Крест Распятия

Больше
11 года 2 мес назад #80405 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
у меня есть фантастическое предположение !!! так и быть скажу !!! видит Бог не собирался !!! как минимум на форуме !!!
у Бога нет ничего случайного !!! Мне очень нравится документальный фильм ( ПРЕОБРАЖЕНИЕ !!) так вот в последнем городке после того как там происходит преображение - закрывается 42 бара и 3 тюрьмы у них происходит благословение земли и земледелия !!! они собираюи морковки с локоть !!! и по несколько урожаев в сезон !!! Может в Симоне язычнике Бог наконец-то снимает с земли проклятие наложенное еще из за Адама и впоследствии Продолженное Каином !!! это так мысли вслух ... продолжение следует но хочу общего рассуждения .
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80407 от сергей павлович корнеев
общего расуждения не гарантирую а свое скажу что есть надчем подумать но это уже на завтра.Пока
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80413 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Крест Распятия
Ветхий Завет :
человек(крестьянин) возделывает землю, сеет семя, собирает плоды...
Новый Завет:
человек(Христианин) ходит по земле, сеет семя Слова Божьего( спасения), собирает плоды в жизнь вечную...
И тот и другой - исполняет волю Бога, каждый так, как призван Богом...
Пример: Марфа и Мария...
Марфа служила по плоти - приготовляла пищу тленную..
Мария служила по духу и избрала благую часть...
Ни один, ни другой не могут обойтись друг без друга, так как каждый служит другому тем даром, который имеет от Бога.

Шалом
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 2 мес назад #80418 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
мир вам !!! интересное назревает предположение !!! Распятие - суть наказание за преступление !!! Но если человек сам несет крест к месту казни он признает что данное наказание ЗАСЛУЖЕННО !!! Пилат прекрасно понимал что Иисус не заслуживает смерти ! возможно что и солдаты которые вели его к расспятию понимали что он невиновен ! и если невиновен то ему незачем признавать свою вину !! а если нет признания вины - нет необходимости нести крест !!! Ведь разбойник говорил что наказан СПРАВЕДЛИВО !!! и неся свой крест он как-бы признал вину !!! это так .... мысли вслух . Благословений !!!

Больше
11 года 2 мес назад #80420 от сергей павлович корнеев
Эммануил ты привел хорошие примеры с двумя крестьянами но в чем твоя ошибка?Ты забывешь что твои крестьяне совершали свою работу добровольно и скорее всего с радостьюв сердце.Симон же был взят с поля римлянами и ни о какой свободе выбора реч не идет.А уж об удовольствии через насилие над собой Симон точно не испытывал(коли он не садомазахист).Так что трудно согласится с твоими доводами Эммануил.Дальше для Стаса.Ты пишешь не лагичную вещь."Но если человек сам несет крест к месту казни он признает что данное наказание ЗАСЛУЖЕННО !!!"---- откуда ты взял что это так?Не могу созреть для понимания тобою сказаного Стас.Причем здесь признание вины и ноша орудия казни?...Это разные оперы.Даже если я признаюв душе что я преступник -- зачем же надо мной издеватся физически и морально?Тем более добравольно согласится на такое истязание это психическая болезнь.Посмотри разве римляне спрашивали Христа хочет ли Он нести Свой Крест?Нагрузили и все!!!И ничего не спрашивали ни у Него ни у Симона.Если бы они отказались нести то вызвали бы гнев римлян и новые их побои.Разница только в том что Симон боялся гнева римлян и потому понес Крест по насилию а Христос просто знал Свое будущее быть Распятым на Кресте и необходимость нести его(о чем римляне и не догадовались что важно).Христос был покорен с Волей Отца но не с решением первосвящеников.Так что Стас что мне вещует что ты зря отказался от собственной версии разобраться в Каине.Сабака Симона зарыта руками Каина
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80427 от Гелена
Гелена ответил в теме Крест Распятия

Эммануил ты привел хорошие примеры с двумя крестьянами но в чем твоя ошибка?Ты забывешь что твои крестьяне совершали свою работу добровольно и скорее всего с радостьюв сердце.Симон же был взят с поля римлянами и ни о какой свободе выбора реч не идет.А уж об удовольствии через насилие над собой Симон точно не испытывал(коли он не садомазахист).Так что трудно согласится с твоими доводами Эммануил.Дальше для Стаса.Ты пишешь не лагичную вещь."Но если человек сам несет крест к месту казни он признает что данное наказание ЗАСЛУЖЕННО !!!"---- откуда ты взял что это так?Не могу созреть для понимания тобою сказаного Стас.Причем здесь признание вины и ноша орудия казни?...Это разные оперы.Даже если я признаюв душе что я преступник -- зачем же надо мной издеватся физически и морально?Тем более добравольно согласится на такое истязание это психическая болезнь.Посмотри разве римляне спрашивали Христа хочет ли Он нести Свой Крест?Нагрузили и все!!!И ничего не спрашивали ни у Него ни у Симона.Если бы они отказались нести то вызвали бы гнев римлян и новые их побои.Разница только в том что Симон боялся гнева римлян и потому понес Крест по насилию а Христос просто знал Свое будущее быть Распятым на Кресте и необходимость нести его(о чем римляне и не догадовались что важно).Христос был покорен с Волей Отца но не с решением первосвящеников.Так что Стас что мне вещует что ты зря отказался от собственной версии разобраться в Каине.Сабака Симона зарыта руками Каина


Ох,Сергей Палыч,как мне ваши рассуждения напоминают другого человека что был на сайте-Сергея Лаврентьева,тот тоже пытался найти истину в побочных явлениях,а явного не видел,не заблудитесь пожалуйста в своих умозаключениях.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80430 от сергей павлович корнеев
Гелена не знаю как это делается.Интересно было бы увидеть расуждения этого Лаврентьева ( скопируй если можно)случайно прочитал из цитат других форумчан то что он пишет и понял что он несет полный бред.Пусть он откликнется если имеет что против.Да вспомнилось что ты Гелена даже в любви признавалась здесь Лаврентьеву что скучаешь без него. а я его тут обличаю .Не серчай.Я ревную.Гелена выздоравливай
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80433 от Гелена
Гелена ответил в теме Крест Распятия

Гелена не знаю как это делается.Интересно было бы увидеть расуждения этого Лаврентьева ( скопируй если можно)случайно прочитал из цитат других форумчан то что он пишет и понял что он несет полный бред.Пусть он откликнется если имеет что против.Да вспомнилось что ты Гелена даже в любви признавалась здесь Лаврентьеву что скучаешь без него. а я его тут обличаю .Не серчай.Я ревную


:cheer: :lol:
Постарайтесь найти сами,через поиск-жмете,в правом окошке занесите Сергей Лаврентьев и отметьте какие сообщения,учитесь пользоваться,если уж не получится,то скину адреса... :blush: :)
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80435 от сергей павлович корнеев
Гелена а почему не процетировала мое пожелание тебе здоровья?Специально искать не хочу этого твоего возлюбленного.Видели что он пишет и так глупости одни.Понимаю что он у тебя пеорвая любовь но у меняхоть надежда есть?Если третий лишний я уйду ты только скажи Гелена
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80437 от Гелена
Гелена ответил в теме Крест Распятия

Гелена а почему не процетировала мое пожелание тебе здоровья?Специально искать не хочу этого твоего возлюбленного.Видели что он пишет и так глупости одни.Понимаю что он у тебя пеорвая любовь но у меняхоть надежда есть?Если третий лишний я уйду ты только скажи Гелена


:blush: :lol:
Сергей Павлович,давайте вернемся к теме :blush:

Модераторы: Тарас