Крест Распятия

Больше
11 года 2 мес назад #80331 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
мир вам !!! Сергей Павлович я попытаюсь ответить !!! 1((( не взвалили Крест сразу же на самого Христа?)))
я понимаю так . не каждого приговоренного к распятию так сильно истезали перед казнью !!! Пилат наказанием хотел вызвать жалость народа и били Иисуса крепко !!! раны сопровождались большой потерей крови - и отсюда ослабление и изнеможжение организма !!! крест распятия - довольно тяжолый и нести его тежело !!! не говоря о том что Иисус уже ослаб после молитвы в Гефсемане . потом синедрион . Пилат Ирод. Пилат . и большая потеря крови от ран ..... Войны поняли что Иисус не дотащит !!!! 2 - й вопрос (((ачем скажика римлянам понадобился имеено Симон чтоб на него взволить Крест?(ведь рядом было полно народищу0Были среди них и сочувствующие Господу и точно бы донесли этот Крест до Голгофы?))) кто донес бы ЕГО крест . Они же все извините СДЕЛАЛИ НОГИ !!! рядом с ним были только женщины которые оставались рядом с Ним ВЕСЬ ПУТЬ !!!!! и еще есть у меня маленькое соображение !!!-
ясли бы я был бы римским войном я обезательно в таком случае взял бы человека со стороны так как опасался бы ДИВЕРСИИ . ( со стороны тех кто Иисусу сочувствовал !!!) . Тема Креста
Да надо изучать ( но надо понимать что КРЕСТ СУТЬ ЖЕРТВЕННИК !!!! и изучать тему креста надо в совокупности с многими местами писания а не только ( путь Иисуса от Пилата к Голгофе ) Благословений !!! спасибо за тему !!!

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80332 от сергей павлович корнеев
Стас твои мысли интересные .Кто знает может ты и прав.Но вот что насторожило в твоих мыслях..Ты пишешь что Пилат побоями Христа римлянами хотел вызвать жалость к Нему простолюдинов.Какой злой гений этот Пилат!!!!!Бить человека чтоб его вокруг жалели..... просто верх каварства.Что то сумлеваюсь.Народ же только кричал чтоб Христа Распяли.А само распятие куда больнее и страшнее и мучительней чем побои римлян.В основном нравы думаю там были жестокие и все ходили смотреть как с человека сдирают кожу жгут на кострах четвертуют и Распинают.Так что синяки и Кровь Господа это только веселило основную массу народа.То что с Ним были рядом только женщины когда Он шел на Голгофу маловероятно.Для Иерусалиима любая казнь это спектакль представление и потому город зеваки повалили смотреть мучения людей на Голгофу.Незабудь что там распинали и еще двух разбойников.То что мстить люди будут за Христа римлянам -- они этого не боялись.Ведь это не римляне распинали а первосвященство.Так что вся казнь для римлян была рутиной работой.Уж сколько они голов порубили израильтянам .Нет пока думается ответа убедительного нет.Хотя может кто то и согласитсяс твоим мнением Стас.Посмотрим
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80333 от артур
артур ответил в теме Крест Распятия
Мне не понятен вопрос темы.О чем задан вопрос?Наличие креста?Форма креста,или суть страданий на кресте?Уточните ,пожалуйста,как это.Спасибо.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 2 мес назад #80334 от сергей павлович корнеев
Все перечисленные Артур тобою вопросы вполне подходят в данную тему.Сам Путь к Распятию и Крест Распятия и все события при этом происходящие это важнейшее и громаднейшее и ответственнейшее для длянашего Спасения дело.Чтобы все это прочувствовать надо отправится как мне кажется в этот Путь вместе с Господом и постаратьсяс Ним пройти до самой Голгофы(дальше нас не пустят).Но любой Путь имеет свое начало.Начало Пути Христа на Голгофу есть Иерусалимские ворота.И чего ж мы видим?А буквально с первых шагов римляне хватают за шиворот Симона и волакут к началу Пути и взваливают на него Крест Распятия.Ну а дальше те самые три вопроса для начала понимания.Может есть какая мысль Артур поделись....пронеси свою часть Симоновского пути этот Святой Крест

Больше
11 года 2 мес назад #80335 от сергей павлович корнеев
тихо сам с собою......Хочется поборматать сам с собою.Че же римляни Симона прихватили?Кто его знает зачем... Первое что в голову приходит.Он был посторонний человек для судилища над Христом.Если например римляне нагрузили кого то из толпы вышедшей из Иерусалима то среди них была вероятность того что попадется доброжелатель который ненавидит Христа и голосовал на площади за Распятие.А Симон идущий поутру с поля он абсолютно чист для Пути .На нем нет никакой вероятности греха голосования зха распятие Христа.Этот Путь с Христом должны пройти только те кто не против Его Учения.Римлянам такая мысль была конечно не по силам и они действовали строго по предопределенному начертанию

Больше
11 года 2 мес назад #80346 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
мир вам !!! побробуем побормотать вместе !!! ничего в жизни Иисуса случайного нет !!! И встреча с самарянкой . и слепой у обочины . вся его жизнь была подвласна Отцу !!! и в каждом слове или дейстии Иисуса мы находим ответы на вопросы !!!
"Кто хочет идти за Мной, пусть отречется от себя, возьмет свой крест и следует за Мной". (Мар.8:34). заметим что Иисус говорит свой крест а не мой крест . С другой стороны мы как верующие тяготимся нести крест !!! Нам более превлекателен Иисус без креста - источник бесконечной любви благодати и прощения !!! апостол ПАВЕЛ говорит (((Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Филиппийцам 3:18.19 ....... то есть наличие Креста должно присутствовать в нашей жизни !!!

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80347 от сергей павлович корнеев
Стас очень хорошее замечание что каждый должен брать свой крест.Вот и Симон взял но с охотою ли?Сомнительно.О Христе если он и слышал то видать не был Его поклоником.А жил тихо в мирских заботах.А тут схватили изверги за шиворот и пригрозили Крест Распятия нести.Что делать было земледельцу?Он силе подчинился и понес по принуждению ношу эту.Ладно пусть будет так.Но Лука нам говорит что Симон был земледельцем.Что это?Важность какаято быть земледельцем?(ты Стас пишешь что ничего случайного в Библии нет.И спорить не буду ты прав абсолютно.Тогда зачем Богу нужен был земледелец?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 2 мес назад #80348 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
мир вам !!! Палыч давай попробуем поразмыслить по другому !!! Есть воля Бога соверщенная и есть как оно происходит !!! Бог предупреждал Адама - НЕ ЕШЬ ПЛОД !!! Адам даже не думал чем закончится дегустация сего экзотического блюда !!! Иисус просил учеников бодрствовать с ним в Гефсимании - они мирно заснули !!! может на самом деле кто-то из учеников должен был нести крест !!! они в страхе разбежались !!! римский воин принудил Симона нести крест потому что таков был закон того времени (ИДТИ ОДНО ПОПРИЩЕ !!!) . что мы знаем о человеке который нес крест . 1-е что он был земледелец !!! 2-е его звали Симон . Наличие знания евангелистами его имени мне говорит об одном - ОН СТАЛ ВПОСЛЕДСТВИИ УЧЕНИКОМ !!!!!!! библия ни так богата когда когото именуют . Значит даже после того как Иисуса схватили ОН ПРОДОЛЖАЛ СЛУЖИТЬ И СПАСАТЬ !!!!!! Последние двое это Симон земледелец и разбойник с креста !!!!!!!!!!!

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80349 от сергей павлович корнеев
Стас мысль свежая интересная.Но понимаешь ... что то не сходится здесь.Нет удовлетворения полного.Вроде как что то недосказано.Почему не скотовод гончар или портной?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80350 от Stas.
Stas. ответил в теме Крест Распятия
мир вам !!! в тюрьме есть байка ( разбой это чисто уважаемая статья . потому что разбойник с Христом ушел в рай !!!)
Сергей Павлович а может неважно земледелец или скотовод ???? Или ты связываешь это как-то с Каином убившим Авеля !!! говори не томи !!!
Спасибо сказали: Ксения

Модераторы: Тарас