клинику выписали,и сказали,что если совсем станет не в моготу,место меня ждёт.Я поблагодарил и ушёл.Еще неделю,или две были сильные боли.Я молился и ждал смерти,говоря как Павел:"если сделал что-либо достойное смерти,не отрекаюсь умереть",лишь бы быть спасённым.Постепенно боли утихли,опухоль спала,и рука зашевелилась.Единственные последствия,это то,что два года не мог отжиматься от пола.Но рука полостью восстановилась,и никакие лекарства я не принимал.Гангрена сама по себе не проходит!Это реальное чудо!И не единственное в моей верующей жизни.Чудеса случаются и сейчас,и разного свойства;явное присутствие Господа в моей жизни.Это отнюдь не означает,что я не делаю ошибок и совсем безгрешен.Нет.Но как в 18-ом псалме написано:"судами Твоими я храним!В соблюдении их великая награда!"Я очень благодарен Богу за Его великий труд над моим испорченным сердцем!Это и есть осуществление ожидаемого,и уверенность в невидимом.Храни,вас,Господь.И вера действительно от слышания!Аминь!

Больше
10 года 11 мес назад #84485 от Моисей
Моисей ответил в теме Вера!!!
мир всем. алексей если для вас общение Бога с человеком мистика / как вы говорите/ то у вас серьезные проблемы. а я всего лишь обьяснил на основании слова Божьего что веру нельзя воспроизвести самому человеку она приходит от слышания слова Бога а как Он говорит это другой вопрос по разному вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом . на пример я живу в севастополе а мой брат в абакане я не вижу что происходит в абакане но мой брат там и он мне по телефону говорит что там происходит и сего слов я знаю..... человек не видит духовный мир как он есть Бог видит и Он нам говорит о своих намерениях и если человек слышит и послушается то в жизни этого человека происходит то что хочет Бог т. е. по вере которая пришла от слышания слова Бога спасение человек не может получить без веры ни кто не прийдет к Иисусу если не привлечет его Отец Небесный Сам Бог направляет человека к Иисусу через Свое слово которое Он говорит через посланных Им..духовный мир нельзя вообразить /даже если так то это будет ложь/ истина познается верой через слово Божье и это не мистика это самая настоящая реальность духовная жизнь мистика для тех кто ее не имеет. и как реальный пример один из многих после окончания домашней группы Бог сказал мне я сейчас хочу исцелить Галю /у нее одна нога короче и заключение врачей ни чего нельзя сделать она на инвалидности/ я спросил Господа что Ты хочешь чтобы я сделал помолись за нее я сказал всем что Бог хочет /мы уже собрались расходиться/ против ни кого небыло но Галя сказала я не верю наверно это нормально ведь ей Бог не говорил я ответил что когда Бог творил небо и землю Ему не нужна была чьято вера она села на стул а я сказал по слову Божьему /которое Он сказал мне 5 минут назад / что бы нога выросла .....и она начала рости Галя это чувствовала как растет кость мышцы мы это видели . вера осуществила то что мы ожидали в тот момент а я был уверен до исцеления на все 100 по тому что это сказал Бог Творец неба и земли Слава Ему да благословит нас всех Господь.
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, Кира

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84486 от esperanza
esperanza ответил в теме Вера!!!
Владимир Маячок пишет post=84480

Разреши и мне засвидетельствовать об осуществлении ожидаемого!Тринадцать лет назад я поцарапал левый локоть об яблоневую ветку.На следующий день почувствовал сильное жжение в ранке,а еще через день появились симптомы отравления-тошнота,рвота,сильная температура.И царапина на руке потемнела и локоть начал распухать.Следом прибавилась ломота в костях.Я тогда уже понял,что это заражение крови,но в больницу не пошёл.Еще через некоторое время начались такие боли,что спать стало невозможно.Тут я,конечно не выдержал,и утром пошёл в больницу.Когда врач и ассистент посмотрели на мою руку,диагноз был единодушный-гангрена!Они предложили срочную операцию,т.к. болезнь была сильно запущщена.По их словам вопрос стоял не в днях а в часах,и если я помедлю еще несколько часов,то в лучшем случае останусь без руки.Я наотрез отказался!Они спросили,почему?И когда я сказал,что надеюсь на Господа,и если Он попустил мне эту болезнь,то кто я,что бы противиться Ему?они покрутили у виска,сочтя меня религиозным фанатиком и психом!Однако направление в клинику выписали,и сказали,что если совсем станет не в моготу,место меня ждёт.Я поблагодарил и ушёл.Еще неделю,или две были сильные боли.Я молился и ждал смерти,говоря как Павел:"если сделал что-либо достойное смерти,не отрекаюсь умереть",лишь бы быть спасённым.Постепенно боли утихли,опухоль спала,и рука зашевелилась.Единственные последствия,это то,что два года не мог отжиматься от пола.Но рука полостью восстановилась,и никакие лекарства я не принимал.Гангрена сама по себе не проходит!Это реальное чудо!И не единственное в моей верующей жизни.Чудеса случаются и сейчас,и разного свойства;явное присутствие Господа в моей жизни.Это отнюдь не означает,что я не делаю ошибок и совсем безгрешен.Нет.Но как в 18-ом псалме написано:"судами Твоими я храним!В соблюдении их великая награда!"Я очень благодарен Богу за Его великий труд над моим испорченным сердцем!Это и есть осуществление ожидаемого,и уверенность в невидимом.Храни,вас,Господь.И вера действительно от слышания!Аминь!

Слава Богу за Его внимание к нам грешным!
Владимир, благодарю вас за ваше свидетельство об исцелении.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 11 мес назад #84495 от Андрей
Андрей ответил в теме Вера!!!

Вера же от слышания, а слышание от Слова Божьего(в переводе означает ремо, слово полученое лично от Бога)

Если предположить что вера от слова, которое получено от Бога лично, то тогда зачем евангелизируют евангелисты? Даже если они и говорят слово Божье, всеравно пришедшие на евангелизацию слушают их, а не Бога лично. А Павел, который сказал что вера от слышания слова Божия, далее, в одном из следующих посланий хвалит верующих, что они приняли его слово и слово других апостолов не как их личное, человеческое, но как слово Божье, каково оно и есть поистине(1Фес2:13).
Спасибо сказали: Алексей, Гелена, Женя Кырмыза

Модераторы: Тарас