Крест Распятия

Больше
11 года 1 месяц назад #80442 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
МИР ВАМ !!!1
1. и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12. когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13. И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно…
(Книга Бытие 4:11-13)
вернемся к Каину !!! Бог не принял его жертву ? почему ? у меня версия есть !!! хочу послушать другие ... :)

Больше
11 года 1 месяц назад #80444 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия

Гелена а почему не процетировала мое пожелание тебе здоровья?Специально искать не хочу этого твоего возлюбленного.Видели что он пишет и так глупости одни.Понимаю что он у тебя пеорвая любовь но у меняхоть надежда есть?Если третий лишний я уйду ты только скажи Гелена

для выеснения личных отнощений существует личная переписка . :) :) :)

Больше
11 года 1 месяц назад #80447 от сергей павлович корнеев
Стас как здорово что ты указал ст13 из Бытия гл4. А я о ней совсем забыл.Кажется Сам Бог и говорит нам почему Симон был избран для несения Креста.То есть Отец говорит Каину что ему предстоит такое наказание(Путь на Голгофу) что весь Путь он(Каин-Симон) не выдержит и потому пронесет только свой участок Пути.Вот и ответ ты сам нашел Стас.Помоему все точно сходится.Поздравляю!Вот что значит молодая голова и свежие мысли.А ты что хотел объяснить ?Какие твои мысли?
Спасибо сказали: Ксения, Анжелла

Больше
11 года 1 месяц назад #80448 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
мир вам !!! я хочу еще порассуждать до того как начнем делать выводы !!! дело-то в том что есть еще один известный библейский персонаж который был земледельцем !! и это ЦАРЬ САУЛ !!!
5. И вот, пришел Саул позади волов с поля и сказал: что сделалось с народом, что он плачет? И пересказали ему слова жителей Иависа.
6. И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его;
7. и взял он пару волов, и рассек их на части, и послал во все пределы Израильские чрез тех послов, объявляя, что так будет поступлено с волами того, кто не пойдет вслед Саула и Самуила. И напал страх Господень на народ, и выступили все, как один человек.
(Первая книга Царств 11:5. как-то интересно Господь ставит рядом пастуха и земледельца !!! что скажешь Палыч ???
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 1 месяц назад #80449 от сергей павлович корнеев
Мысль Стас интересная.Только плохо знаю Библию кто пастух и кто земледелец в этих цитатах?А вообще скажу тебе Стас что ты в этой теме можешь открыть длясебя столько сколько не приобрел за все свое изучение Библии и нас заодно просветиш
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 1 месяц назад #80487 от артур
артур ответил в теме Крест Распятия

Начнем с того, что точно неизвестно какой формы было орудие казни Христа.

Ну отчего же неизвестно....Если сильно пожелать,то можно и найти ,вплоть до самых мелких деталях-как например,какие были гвозди .Существует огромные исторические архивы,ну может просто мало имеется времени в этом копаться.То другой вопрос.И еще -вопрос о принятии этого-ибо следует идти за истиной,какая бы может порой она и неприятная бывает для нас.

Больше
11 года 1 месяц назад #80488 от Гелена
Гелена ответил в теме Крест Распятия

Начнем с того, что точно неизвестно какой формы было орудие казни Христа.

Ну отчего же неизвестно....Если сильно пожелать,то можно и найти ,вплоть до самых мелких деталях-как например,какие были гвозди .Существует огромные исторические архивы,ну может просто мало имеется времени в этом копаться.То другой вопрос.И еще -вопрос о принятии этого-ибо следует идти за истиной,какая бы может порой она и неприятная бывает для нас.


уча в школе древнюю историю,историю народов мы проходили что у римлян была заведена казнь -распятие на кресте и как вы знаете распять,это растянуть,в данном случае на 4 стороны,но было распятие и в форме звезды,это у древних народов,когда растягивали на пять столбов и человек висел бывало что под ним зажигали огонь,еще распинали между лошадьми и гнали их в разные стороны,кстати на Руси такое делали, а столб использовали как место казни для порки и сжигания,так что далеко ходить не нужно вспомните школу,начиная с 5 класса.

Больше
11 года 1 месяц назад #80490 от артур
артур ответил в теме Крест Распятия
И все же ,как бы не показалось странной и для других-ересью,хотелось сказать и свое мнение о теме -"крест распятия".Думаю, что физические страдания-крестная смерть-казнь безусловно страшная и мучительная,но не это главное.Совсем не это,-не физическое страдание.Казнение-пожалуй,самый последний в воздействии сломать человека метод и заставить его либо отречься,либо иначе сломаться.Не зря читаем в книге Иова-"...а за жизнь свою человек отдаст все,что у него есть...."И физические страдания Христа на кресте,безсомнения тяжкие,были даже не продолжительные.Казнившие Его даже сами удивились,что Он так быстро умер.А распятие на кресте-весь смысл и был в длительности мучения-по несколько дней -до недели.И такая казнь в Древнем Риме была обычное явление.Если поднять исторические архивы,можем найти, что после разных восстаний и бунтов,что нередко бывало в Римской империи,кресты распятии стояли по всех дорогах ведущих в Рим.И уж бывали и мучения уж как гораздо мучительне,чем крестная!И нам их не жалко?Это сейчас,зная что Иисус-Мессия,сострадаем Его мукам,а если б мы не знали этого?И нелицемерно ли было бы так-одному сострадать ,а всей той тьме казненных-нет.Полагаю,что физические страдания-страшны и ужасны,но бывают страдания души и духа,значительно ужаснее.Смысл физической казни Христа Иисуса-Победить и смерть в мучениях,но остаться Победителем,и духом победить.Иначе трудно будет понять Бога Отца ,как Он по любви отдал Сына за нас на мучения.
И на казнь Христа вели насильно,и казнили тоже.Весь смысл-победа духом-над телом.Вроде все как то изложил.Теперь можете и камни кидать.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 1 месяц назад #80491 от Гелена
Гелена ответил в теме Крест Распятия

И все же ,как бы не показалось странной и для других-ересью,хотелось сказать и свое мнение о теме -"крест распятия".Думаю, что физические страдания-крестная смерть-казнь безусловно страшная и мучительная,но не это главное.Совсем не это,-не физическое страдание.Казнение-пожалуй,самый последний в воздействии сломать человека метод и заставить его либо отречься,либо иначе сломаться.Не зря читаем в книге Иова-"...а за жизнь свою человек отдаст все,что у него есть...."И физические страдания Христа на кресте,безсомнения тяжкие,были даже не продолжительные.Казнившие Его даже сами удивились,что Он так быстро умер.А распятие на кресте-весь смысл и был в длительности мучения-по несколько дней -до недели.И такая казнь в Древнем Риме была обычное явление.Если поднять исторические архивы,можем найти, что после разных восстаний и бунтов,что нередко бывало в Римской империи,кресты распятии стояли по всех дорогах ведущих в Рим.И уж бывали и мучения уж как гораздо мучительне,чем крестная!И нам их не жалко?Это сейчас,зная что Иисус-Мессия,сострадаем Его мукам,а если б мы не знали этого?И нелицемерно ли было бы так-одному сострадать ,а всей той тьме казненных-нет.Полагаю,что физические страдания-страшны и ужасны,но бывают страдания души и духа,значительно ужаснее.Смысл физической казни Христа Иисуса-Победить и смерть в мучениях,но остаться Победителем,и духом победить.Иначе трудно будет понять Бога Отца ,как Он по любви отдал Сына за нас на мучения.
И на казнь Христа вели насильно,и казнили тоже.Весь смысл-победа духом-над телом.Вроде все как то изложил.Теперь можете и камни кидать.


Но Господь и душевные муки испытывал и дух вопиял,вспомните Его страдания в Гефсимании,пот как капли крови,а как Он вопиял на кресте обращаясь к Отцу,Духу- "для чего Ты оставил Меня..." Мне Господь показывал состояние если Дух отнимется,это ужасно...
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 1 месяц назад #80492 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
мир вам ! Артур из всех только Иисус мог страдания прекратить в один миг ! И ЕСЛИ ЛЮДИ и умирали добровольно то умирали за своих друзей и родных но никак ни за своих врагов какими мы были перед Богом :)
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас