Крест Распятия

Больше
11 года 2 мес назад #80351 от сергей павлович корнеев
А знаешь кажись мысль пришла ответ то есть.Шепнуть тебе почему земледелец?Таким сокровищем будешь обладать только ты.Хотишь знать?Апостолы не знали а ты узнаешь
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80352 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
мир вам !!! конечно!!! не обещаю сразу проглотить сокровище но обещаю очень хорошо размыслить и если это на самом деле сокровище буду береч и делится им!!
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80353 от сергей павлович корнеев
Слушай Стас ты гений!!!!!В одно время и тоже у нас родились одинаковые мысли.Ты прав конечно из за Каина.Ну ты даешь!!!!!Тебя теперь надо боятся. чтоб не попасть в просак.А почему ты думаешь Каин здесь замешан.?
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80354 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
:)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Stas..

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80355 от сергей павлович корнеев
ничего народ должен знать своих героев!А ты не смущайся и смотри на это проще.Ведь твое прозрение не от тебяа от Господа!Все до завтра а то твое смущение будет сегодня тебе мешать обдумывать ответы.А тема одна из самых интереснейших и величайших.Набирайся сил на завтрешний прорыв.Думаю ты всех нас еще по хорошему удивишь!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Ксения, Анжелла

Больше
11 года 2 мес назад #80394 от сергей павлович корнеев
Ну что ж Стас если готов то можно продолжить.Вот мы с тобою по твоему прозрению определили что Симон был выбран для того чтобы нести Крест Распятия по многим причинам и еще потому что он был земледелец и это навело тебя на интересную мысль что тут замешана личность Каина.Я с тобой тоже хочу согласится.Тогда нам чтобы все понять о Симоне надо помозговать над личностью Каина .Что он за человек был такой?а потом может сподобимсявыйти и на понимание Симона.Как ты думаешь?Посмотрика разве мало греховников кроме Каина которые занимались и скотоводством и портняжили и гончарили и тоже были преступники.В чем дело Как думаешь?
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80396 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
Перед тем как приступить к Каину давайте закончим с Симоном. ОН ИЗ ЕЗЫЧЕСКОГО ГОРОДА НА СЕВЕРЕ АФРИКИ !!! симон не хотел нести крест и это логично - хотящего не надо заставлять !!! у него 2-е детей по евангелию от Марка . марка 15:21. Евангелист Марк знает как зовут его - то есть Симона и его сыновей !!! у меня одно лишь логическое предположение !!! - ОН СТАЛ ВЕРУЮЩИМ !!! По поводу земледелья .- Земля проклята была из за грехопадения Адама . Каин же был поклят от земли !!!
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80397 от сергей павлович корнеев
Да есть над чем помозговать.Значит ты Стас отказываешься от версии с Каином?
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80400 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
никак нет !!! но до момента как перейдем к личностям хочу тщательно изучить все обстоятельства !!! я хочу в истории порытся и узнать - как это удавалось приговоренных к смерти тащить свой же крест ??? какой римские власти преследовали в этом смысл ??? до каина дойдем брат !!! выскажи свои соображения :)
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80404 от сергей павлович корнеев
Да мои соображения Стас плетутсяв хвосте твоих мыслей.Тут много причин изза которых римляне взяли Симона.А то что ты хочешь порытьсяв истории это очень даже хорошо.Польза должна быть.Вот как кумекаю.Земледельцы могли быть и среди идущих в толпе.Но римлянам было не надо никого брать оттуда.Ты написал что они опасались мести.Сомневаюсь.Потому что сами присутствующие кречали ; РАСПНИ.Значит римлянам нужен был посторонний человек.И это первое услов.То есть человек не голосовавший точно за распятие Христа.Идем дальше.Вот они видят идет в далике какой то человек. Им оказался Симон.Они конечно не знали что он земледелец но Господь уже предопределил ему быть земледельцем.Ты написал Стас что тут замешан Каин..Версия интересная.Хотелось бы ее посмотреть поглубжее.Тыпишешь о Адаме что из за него была проклята земля.Наверное.Но у Адама не было професии.А нам нужен земледелец.А кто был первым земледельцем?Кроме Каина некому.Но ведь он не просто первый убийца но и первый братоубийца.Выходит на нем двойной грез а может и другие грехи есть а мы не знаем.Нести Крест(любую ношу) это труд это насилие над собой это наказание(ноша то не своя вроде бы).Значит Симон наказан Богом.Так?Кажись так.Но и Каин наказан за грех свой.Равнозначны ли эти два наказания?
Спасибо сказали: Ксения

Модераторы: Тарас