Крест Распятия

Больше
9 года 10 мес назад #101238 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

Берегусь

Делами покажите а не пустословием.

Больше
9 года 10 мес назад #101353 от Антон
Антон ответил в теме Крест Распятия
лев 23:4
Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
5
в первый месяц (авив(весна),нисан), в четырнадцатый день месяца вечером Пасха Господня;
6
и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;
лев 23:10
объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите первый сноп жатвы вашей к священнику;
11
он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник;
как видим на второй день песах, праздник возношения (омер, сноп потрясания, первый плод(Иисус)).
иоан12:24
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
лук.23:6
И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.
Кому как не человеку с поля знать о зерне, плоде, жатве.
Здесь же возможно и образ нашего пути (верующих в Христа)терпение святых.
1 коринф10:13
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Больше
9 года 10 мес назад #101357 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

лев 23:4

А о каких праздниках пишется для исполнения в Евангелие?

Больше
9 года 10 мес назад #101379 от Антон
Антон ответил в теме Крест Распятия
[/spoiler][/spoiler]

лев 23:4

А о каких праздниках пишется для исполнения в Евангелие?

Да я думаю не трудно почитать и самому, все вроде грамотные.
как минимум пасха(песах)
лук.22:19
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101380 от сергей павлович корнеев
Тут только вотась какая картинка получается Антон Батькович....Как ты добрая душа считаешь: почему римляне привлекли именно Симона подмагнуть Христу нести КРЕСТ РАСПЯТИЯ?Ведь рядом была толпа злопыхателей и зевак и каждого из них и вместе и по отдельности римские воины могли взять за шкирку и приказать нести КРЕСТ РАСПЯТИЯ.....А римляне зачем то дожидались пока к ним подойдет Симон...Зачем?Объясни кто может?

Больше
9 года 10 мес назад #101384 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

все вроде грамотные.

Если грамотны то чего ересь пишите? Преломление это праздник или служение? Нет в Евангелии ни одного прямого наставления какие праздники надо праздновать.

Больше
9 года 10 мес назад #101437 от Антон
Антон ответил в теме Крест Распятия

все вроде грамотные.

Если грамотны то чего ересь пишите? Преломление это праздник или служение? Нет в Евангелии ни одного прямого наставления какие праздники надо праздновать.

Пасха ересь? Я правильно вас понял? Преломил на день города наверное, или крестная смерть не исполнение закона ветхого(что здесь и обсуждается).
Да прямых указаний в евангелии нет, косвенные вам не важны, тогда и апостолы ждущие день пятидесятницы перестарались. А если прямо служить преломлением и чашей, а в служении будем пребывать постоянно (да ещё и по четыре чаши) то если не разоримся то сопьёмся.
А впрочем нет мне нужды с вами спорить, лишь бы все шли прямой дорогой ко Христу. Я ведь не учу здесь никого, ничему.
рим. 14
5
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно . Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101438 от Антон
Антон ответил в теме Крест Распятия

Тут только вотась какая картинка получается Антон Батькович....Как ты добрая душа считаешь: почему римляне привлекли именно Симона подмагнуть Христу нести КРЕСТ РАСПЯТИЯ?Ведь рядом была толпа злопыхателей и зевак и каждого из них и вместе и по отдельности римские воины могли взять за шкирку и приказать нести КРЕСТ РАСПЯТИЯ.....А римляне зачем то дожидались пока к ним подойдет Симон...Зачем?Объясни кто может?

По человеческому рассуждению: 1. день праздничный, еврей не работает. (слабо)
2. Дык и язычникам по плоти приходиться служить во славу Христа и по себе знаю не всегда без побоев, и здесь думаю когда понесу свой крест даст Бог помощника и если я Симон то кто мне помощник? Христос
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем Антон.

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101442 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

Пасха ересь? Я правильно вас понял?

Это ваши мысли,ваши слова.

Да прямых указаний в евангелии нет, косвенные вам не важны

Вы видимо никогда не читали слов Апостола

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

Вас Бог ставил судить?

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:4-6)

Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 10 мес назад #101446 от сергей павлович корнеев
По человеческому рассуждению: 1. день праздничный, еврей не работает. (слабо)
2. Дык и язычникам по плоти приходиться служить во славу Христа и по себе знаю не всегда без побоев, и здесь думаю когда понесу свой крест даст Бог помощника и если я Симон то кто мне помощник? Христос (Антон пишет)


На самом деле причина выбора Симона более значимая и символическая.Не взяли из толпы потому что римлян бы побили бы(их то было всего четверо).Симон же это выбор и печали и надежды так как он несет в себе наиболее яркое семя Каина.Тот путь который проделал Симон с КРЕСТОМ РАСПЯТИЯ --- есть путь греха Каина ...путь убийцы который есть в каждом из нас.И если Христос пронес КРЕСТ РАСПЯТИЯ тот путь который подобен Его Божественной сущности......то Симон пронес КРЕСТ РАСПЯТИЯ тот путь который подобен человеческой сущности Христа.Каждый из нас с тех пор несет этот свой греховный путь оплодотворенный еще Каином

Модераторы: Тарас